Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Мексики встречается с мамой Эль-Чапо, лидера наркокартеля Синалоа

Андрес Мануэль Лопес Обрадор, в 2020 году, в день рождения сына Эль Чапо, посетил муниципалитет Бадирагуато, родину многих известных наркобаронов, и оплот наркокартеля Синалоа. Там он встретился и поприветствовал маму Эль Чапо, который до задержания в 2016 году, был одним из лидеров картеля Синалоа. В разговоре говорились что президент получил письмо от мамы Чапо. Это встреча произошло спустя год после неудачной попытки мексиканских властей задержать Овидио Гусмана, одного из сыновей Эль-Чапо, что привело к ожесточенным боям между боевиками картеля численностью более 700 человек и силами национальной гвардии, которые были не готовы к такому ответу, оказавшись в меньшинстве. Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор в прямом эфире приказал отпустить Овидио, что привело к критике со стороны граждан и обвинениям в том что он замешан в коррупционных связях с картелям Синалоа.

p.s Представьте лица честных военных и полицейских, которые каждый день ведут бои против наркоторговцев, а их президент посещает маму главы наркокартеля, причем в день рождения ее внука, являющегося высокопоставленным лицом в картеле Синалоа.

источник - https://www.yahoo.com/news/no-scandal-mexico-president-defen...

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.