Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Приказы я подписывал с болью в сердце». Ректор Астраханского университета рассказал об отчислении студентов за участие в акции 23 января

«Приказы я подписывал с болью в сердце». Ректор Астраханского университета рассказал об отчислении студентов за участие в акции 23 января Политика, Негатив, Новости, Институт, Алексей Навальный, Цензура, Оппозиция, Астрахань, ВУЗ

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов объявил, что трое студентов были отчислены из-за участия в акции в поддержку Алексея Навального 23 января. Обращение Маркелова было опубликовано в паблике «Прямая линия с ректором АГУ», пишет «Медиазона».


«Эти приказы я подписывал с болью в сердце, потому что переживаю за каждого и каждую из вас, — пишет ректор. — Но закон есть закон. По правилам внутреннего распорядка мы были обязаны с ними попрощаться».


«Подумайте сто раз, когда вас зовут принять участие в несанкционированных митингах, шествиях или совершить еще какие-то противоправные действия», — призывает Маркелов.


По мнению ректора, выражать свое мнение можно и даже нужно разными способами, но исключительно законными.


Имена отчисленных студентов и иные подробности произошедшего ректор Астраханского государственного университета раскрывать не стал.


https://meduza.io/news/2021/01/30/prikazy-ya-podpisyval-s-bo...

Новости

27K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.