Приехал за ОСАГО, предложили ещё и КАСКО - стоит ли брать?

Здравствуйте люди! У меня вопрос к тем кто с этим сталкивался.
Через неделю у меня заканчивается полис ОСАГО, надо продлевать, с этим всё понятно, вопросов нет.
Вчера я ездил в страховую чтобы мне рассчитали его стоимость - всё устраивает. Но мне там предложили вдобавок к нему сделать еще и КАСКО, но не КАСКО которое от 30К и выше начинается, и покрывает даже любые твои косяки, например въезд в столб (мне так сказали), а другое КАСКО, оно 10К стоит, и защищает только от угона, тотал, и покрывает стоимость любого ДТП, мелкого и крупного - будь то разбитый бампер, фара и и.д., при условии что виновник я не, и ДТП зафиксировано.
Сказали что в отличие от ОСАГО, по КАСКО этому не придётся бегать, что-то доказывать, главное чтобы виновник был не я, и ДТП было зафиксировано! Выплачивают быстро, в отличие от ОСАГО, и у меня страховая сумма до миллиона рублей.
Я когда в том году машину брал, я в салоне только ОСАГО оформил, больше ничего не покупал. Машину за наличку брал, поэтому мне ни кто ничего не навязывал, а я и не спрашивал.
А сейчас приехал про ОСАГО узнать, а мне про это КАСКО за 10К рассказали, вроде заманчиво звучит, ОСАГО + КАСКО за всё выходит 20К, что нормально.
Стоит не стоит КАСКО это брать, кто сталкивался, так и работает как говорят, или это просто красивые сказки?

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.