Придумай свою фантастическую повесть/рассказ/сагу1

Придумай свою фантастическую повесть/рассказ/сагу Научная фантастика, Гайд, Юмор, Станислав Лем, Блок-схема
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Надо нарисовать такую же шпаргалку по произведениям Стивена Кинга, типа:

В маленьком городке/отеле/подземелье -> главный герой -> обнаруживает нечто пугающее -> и -> собирает команду единомышленников -> которые все (или некоторые) погибают -> но -> главный герой в последний момент -> находит слабое место зла

раскрыть ветку (25)
123
Автор поста оценил этот комментарий

И по Лавкрафту тоже. Главный герой -> пишет другу/пишет в дневнике/дает показания -> что обнаружил нечто -> хтоническое/не описуемое/богомерзкое/не поддающееся познанию/(другие слова без описания что это на самом деле)->он выясняет что это->древние/создания древних/аколиты ктулху/темные маги/глубоководные/его странные предки->Записи главного героя обрываются потому что->он сходит с ума/он сходит с ума и умирает/он сходит с ума и пропадает/он оказывается одним из них и сходит с ума/он оказывается одним из них, сходит с ума и пропадает.

раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, но Лавик из тех, что создали множество клише, будучи авангардом жанра. Стоит его воспринимать скорее как образец, нежели чем сборник штампов.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и Лем один из "отцов-основателей" фантастики.


А у Лавкрафта вообще есть и произведения, которые не вполне укладываются в приведенный выше алгоритм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него многие произведения по схеме "нихуя не понятно, лучше сойти с ума" 😆
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шпаргалка по Лему, а стёб над фантастикой вообще. Лем - мегафантаст и у него сюжеты поинтереснее

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот гайд по созданию фантастики  видел еще в середине 80-х в журнале "Техника в молодежи"

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лови старикашку! Вон туда побежал!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдем его по следам из песка!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Техника в молодёжи? Журнал про фак-машины?! 😳
Простите, но это что-то современное, не было в 80х такого журнала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого точно не помню, но какие-то технические журналы были - что-то для радиолюбителей, мы Моделист-конструктор выписывали (там вообще обо всем было).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, это я так типа пошутил. Журнал был "Техника - молодёжи".
6
Автор поста оценил этот комментарий
а как же упоминание про библиотекарей, почему не упомянуто, что ГГ стал жертвой насилия в детстве?обязательно кто-то из основных персонажей должен быть писателем!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в будущем если нам захочется посмотреть фильм, то искусственный интеллект сначала спросит нас чего мы хотим, потом по данному алгоритму запилит фильм. Если захочет, то и с нами в главной роли.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "на минималках" это уже есть. Игры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея для стартапа, кстати )

Думаю уже даже на текущем техническом уровне чему-то подобному можно обучить нейросеть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже нейросеть не нужна: загуглите обычный акинатор по фильмам

3
Автор поста оценил этот комментарий

В штате Мэн, в маленьком городке, группа разных людей включающих писателя, религиозного фанатика, инвалида, ребёнка и экстрасенса(смиксовать), сталкиваются со странными штуками, часть из них гибнет и в конце выжившие понимают, что во всём виноваты пришельцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
...Всё заканчивается хорошо, все умирают.
Автор поста оценил этот комментарий

Например "туман", "они иногда возвращаются", "куджо", "кладбище домашних животных" и "лангольеры" в это не очень вписываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у Кинга, то замените "В маленьком городе" на "В Честер Милл, штат Мэн"
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не понял. А где трахающиеся малолетки? (совершеннолетние, Жень)

Автор поста оценил этот комментарий

Противостояние?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жребий Салема

Оно

Томминокеры

Сияние

Солнечный пёс


...ну это из того, что мне удалось вспомнить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и много других не похожих книг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку