Принимайте в лигу

Доброго вечера. Читая периодически авторов лиги худеющих в начале этого года я решил, что хватит уже быть полным и вот в этом году надо точно похудеть. Весы от xiomi позволяли установить цель и я поставил 84 кг просто как что-то недостижимое.

Это я на начало года, вес 104 кг, рост 181

Принимайте в лигу Похудение, Лишний вес, Правильное питание, ЗОЖ, Длиннопост, Личный опыт

Решил я начать с малого, поменять немного питание, поставил фат сикрет для подсчёта бжу, начал гулять минут 20 во время обеда.

Скажу честно, через месяц я уже не вбивал бжу, но этот месяц позволил мне примерно понимать, сколько мне нужно съесть до своей нормы. Также я подумал, что не плохо бы начать добавлять физические тренировки. Приобрёл гантели сборные до 12 кг и начал немного заниматься дома.

Постепенно я поменял пищевые привычки, полюбил творог и варёные яйца. Научился куче новых блюд из индейки. А ещё мне внезапно захотелось подтягиваться. И да, я тупо висел на перекладине пару недель.

В середине весны я подумал, что очень неплохо будет ещё пешком ходить на работу и с работы. Так у меня вместе с обеденной прогулкой выходило 11000 шагов только за это. А ещё у меня постепенно получалось подтягиваться, что меня крайне сильно мотивировало.

В начале лета мой вес опустился ниже 90 кг и я решил начать бегать. Да, бег давался мне очень тяжело, я задыхался через буквально 100 метров. Но как и всегда со временем результат становился всё лучше.

И вот буквально недавно встав утром на весы я увидел новое окошко и даже сначала ничего не понял. Это было поздравление с достижением поставленной цели. Я стал весить 83.9.

Итак спустя 7 с половиной месяцев неспешного похудения я стал выглядеть так

Принимайте в лигу Похудение, Лишний вес, Правильное питание, ЗОЖ, Длиннопост, Личный опыт

Теперь я могу отжаться 40 раз, подтянутся 10, 12 кг гантели мои старые друзья, а пробежка на 2 км не вызывает желания умереть.

По питанию поначалу было тяжело, но сейчас я скорее просто привык, месяц записи бжу сильно помог, а новые продукты я всегда смотрю таблицу пищевой ценности XD.

В любом случае, теперь новая цель на 76 кг и я надеюсь достичь её до конца года, постепенно улучшая свои результаты, а также, очень надеюсь, что мой пост даст мотивацию кому-то сбросить вес, как это было со мной.

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.