Причина в себе

Популярный мотив саморазвития – брать ответственность за свои поступОчки. Мол, если зарабатываешь мало, то это не начальник хуесос, который ЗП не поднимает, а ты и твое отсутствие компетенций.

Иш ты, захотел стать сладким абрикосом будучи дерьмом с поносом.

Но я о другом. Видеть собственную мотивацию в любых делах, даже которые делаются на 100% для других. Ибо зачастую люди как псы бегут под колеса машины. По инерции и привычке, не понимая зачем.

Возьмем пример. Всякого рода коммерчески успешные творчества от фильмов с оценкой в 8 на Кинопоиске до 3-минутных творений на музыкальных площадках куются не под эгидой «для людей», а под посылом – «для себя».

В этом – источник.

Я работаю ради денег и искренне кайфую, когда моя работа принесет еще больше денег. Пишу в этот блог, чтобы потешить эго и исследовать себя, пока за этим наблюдают другие.

Цинично? На самом деле честно, если убрать налет правильности.

Честность с собой позволяет контролировать и менять жизнь.

Например, мне прилетает проект по работе и я смотрю на то, что он дает мне, что мне интересно в нем и что можно создать для себя. Когда мой интерес и интерес клиента совпадает – происходит тот самый мэтч.

Но личный интерес это всегда первый позыв выблевать что-то в мир.

Посему похуй на личную ответственность в попытке контролировать каждый свой микро-шаг. Копайте траншеи в направлении своего интереса и тогда ответственность, дисциплина и результаты подтянуться как магнитом.

Психология | Psychology

20.4K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.