Пример хорошего и плохого поста в ЛЗ

Давно уже хотел обсудить эту тему.


Напомню, что чуть ранее опубликовал пост с тегами, которые нужно ставить в ЛЗ: https://pikabu.ru/story/napominalka_o_prinyatyikh_tegakh_v_l...


Если видите тех, кто не ставит, кидайте в нарушителей пост, призывая их, чтобы точно увидели, голосуйте сами и зовите модеров ЛЗ.


Структура поста:

- Суть

- Хороший пост

- Плохой пост

- Их разница


А теперь к сути:

Очень много кто пишет в Лигу. Посты, в большинстве своём, есть хорошие, милые, добрые, забавные и много хороших эпитетов. Но есть и посты, от которых веет безнадежностью и отчаянием.

Это довольно плохая ситуация и хочется попробовать показать людям, как стоит делать, а как - нет.


Это не значит, что надо все посты писать под копирку. Нет, ни в коем случае! Всегда есть что-то своё, оригинальное, что и привлекает в них. Но есть такие моменты, которые стоило бы убрать или написать иначе.


В первую очередь, перед публикацией подумайте, а чего вы вообще хотите и как это будет смотреться со стороны? Не придумывайте обертку, как товару, а расскажите о себе, как о человеке. Это сложная и нетривиальная задача, но читающий сможет составить мнение только по тому, что вы написали и, если будет, фотографии. Вас встретят по тому, как вы себя представите.


Как можно было бы написать пост:

Всем привет.


Меня зовут Коля, мне 23 года и я НЕ ищу отношений.

Ты не ошиблась(-ся), это не опечатка. Я в самом деле их не ищу. Меня интересует возможность общения: простого человеческого, ни к чему не обязывающего общения.


В этой части я рассказываю о себе в паре слов:

Я считаю себя закрытым интровертом, от которого не дождешься какого-либо описания.. Пока не хлынет озарения и муза не сядет ко мне на колени. Человек настроения - это лучшее моё описание. Бывают моменты, когда надо посидеть одному, а иногда прорывает так, что этот поток слов не заткнуть ничем. Стараюсь поддерживать окружающих в трудную минуту, но запросто могу быть циником. Могу легко завоёвывать внимание при личном общении, в случае, если муза снова пришла ко мне и у меня появилось настроение или желание. Поток моих мыслей не всегда возможно отследить, потому что я могу писать или говорить про одну вещь, а думать уже на 3 шага впереди. Проживаю день за два, неделю за три и месяц за четыре в эмоциональном и психологическом плане. Из недостатков - крайне нетерпелив и строг к себе и к окружающим.


Высокий, худой, но работаю над этим, картавлю, кудряш, когда с длинными волосами (кудри длинные такие, а не короткие). Редко смотрю фильмы, но бывает. Топ-1 сериал - Клиника. Изредка аниме, и то не особо "анимешное" (то, что когда-то крутили по 2х2). Из музыки - стал всеяднее, но зачастую рок, русский рок, немного попсы и транс, тот, что без долбежки.

Интересно всё, что плохо лежит - учу языки, обожаю космос, не против покурить кальян, но не пью.


Мы сойдемся, если:

- Ты девушка. Да, так исторически сложилось, что общение с прекрасным полом у меня выходит лучше и в нем необходимость больше, чем в мужской компании (так уж вышло, что все мои непосредственные коллеги - мужчины).

- Тебе не чуждо то, что я описал выше.

- Пошлость - это про тебя. (Мне нужно кому-то отправлять эти чертовы стикеры, damn right)

- И тебе примерно от 20 до 30 лет. (тк для общения не особо важен возраст)

- Ты из Москвы или области (вдруг кальян-таки решим покурить)


Куда писать?

Писать в тележеньку - @Nongradauser123


====


Этот пост, естественно, не идеален, но мне кажется, что он имеет куда больше шансов на успех, чем пример ниже.


Пример плохого поста:

Оговорюсь сразу, что это набор штапмов и клише. Не надо браться за голову, если что-то из этого увидели у себя. Но если он подозрительно похож на ваш, то задумайтесь.


=====


Попытка номер N. В прошлые N разы не увенчалось успехом, надеюсь, что получится сейчас.

Не ожидаю особо отклика, но почему бы и да.


Меня зовут Коля, мне 23 годика.

Я закрытый и не очень активный интроверт. Из интересов - пью, курю, ору благим матом и как бы всё. Мало чем интересуюсь, но при непосредственном общении могу рассказать.


Ищу красивую девушку для общения, а там посмотрим.


====


В чем различие постов?

1. Даже если вы уже публиковались и вам не сопутствовала удача - не пишите "попытка номер N", - это выглядит настолько ужасно, насколько только может быть.

2. Постарайтесь описать себя собеседнику так, чтобы ему было интересно вам написать. Еще раз - вы не товар, но людям зачастую не интересно иметь дело с прикроватной тумбочкой.

3. Не обязательно рассказывать всю историю вашей жизни с 0 лет до N лет. Просто опишите себя кратко, составив некий "автопортрет".

Это полезно, даже если вы не собираетесь публиковаться в ЛЗ. Попробуйте описать себя и потом прочитать...

4. Оставляйте какой-либо контакт либо в теле поста, либо в комментариях. Иначе вас попусту не найдут.

5. Мужчинам - будьте смелее, черт побери!

6. Если есть фотография и вы хотите её показать - дерзайте. Но старайтесь выбрать такую, за которую вам было бы не стыдно перед самим собой :)


Спасибо, что дочитали!

Лига Знакомств

13K поста40.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.