Приемка квартиры от застройщика. Прошу совет

Доброго дня!

В этом году стала счастливым обладателем ипотеки на 30 лет, и вот наконец застройщик готов выдать ключи!

А это моя первая ипотека..и первая новостройка. И если, что делать с первым я знаю, то со вторым не очень. Имею в виду приемку квартиры от застройщика. В связи с этим у меня к вам 2 вопроса/просьбы:

1.Поделитесь советом, если вы пользовались услугами приемщика квартир. Какие результаты, довольны ли вы этим решением? В моем кругу мнения на этот счет разделились. Кто-то говорит, что это пустая трата денег. И даже если приемщик найдет недостатки, то застройщик отморозится от претензий, ссылаясь на то, что это черновая отделка и все такое. Кто-то считает, что услуга крайне нужная, так как сама я недочеты выявить не смогу (а я и не смогу).

2. Второй момент, застройщик заставляет приобретать убогую газовую плиту, которую уже подключили, потому что без плиты дом бы не приняли. Отказаться можно, конечно, но тогда ключи мне дадут через неопределенный срок, когда плиту отключат. Может кто-то сталкивался с такой же ситуацией? И как решили проблему?

Прилагаю пёсика для хорошего настроения)

Приемка квартиры от застройщика. Прошу совет Покупка недвижимости, Недвижимость, Квартира, Ипотека, Помощь, Нужен совет, Приемка, Застройщик

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.