Преступление без наказания

В начале января 2016 года на трассе Орск-Оренбург случилась трагедия, люди попали в снежный плен, об этом много тогда писали и говорили, МЧС рапортавало, что работает куча техники и всё в норме, а на деле туда кое-как пробился КАМАЗ-бытовка, где были простые работяги и полицейский Даниил Максудов, который очень сильно обморозил свои руки. На трассе погиб Эдуард Зиннуров, чуть позже в больнице умерла бабушка, которая тоже была в том снежном плену. В снежный плен люди попали не только в направление от Орска до Оренбурга, но и в других местах. В одном случае даже приняли роды в машине и спасли их сами местные жители, там не то, что МЧС, там машины скорой помощи не было, правда в федеральных СМИ это по другому освещалось, в их трактовке фельдшер героически приняла роды и её приехали награждать Астахов со Скворцовой(министр здравоохранения), а на деле всё было не так,  я писал тогда об этом пост http://pikabu.ru/story/_3988426

А что же случилось потом, спустя время, кто наказан? Главу нашего областного МЧС Петра Иванова сняли с должности и...

И перевели работать в Петербург, теперь он  зам начальника Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы, наказали так сказать... Недавно Иванов приезжал в родные края на охоту.

Преступление без наказания Трагедия, Катастрофа, Длиннопост, Скриншот, Негатив

11 февраля 2018 года в моём родном городе случилась трагедия, потерпел крушение самолёт Москва-Орск. Я не буду писать о том, какую версию по поводу крушения говорят у нас в Орске, в том числе и представители администрации и естественно в неформальных беседах. Единственное мнение где все солидарны, это то, что: "Правду мы не узнаем никогда"

Тела, а вернее то, что от них осталось ещё не привезли, всё идёт экспертиза, все ждут. Деньги родственникам выплачивают, как из федерального, так и местного бюджета. Я не знаю, как формируется федеральные выплаты, но знаю как местные, деньги просто удерживали из зарплат бюджетников, работников дет садов, школ,больниц, по началу в городе был скандал, как так, зарплаты то у них не большие, но дело замяли, да и забыли, якобы эти все сборы были на добровольной основе. Так же не знаю будет ли кто наказан за это авиакрушение или накажут так как Иванова, экс главу нашего МЧС...

Я не знаю чем завершить этот текст, веры нет, надежды тоже. Остаётся лишь не молчать и не боятся.

Когда-то на пикабу был пост собравший много плюсов, http://pikabu.ru/story/_4726929 он оказался пророческим к сожалению.

Преступление без наказания Трагедия, Катастрофа, Длиннопост, Скриншот, Негатив
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег политика

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут политика?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай ссылку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ник автора не видишь? Да по тегу Кемерово ищется за пару секунд, правдоруб ты наш!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не знаю дошёл до вал первый призыв или нет, во-первых политика, во-вторых отсутствие пруфов на каждое утверждение, а значит сносите вброс


это к примеру по первому

https://www.ural56.ru/news/527617/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привёл якобы пруф когда всё начиналось, что же ты с этого же сайта не приводишь новости о гибели Зиннурова и подвиге Максудова, а? Да уж, деньги не пахнут!

24
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу снежного плена. Как должны были быстро добраться мчсники ? На чём? Это как бы стихийное бедствие, которое люди не могут контролировать. Только предупредить об этом, что, собственно, мчс и сделало. А вот зачем не смотря на погоду люди поперлись в НОЧЬ на заснеженную трассу вопрос действительно занимательный. Без тёплой одежды, с полупустыми баками. Это же какая вера должна быть в себя. Но поругать нужно обязательно не себя, а чиновников. Я не защищаю власть если что. В целом большинство таки пидорасы. Но в данной ситуации люди виноваты сами. Может мчс должны были именно перекрыть трассу. Но дурак дорогу найдёт. После этой трагедии погода ещё шалила. И трассу стали тупо закрывать. Но и тут недовольные нашлись. "да я проскачу", "да мне недалеко", "ви аграничиваити маю свабоду". А по поводу выплат из местного бюджета в связи с падением самолёта из карманов бюджетников слышу впервые. Поверить, конечно, не трудно. Но пруфы есть? Живу в Орске и как-то не слышал об этом. Власть врёт, но и народ такую ересь иногда разводит, что непонятно кто ебанутей.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?! Зайди на Орск.ру и найди про дет сад 122 у них репортаж оттуда был по поводу сбора денег. И да, поводу трассы, если ты орчанин, то прекрасно знаешь, у нас может быть отличная погода, а в Саре чёрт знает что, творится, что теперь не ездить вообще, лета ждать, это я тебе как водитель уже пишу! Как МЧС должно было добраться, КАМАЗ же как-то добрался! И ещё трасса в тот день закрыта не была!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один адепт Сары. Конкретно в тот день погода была везде одинаковой. Про трассу я и не сказал, что была закрыта, а сказал, что когда в последующие дни стали её закрывать была куча недовольных долбаебов. А камаз был не мчсным? Дорогу для него не пробили? А по поводу сбора денег спасибо за пруф. Можно и сразу в пост добавлять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Адепт Сары? Слово то какое, да я сам там попадал, от Медногорска, до Орска, как-то пять часов ехал, если ты не попадал там в пургу, реально рад за тебя! Про деньги я к сожалению не из репортажа Орск. Ру знаю, у меня знакомая там погибла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда националистом не был
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу..

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: вы свою работу выполнять будете?

В каком месте он спорен?


Это о ком и о чем речь?


"Преступление без наказания"

"там не то, что МЧС, там машины скорой помощи не было, правда в федеральных СМИ это по другому освещалось"

"А что же случилось потом, спустя время, кто наказан?"

"Я не буду писать о том, какую версию по поводу крушения говорят у нас в Орске, в том числе и представители администрации и естественно в неформальных беседах"

"Правду мы не узнаем никогда"

"Я не знаю, как формируется федеральные выплаты, но знаю как местные, деньги просто удерживали из зарплат бюджетников"

"Так же не знаю будет ли кто наказан за это авиакрушение или накажут так как Иванова, экс главу нашего МЧС"

"Я не знаю чем завершить этот текст, веры нет, надежды тоже. Остаётся лишь не молчать и не боятся."


хотелось бы по каждому пункту пруф


ну и комментарии в посте "без политики" почему то политические?


P.S.

я сижу с мобильной версии и у меня нет возможности добавить голосование

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про машину скорой, ссылка на мой пост про фельдшера, она в посте,

Про экс главу МЧС, специально привёл имя фамилию, и должность новую.

Про версии крушения, я не говрою ничего, говорю лишь, что есть неофициальные версии, а какие они, я молчу. А уж комментировать свои мысли, что нет веры, надежды.. Мне тебе пруф на свои мысли предоставить?! Да уж медицина тут бессильна и ещё... Иди в игнор, есть претензии, пили пост про меня, пиши модератору, пиши в службу поддержки, но ты реально надоел!

Автор поста оценил этот комментарий

всё Гуся и андерграунда не будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он улетел, но обещал вернуться!

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, мы тут о серьёзных вещах говорим. Мы хотим знать! А вы тут всё обмазываете вашей точкой зрения зачем-то. Встаньте в очередь, и ждите ответа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ я озвучивать не буду, извините. Сам я в эту версию верить не хочу и жду, что предоставят аудиозаписи чёрного ящика.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу Петра Иванова пока на оф сайте СПб УГПС в хоть какой то должности. Хотя он был...Куда дели...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был, сам недавно мониторил инфу по нему.

Автор поста оценил этот комментарий

А где Гусь?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Улетел...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

врёшь ты всё по ходу....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне делать больше нехер! У писдюк92 спроси, вру я или нет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. Пользователи с рейтингом от пяти тысяч могут сами редактировать теги к постам. Если считаете, что тег "политика" необходим, можете предложить его. Если пикабушники с Вами согласятся и проголосуют за, тег будет проставлен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу не вчера и что такое тег политика знаю прекрасно, правила нарушать не в моём стиле, если бы я видел обоснования для этого тега, то сам бы его поставил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю сам Лавров считает себя русским и в МИДе так указывают. Но речь то изначально была вообще не о русских, а честных чиновниках, которые к слову могут иметь любую национальность. Так что лучше оставить эту тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз против любого национализма! А честные чиновники...кроме Лаврова есть ещё кто?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Везде одинаковой? Серьезно? То есть, люди выезжали реально в метель? Бля, мне, медногорцу, рассказывают, что "участок под Сарой ничем не отличается от остальной трассы". Серьезно, вот если настолько трасса одинакова, если люди "выезжали в метель", то хули кувандыкский и орский посты не закрывали трассу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня тут какой-то докапался, всё модератора зовёт, якобы вброс тут у меня пишет, блин мне реально сейчас некогда ссылки с местных сайтов кидать, ну уж про Орск-Оренбург столько написано было в своё время, на том же пикабу, что назвать мой пост вбросом это реально дебилизм!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лавров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же вроде как националист и армян не любишь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в посте речь о власти и государственных чиновниках, значит Политика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Скажи это автору этого поста!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда следует пояснить свой комментарий, кого же у нас причисляют к русским среди нерусских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да того же Лаврова, если ты изначально меня не понял!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай русских с россиянами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз не путаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, я призывал не забывать что русских 80%. Вряд ли можно считать это национализмом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только русским у нас не обязательно русские называются.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не национализм, а статистика, в России действительно проживает 80% русских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спор был о том, что Россия это многонациональная страна, а не моноэтническое государство, как ты утверждал, Лавров, тоже русским записан, вот и делай вывод о 80%

показать ответы