79

Пример хорошего и плохого поста в ЛЗ

Давно уже хотел обсудить эту тему.

Напомню, что чуть ранее опубликовал пост с тегами, которые нужно ставить в ЛЗ: https://pikabu.ru/story/napominalka_o_prinyatyikh_tegakh_v_l...

Если видите тех, кто не ставит, кидайте в нарушителей пост, призывая их, чтобы точно увидели, голосуйте сами и зовите модеров ЛЗ.

Структура поста:

- Суть

- Хороший пост

- Плохой пост

- Их разница

А теперь к сути:

Очень много кто пишет в Лигу. Посты, в большинстве своём, есть хорошие, милые, добрые, забавные и много хороших эпитетов. Но есть и посты, от которых веет безнадежностью и отчаянием.

Это довольно плохая ситуация и хочется попробовать показать людям, как стоит делать, а как - нет.

Это не значит, что надо все посты писать под копирку. Нет, ни в коем случае! Всегда есть что-то своё, оригинальное, что и привлекает в них. Но есть такие моменты, которые стоило бы убрать или написать иначе.

В первую очередь, перед публикацией подумайте, а чего вы вообще хотите и как это будет смотреться со стороны? Не придумывайте обертку, как товару, а расскажите о себе, как о человеке. Это сложная и нетривиальная задача, но читающий сможет составить мнение только по тому, что вы написали и, если будет, фотографии. Вас встретят по тому, как вы себя представите.

Как можно было бы написать пост:

Всем привет.

Меня зовут Коля, мне 23 года и я НЕ ищу отношений.

Ты не ошиблась(-ся), это не опечатка. Я в самом деле их не ищу. Меня интересует возможность общения: простого человеческого, ни к чему не обязывающего общения.

В этой части я рассказываю о себе в паре слов:

Я считаю себя закрытым интровертом, от которого не дождешься какого-либо описания.. Пока не хлынет озарения и муза не сядет ко мне на колени. Человек настроения - это лучшее моё описание. Бывают моменты, когда надо посидеть одному, а иногда прорывает так, что этот поток слов не заткнуть ничем. Стараюсь поддерживать окружающих в трудную минуту, но запросто могу быть циником. Могу легко завоёвывать внимание при личном общении, в случае, если муза снова пришла ко мне и у меня появилось настроение или желание. Поток моих мыслей не всегда возможно отследить, потому что я могу писать или говорить про одну вещь, а думать уже на 3 шага впереди. Проживаю день за два, неделю за три и месяц за четыре в эмоциональном и психологическом плане. Из недостатков - крайне нетерпелив и строг к себе и к окружающим.

Высокий, худой, но работаю над этим, картавлю, кудряш, когда с длинными волосами (кудри длинные такие, а не короткие). Редко смотрю фильмы, но бывает. Топ-1 сериал - Клиника. Изредка аниме, и то не особо "анимешное" (то, что когда-то крутили по 2х2). Из музыки - стал всеяднее, но зачастую рок, русский рок, немного попсы и транс, тот, что без долбежки.

Интересно всё, что плохо лежит - учу языки, обожаю космос, не против покурить кальян, но не пью.

Мы сойдемся, если:

- Ты девушка. Да, так исторически сложилось, что общение с прекрасным полом у меня выходит лучше и в нем необходимость больше, чем в мужской компании (так уж вышло, что все мои непосредственные коллеги - мужчины).

- Тебе не чуждо то, что я описал выше.

- Пошлость - это про тебя. (Мне нужно кому-то отправлять эти чертовы стикеры, damn right)

- И тебе примерно от 20 до 30 лет. (тк для общения не особо важен возраст)

- Ты из Москвы или области (вдруг кальян-таки решим покурить)

Куда писать?

Писать в тележеньку - @Nongradauser123

====

Этот пост, естественно, не идеален, но мне кажется, что он имеет куда больше шансов на успех, чем пример ниже.

Пример плохого поста:

Оговорюсь сразу, что это набор штапмов и клише. Не надо браться за голову, если что-то из этого увидели у себя. Но если он подозрительно похож на ваш, то задумайтесь.

=====

Попытка номер N. В прошлые N разы не увенчалось успехом, надеюсь, что получится сейчас.

Не ожидаю особо отклика, но почему бы и да.

Меня зовут Коля, мне 23 годика.

Я закрытый и не очень активный интроверт. Из интересов - пью, курю, ору благим матом и как бы всё. Мало чем интересуюсь, но при непосредственном общении могу рассказать.

Ищу красивую девушку для общения, а там посмотрим.

====

В чем различие постов?

1. Даже если вы уже публиковались и вам не сопутствовала удача - не пишите "попытка номер N", - это выглядит настолько ужасно, насколько только может быть.

2. Постарайтесь описать себя собеседнику так, чтобы ему было интересно вам написать. Еще раз - вы не товар, но людям зачастую не интересно иметь дело с прикроватной тумбочкой.

3. Не обязательно рассказывать всю историю вашей жизни с 0 лет до N лет. Просто опишите себя кратко, составив некий "автопортрет".

Это полезно, даже если вы не собираетесь публиковаться в ЛЗ. Попробуйте описать себя и потом прочитать...

4. Оставляйте какой-либо контакт либо в теле поста, либо в комментариях. Иначе вас попусту не найдут.

5. Мужчинам - будьте смелее, черт побери!

6. Если есть фотография и вы хотите её показать - дерзайте. Но старайтесь выбрать такую, за которую вам было бы не стыдно перед самим собой :)

Спасибо, что дочитали!

Дубликаты не найдены

+6

То чувство когда ты как раз тот самый "немногословный", и что делать с этим непонятно. Что при личной встрече, что в чатах просто понятия не имеешь с чего начать разговор, что сказать и т.д. И вот вроде ты встретился с девушкой, пошел гулять, а дар речи как отняло. Что сказать? О чем спросить?
Единственный раз были отношения, когда пока я молчал девушка буквально не затыкалась. И вот я уже вроде бы не молчун-дегенерат, а хороший слушатель)
Со знакомыми-друзьями проще-там всё таки общие интересы есть, да и знаете друг-друга долго уже. А как  начать разговор с незнакомым человеком и о чём говорить? От банальных как дела, чем занимаешь, ты кто по жизни уже и самого воротит и собеседников думаю тоже. А ничего интереснее из себя выдавить не получается.

раскрыть ветку 3
0

Зачем давить? Будь собой, блин, если тебе всё нравится. Немногословность - это неплохо, когда ты и так можешь увлечь человека собой. Проблема касается тех, у кого действительно нет никаких слов, интересов, увлечений, которые не могут даже описать себя.

0
Вы же каким-то образом обзавелись друзьями и знакомыми? Примерно так же и с романтическими отношениями.
раскрыть ветку 1
+2

С людьми своего пола общаться в разы проще.

Психология, бессердечная ты с***

+6
Иллюстрация к комментарию
+22
Вижу слово "годиков" 😯 и всё,это просто бомболело начинается.😂😂😂тем и спасаюсь.отпускает.
раскрыть ветку 4
+2
Баба Эля, 31годиков, люблю бесить людей. =))))
-9

Интересно, почему такая реакция? Сколько тебе годиков?

раскрыть ветку 2
+5

а зачем вам ? ,о боже.опять это слово!!!!!!!!!!!!!!неееееееет!!!! нужно было бороться со злом,а не примкнуть к нему )))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

От себя еще добавлю:

- Если пост состоит из пары строк, то это простое неуважение ни к себе, ни к собеседнику, что это будет читать. Это Интернет. Единственная возможность узнать вас - ваши слова и изредка фото. Если слов нет, то как вас оценить? А уж писать такому человеку (как бы хорошим вы ни были) не будет подавляющее большинство.

- Если вы пьете и курите и не боитесь сказать об этом, это хорошо, но если это единственные ваши интересы, то я бы задумался на вашем месте.

- Не старайтесь вызвать жалость. Это ужасное чувство, особенно если им пытаются вызвать интерес для общения.

Строить из себя Рэмбо тоже не надо, если вы им не являетесь. Просто будьте поувереннее, лучше всегда попробовать и ошибиться, чем не пробовать вовсе.

P.S. ИМХО, девушек тоже касается. Конечно, общество более благосклонно к этому от девушек, но моё персональное говорит скорее "нет", чем "да". Ведь кому понравится, что их грузят проблемами на стадии даже простого чтения анкеты?

Это только рекомендации! Следовать им или нет - решать только вам.
Помните, это не свод правил и не попытка создать единый ряд из всех анкет по их описанию. Каждый отдельный случай по-своему уникален и абсолютно всех под одну гребенку не запихнешь.
раскрыть ветку 10
+3

Плюсомет ограничение всего на +1 =(

Под твоим постом должно быть+100500!!!

0

Вот уважаемый @NonGradaUser, я с вами согласен, что имея столь узкий и специфичный набор увлечений, "Коле" необходимо провести серьезный анализ его существования или поучится это делать. Однако если у отдельного пользователя из интересов действительно только табак и алкоголь, или только игры, или только спорт, или ещё что-то прочее примитивное или сложное и он действительно только этим живёт, то он оказывает серьезную и крайне полезную услугу всем читающим его пост.

Поясню. Ваш условные Коля показал действительно сферу своих интересов, и значит если и найдется партнёр/друг/любовник/супруг/домашний питомец то это будет существо с пересикающимся кругом интересов. В случае же, если он при таком раскладе написал бы, что любит читать/квантовую физику/альпинизм то это в итоге привело бы к провалу и, возможно, к ещё большему урону по психике бедного Коли, а также существу которое им заинтересуется.

Мне не понравился пункт "не старайтесь вызывать жалость". Почему? Если человек является таковым в момент написания поста, то пусть он будет лучше собой, чтобы не было сюрпризов.

А ещё как я понял, изначально вы закладывали одного человека для этих описаний. Так ведь?

раскрыть ветку 1
+7

Не совсем. Я писал про себя в "хорошей" части. Но не стал расписывать глубже, тк цель не сделать анкету, а показать, как это вообще делается.

"Плохое" пришлось выдавливать, поднапрячь мозги и собрать клише. На самом деле я не пью и не курю. Но кальян и правда не против покурить)

Поясню. Ваш условные Коля показал действительно сферу своих интересов, и значит если и найдется партнёр/друг/любовник/супруг/домашний питомец то это будет существо с пересикающимся кругом интересов. В случае же, если он при таком раскладе написал бы, что любит читать/квантовую физику/альпинизм то это в итоге привело бы к провалу и, возможно, к ещё большему урону по психике бедного Коли, а также существу которое им заинтересуется.

Нет-нет-нет.

Один интерес не является чем-то плохим. Это нормально, если человек увлекается какой-то предметной областью глубоко, пускай и одной. Если он всю жизнь посвятил авиации или сбору монет - пускай, это всё равно хорошо. Люди разные и все могут по-своему.

Но так как первую часть я писал с себя, то интересы я также описывал свои и не все еще отметил. Просто я такой человек и не могу сидеть только над чем-то одним, тк это начинает убивать.

Вторая часть должна была показать, что человек без интересов, скрытный, не заинтересует кого-то на контакт. Мало кому будет интересно с таким человеком, если только он или она собутыльника не ищет. Потому что часто видишь "я написал пост и никто не откликнулся", читаешь, а там набор штампов и жалости к себе (только если еще город не совсем провинциальный)

Мне не понравился пункт "не старайтесь вызывать жалость". Почему? Если человек является таковым в момент написания поста, то пусть он будет лучше собой, чтобы не было сюрпризов.

Мы хотим быть не только агрегатором анкет, но и иметь какую-то практическую ценность для людей, даже не нашедших пару.

Ведь всегда будет приятно потом почитать: "Спасибо ЛЗ, что дало мне задуматься о своей жизни и поменять её в лучшую сторону".

Ну и, на самом деле, это вызвано тем, что обычно такие люди потом пишут: "ЛЗ не помогает" (как я отметил выше, только если еще город не совсем далекий). Начинаешь смотреть его или её посты/комментарии и вопрос, почему никто не пишет, становится вдруг риторическим. Если человек принимает ответственность за свою жалость и не винит нас потом в неудачах, то пусть, мы не против.

0
А премодерация постов есть какая-то?
А то пост уже больше суток написал, но в группе он не появился. Через инкогнито так же не отображается. Только у меня в профиле.
раскрыть ветку 6
0
Нет, премодерации у нас нет. Вы могли не указать Лигу при создании поста
0
Посмотрел.. Пост есть. Мб просто никто не откликнулся. Но это странно. Посмотрите на количество +и -
раскрыть ветку 4
+7
Краткая суть поста: если ты скучный - пошел нахуй. Тебе тут не рады
раскрыть ветку 2
+9

"Тут" - это не я или модераторы ЛЗ.

"Тут" - это люди, читающие посты и ищущие себе собеседника/друзей/отношения.

И вы говорите не с нами посредством них, а с теми, с кем хотите найти общение. И если вы скучный (или сами себя таким считаете), то чего удивляться, что не напишут?

UPD: глянул ваши посты. Я даже не удивлен, по правде, что они в минусах. Если вы ищете общения, так может расскажете о себе что-то? Имхо, это неуважение просто к собеседнику

0
Если подумать, то это краткая суть жизни.
+2

Автор, ты не учёл маленькую деталь. Если человек написал свой пост скучно, неинтересно, немногословно и прочее, как правило, это не оттого, что он не знает как написать пост. Это оттого, что он сам такой. Необщительный, скучный и немногословный.

Ты можешь создать гайд "КАК написать пост, который понравится ВСЕМ", и эти люди побегут клепать свои посты по шаблону. Но ни одна рекомендация не научит тебя быть общительным и многословным, интересным и позитивным. И даже если такие люди напишут "хороший" пост, при личном общении с ними, всё сразу станет понятно.

Я часто встречаю людей, которые просто не умеют общаться и им сложно выдавить из себя что-то длиннее парочки слов. Самое лучшее, что ты можешь сделать (если ты общительный) - это держаться от них подальше. Поэтому, не надо давать рекомендации людям. Кто умеет - то сам знает как, а кто нет, дальше правильного поста дело у него не пойдёт, заглохнет на первых же откликнувшихся.

раскрыть ветку 12
+26
может им сразу в петлю чтобы другим не мешать?
раскрыть ветку 4
0

Ну зачем же в петлю? Можно же просто ограничить им функцию размножения :)

-1

Говорят так можно попасть в страну анимэ.

раскрыть ветку 2
+9

Есть одно но, очень часто встречаю людей, которые умеют общаться, но не умеют писать. И наоборот.

Владеющие обоими навыками редки и записаны в красную книгу.

PS.  А вообще спустя пару недель смотришь на свой пост в ЛЗ, и думаешь, ты ли его написал, или другой человек.

раскрыть ветку 1
+5

Пост в ЛЗ - это не изложение на 45 минут на последнем уроке русского языка во вторник. Никто не заставляет мимолетом его выкладывать. Напишите, почитайте, подумайте.

Меня просто очень сильно удивляет оправдание таких постов как "не умею писать". Поймите, мы (модераторы ЛЗ) не ждем ваших оправданий просто потому что не нам читать ваши посты, не нам думать, писать вам или нет. Это будут делать люди, которые ищут общения или хотят найти себе пару.

Вы коммуницируете с ними при помощи поста. И они же принимают решение написать вам. Скажите честно, очень много желания написать человеку, который начинает свое общение с оправдания себя? :)

+4
Если у человека проблемы с общением, ему надо как-то с этим работать, если он хочет найти общение/пару/друзей/собутыльников/партнёров в настолки. Или жить в своё удовольствие и не общаться с живыми людьми(сарказм).

Примеров хороших постов более, чем достаточно в Лиге, просто находишь пост, где много плюсов и херачишь, как под копирку. В общем-то сейчас много и мастер-классов, как вести себя на сайтах знакомств, как заинтересовать собеседника и т.д. и т.п.

Понятно, всем нам хочется, чтобы люди такие сами к нам тянулись, звали гулять, а мы бы сидели с таким красивым внутренним миром и выбирали кому время уделить, но это же ни фига не так в реальной жизни.
+1

Спасибо #comment_145065793. За меня ответил, по большей части.

Это оттого, что он сам такой. Необщительный, скучный и немногословный.

Может, на минуточку, тогда это повод задуматься, что человек что-то не так делает со своей жизнью, если он скучный и неинтересный? Вот вам лично интересно общаться с такими людьми? Так почему в таком случае это должно быть интересно остальным?)

Это прямо такая нехилая попытка переложить тяжкий груз ответственности за свой характер на плечи того человека, который всё-таки захочет пообщаться. И даже если представить, что гипотетически отношения между гипотетическим парнем и девушкой случились, то это потом выльется в : "Ну да, я скучный, я тебе сразу говорил, ты виновата, что приняла меня таким".

Не похоже на решение взрослого человека.

Необщительный, скучный и немногословный.

Побуду занудой: последнее - не синоним всему остальному. Это заблуждение.

Поэтому, не надо давать рекомендации людям.

А можно вообще свесить лапки и ничего не делать. Тоже вариант.

Только вы не учли, что такие ребята потом пишут, что Лига не работает, это все остальные виноваты в их бедах и только они: бедные и несчастные оказались под этим беспощадным катком жизни.

(К слову, ни в коем случае не наезжаю на тех, у кого действительно что-то не получается, такое бывает). Просто первое встречается довольно часто.

Я часто встречаю людей, которые просто не умеют общаться и им сложно выдавить из себя что-то длиннее парочки слов

Но при этом они могут обладать какими-то интересами, иметь увлечения и характер.

Почему вы приравниваете тех, кто немногословен к тем, кто скучен, не обладает никаким характером и старается вызвать жалость?

раскрыть ветку 2
0
Может, на минуточку, тогда это повод задуматься, что человек что-то не так делает со своей жизнью, если он скучный и неинтересный?

А зачем мне об этом задумываться? Об этом должен задумываться он. А теперь перечитай внимательно моё сообщение, где я сказал, что пара рекомендаций его не спасут и он ничего не изменит. Такое меняется годами.

Только вы не учли, что такие ребята потом пишут, что Лига не работает, это все остальные виноваты в их бедах и только они: бедные и несчастные оказались под этим беспощадным катком жизни.

И что, что они пишут? Ты хочешь мир спасти или что? Сделать Лигу знакомств идеальной? Я могу сразу предсказать исход. Можешь скринить. Ты напишешь много постов, дашь кучу советов, но ничего не изменится. Потому что ты думаешь сиюминутно, а я глобально. Так вот в глобальной перспективе, такие люди просто живут в нашем мире. И всё новые и новые представители будут  сюда прибывать. Писать свои посты дальше. Ты пробуешь бороться с тем, с чем бороться бессмысленно. Это как попытаться искоренить в людях подлость или воровство. 

Почему вы приравниваете тех, кто немногословен к тем, кто скучен, не обладает никаким характером и старается вызвать жалость?
Расскажи нам, как тебе удалось из немногословных людей узнать об их увлечениях и отлично с ними пообщаться? Когда все диалоги с такими выглядят примерно так:

- Чем увлекаешься?

- Смотрю сериалы.

- А какие нравятся? Какой твой любимый? Я вот смотрел "Хрень", как тебе?

- Разные. Не смотрела.

- А что можешь о себе рассказать?

- Ничего. Я обычная.

Ну и тд. К кому их приравнивать по-твоему?

раскрыть ветку 1
-1

Не побегут)

Люди (почти все, почти всегда)  - лжецы и лентяи.

-1

Лучший пост, который я видел - это где девушка из Питера с длинными, красивыми ногами рассказала о себе, свои пожелания к тому, кого хочет найти и сказала, чем может быть полезна (если не ошибаюсь, с ней можно подтянуть немецкий язык). Кратко, четко, лаконично.

Худший пост - это когда пост выглядит, как палатка на ярмарке тщеславия с хабалистой продавщицей. Ни на кого не намекаю, но была тут успешный гендиректор айти-компании из Перми 28 лет.

Худший пример поведения в Лиге знакомств - это барышня из Питера, выглядящая, как зомби под слоем штукатурки, которая рассказывала, что на каждое свидание тратит по 15 тысяч рублей на проведение себя в достойный вид.

Лучший пример поведения в Лиге - была тут архитектор из Краснодара - один пост с минимум ответов и второй пост через год, когда мы узнали, что она вышла замуж.

Пост тысячелетия - фитоняшка из Москвы, у которой в инсте есть все детали ее тела крупным планом. Смотреть приятно, но связываться мало кто решится. Тем не менее, искомое она нашла.

раскрыть ветку 2
+4

А ссылок на их посты у вас случайно не найдется?
Для примера, так сказать)

ещё комментарии
0
Пап, шли сразу стикеры мне :)
раскрыть ветку 2
0

Тиха, я тут шифруюсь :D

раскрыть ветку 1
0
я тоже
0
Придется, однако, над текстом- то подумать...вздохнула печально.
раскрыть ветку 3
0

Если вы хотя бы задаётесь таким вопросом - это уже хорошо)

Хуже, когда пишут не думая

раскрыть ветку 2
0
Мне немало лет и будет неприятно, если обгадюсь (или обгажусь?). Хотя без разницы, как говорить, смысл один и тот же)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: