Причина моего несчастья…

Причина моего несчастья… Судьба, Авторский рассказ, Проза, Ситуация, Истории из жизни

Совершив миллионы ошибок, осушив из надежд океан. Каждый раз возвращаюсь к заглавию, где написано: «Ты во всём виноват сам..» А. Донской

Лет двадцать назад, я имел неосторожность познакомиться с хорошей девушкой. Не знаю, был я в нее влюблён или просто нужно было в том возрасте иметь девушку, но наши отношения не очень хорошо складывались.

На мои просьбы о “взаимности” я словно волна разбивался о неприступные скалы. Пришлось мне тогда выбросить это знакомство из головы. Кругом ведь много других более доступных скал…

Спустя все эти годы, я многое видел в жизни, и могу что то понять, по своему конечно, не в пример другим разумеется.

Встречаю в городском транспорте милую женщину. Стоит смотрит на меня красивыми глазами, и стоим мы с ней совсем рядом.

– Мы же с вами знакомы?!- неуверенно спросил я, понимая, что это именно та, с которой у меня ничего не вышло.

-Знакомы, – со вздохом ответила она.

-Прекрасно выглядишь, я право не ожидал!- я небрежно подарил комплимент, пытаясь хотя бы имя ее вспомнить.

-А ты постарел…- не желая играть по моим правилам, ответила она

-Будь я с тобой, наверное выглядел бы моложе…- продолжая флиртовать добавил я

-Это вряд-ли, – кривя улыбку ответила, то ли не начатая то ли не закончено – состоявшаяся  бывшая.

Ну раз так, думаю, то о чем мне с тобой ещё говорить. Общих друзей слава богу у нас уже нет, а те что и были уже много лет нам не друзья и живут себе где то в Подмосковьях и радуются своему счастью, может быть.

Я отвернулся, вставил наушники глубоко – глубоко в уши и включил любимую музыку, закрыл глаза. Пребывать в таком состоянии, мне кажется полезно для души. Никакие посторонние мысли тебя не тревожат и воспоминание не гложет.

Чувствую из моего уха кто-то вытаскивает наушник. Неприятные ощущения. Не люблю я этого.
Оборачиваюсь и словно пощёчина от милой женщины звучит фраза.

– Ты причина моего несчастья!

Я посмотрел в ее глаза. Красивые. Я за столько лет о них никогда и не думал и не вспоминал. Мне же тогда казалось, что женщину нужно добиваться, стараться ей понравиться, делать все что бы она стала моей, а вот как с ней потом жить, а вот как с ней потом быть, во мне этой функции заложено не было…

– Нет,- отвечаю,- я причина своего несчастья, но не твоего!

Мы стояли и смотрели друг на друга, как зрители смотрят финальные титры интересного фильма. Задумчиво. Медленно пытаясь понять произошедшее…

Может быть все это закончилось иначе, но мне нужно было выходить, не прощаясь и не давая жизни надеждам, я вернул наушник обратно в ухо и направился к выходу из автобуса…

источник философских будней https://niekrashas.ru/prichina-moego-neschastja/

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.