Приличные люди

На заре туманной юности, когда мы с  женой только начали встречаться, занесло меня на вечеринку её друзей. Народу было много. Я никого не знал, поэтому жена просвещала меня кто есть кто на этом празднике жизни:

- Вот хозяйка квартиры и её муж, с ними я знакома с самого детства. Это - первый муж хозяйки. Развод - не повод рушить дружеские отношения. Рядом брат хозяйки со своей женой, тоже мои хорошие знакомые. Это – родной брат жены брата хозяйки...


Одна пара оказалось не из числа родственников, просто знакомые.

Он хорошо играл на гитаре и пел, она – ему подпевала.

- Кто это? -спросил я жену.

- Это? Просто знакомые. Я их не очень хорошо знаю, но это нормальные приличные люди.

Познакомились. Молодая пара, недавно расписались. Живут на квартире его родителей, которые, к сожалению, уже умерли. Очень любят друг друга.


Через год, когда мы с женой уже жили вместе и воспитывали маленькую дочку, я узнаю, что полгода назад его арестовали за дерзкое ограбление фуры с оргтехникой, он получил большой срок, а она ухитрилась развестись, выписать его из квартиры, продать её и укатить с новым мужем в теплую страну. У меня сразу в голове всплыла небрежно брошенная в тот вечер фраза: «нормальные приличные люди».

Как говорится: «За всю жизнь не было случая, чтобы они, хотя бы раз, совершили какую-нибудь низость или подлость. Потом случай представился!»

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.