Предтечи

Бескрайние, мёртвые, безжизненные земли. Казалось, что им суждено оставаться такими, но рассекши ткань миров, женщина ступила на пустынные земли. Аерин, прекрасное божество, чья красота была подобно солнцу. Она склонилась над землей, и её наполнила печаль и горе.


-Я чувствую твою боль. Позволь мне помочь тебе. - сказала Аерин, порезав руку, окропила земли своей горячей, как лава, кровью.


Жадно впитывая каждую каплю, земля наполненная любовью к царице миров, желая отплатить ей за её доброту, создала вокруг Аерин леса, подстать её красоте. Так мир наполнился бесчисленным количеством цветов. Земля считала, что даже всех благ вселенной не хватит дабы отплатить ей за её щедрость. Тогда же взошли деревья и леса, как глубоки и зелены были они! С ними могли сравниться лишь глаза Аерин! Но ступив на землю, богиня провела с собой непрошенного гостя. Время стало властвовать здесь, оно безжалостно уничтожило то, чем Земля отплатила Аерин. В миг увяло все, что было подарено ей. Аерин, не зная про Время, решила, что это её неудача. Сердце девушки сжалось от боли. Чувствуя себя виноватой перед Землей, она была не в силах сдержать слез. Упав на землю, эти самые слезы создали жизнь для ее даров. Моря, реки, океаны. Разливаясь, они наполнили мир жизнью.


Мир преобразился. В центре этого мира, на троне из лоз, окружённая природой, сидела богиня. Земля заплатила ей цену подстать её поступку, вверив свою судьбу в её руки. Красота этого мира была так ослепительна, что Антерос, находившийся на невообразимом расстоянии увидел это сияние.

- Этот свет, что за чудо его породило? Он, греет моё сердце...

Не в силах сдержать свое любопытство, он бросился навстречу этому миру. Когда же он наконец-то достиг Земли, его поразило увиденное им. Эта планета была совершенной. Голубой шар, сплошь усеянный горными вершинами, а те в свою очередь, заполонили цветы, растения и деревья.

Любуясь Землей, Антерос был заворожен и не в силах вымолвить ни слова, любовался миром. Богиня же была сокрыта от него облаками, стоило им расступиться, как он сразу же её приметил.

Она наслаждалась созиданием, окруженная миллионами роз.

Антерос встал пред Аерин.

-Твой мир прекрасен сколь прекрасна ты, моя богиня. Воистину, твоё царство, твоя земля бесподобна, ей нет ровни во вселенной.

Богиня удостоила Антероса лишь лёгким поклоном головы, дав непрошенному гостю право говорить дальше.

-Не сочти за дерзость, но я знаю как приумножить твоё царство.-говорит Антерос,- Живые твари. Они дополнят природу, дадут ей расцвести ещё краше.

-Покажи мне, -сказала Аерин.

Бог взял горсть песка окровавленной рукой. Смешавшись, два элемента породили хищных тварей и миролюбивых, насекомых и амфибий.

Аерин смотрела на это не скрывая удивления. Количество и разнообразие животных было огромно.

-Позволь. - Сказав это Антерос взял ее за руку, и смешал её кровь с воздухом, создав в небе существ бороздящих синие просторы.

Если раньше Земля могла похвастаться только своей красотой, то теперь у неё появился голос. Тысячи птиц, проносятся над ними. Моря, закипели жизнью, леса стали домом для разнообразных животных. Земля пела оды своим богам. Аерин, была покорена этим.

-Ты сотворил чудо, Антерос, будь же равным мне правителем этого рая!

-Я приму это за честь, Аерин.


Но Антерос жаждал почитания от своих созданий, в то время как Аерин наблюдала за течением, созданной их стараниями, жизни она цвела и развивалась. Антерос решил воссоздать в этот мир существ по своему подобию, он мешал элементы со своей кровью, но все что получалось было не похоже на него, они были другими, испорченными, монстрами. Кровь бога породила тёмных тварей. Антерос отчаялся. Аерин увидев старания Антероса решила помочь ему, из частичек своего тела она сделала шесть изумительных, не похожих друг на друга, созданий. Антерос добился почитания, но не своего, а Аерин. Создания Аерин наполнили мир, заселяясь в различные уголки мира. Возводили поселения, основывали города и страны, строили храмы в честь их богини.


Время шло, на смену старым богам пришли новые, дети Аерин и Антероса, старший сын Чармиан, чуть младше Атрокс, и два близнеца, две дочери Кюна и Хина. Дети восхищались миром родителей, они мечтали помогать поддерживать и развивать прекрасную жизнь в этом мире. Про ее детей говорили, ждали свершений. Отец завидовал всем почестям достающимся его жене и детям. Он создал оскверненное растение, надеясь, убить свою жену и занять ее трон. Вырастив плод, названый Антерием, он угостил им свою жену. Спустя дни Аерин почувствовала постоянно усиливающуюся слабость. Дети пытались ей помочь, но ничего не помогло.

- Дети, сохраните мой мир, помогайте ему, я верю в вас. - говорила Аерин. Этот день настал, Земля и сердце каждого существа почувствовало, как огонь их богини угас.  Аерин уснула. Она все еще была жива. Дети встали на защиту их матери веря что она скоро проснется, спрятали ее от отца среди гор восточного континента. Но вместе с ней исчез их отец.


Дети принявшие узды правления, годами выполняли последнюю просьбу их матери, они вносили свои изменения в созданный матерью и отцом мир. Чармиан решил дать людям свою магию, он направил потоки своей энергии на землю. В поселениях рождались дети чувствительные к энергии Чармиана, они творили чудеса. Кюна и Хина с детства не ладили друг с другом, если Кюне была подвластна вся водная стихия, она могла управлять приливами и отливами, вызывать дожди, она стала луной, то Хина стала солнцем, она дарила созданиям, населяющим творение родителей, тепло, свет, огонь. Атрокс был истинным воином, он поведал существам искусство битвы и тактики. В его честь устраивали доблестные турниры. Ему поклонялись существа, идущие в бой, надеясь, что он станет на их сторону. Атрокс мог неожиданно появиться в разгаре битвы, изменив ход боя.


Антероса забыли, ему не воздвигали храмы, не почитали, он был разгневан, он подарил этому миру любовь, но ему не ответили. Накопив силу разгневанный бог обрушил всю свою ярость на этот мир, он накрыл мир непроглядной тенью. Магия, которая позволяла делать чудеса, стала забирать жизни ее носителей. Монстры которых когда-то создал Антерос стали еще агрессивней, их стало больше, многие из них почувствовали энергию Чармиана, оскверняя ее, они пользовались ею. Все больше жителей чувствовали эту энергию, они считали ее энергией Антероса. Почтение которое так ждал Антерос, теперь оно его, ему молятся, просят силу, но такие создания стали изгоями. Антерос осквернил часть рек, тем самым сделав некоторые водоемы непригодными для питья, в свою очередь и жизни. Живые существа умирали, испив эту воду. Воцарился хаос.


Дети, пытаясь, восстановить спокойствие в мире пожертвовали частью своей энергии, создав тень своего мира. Надеясь навсегда его там запереть, они объединили свои силы и затем изгнали в него своего отца. Им удалось, но тьма не ушла.


Алим ульд аль-Гранта - Торговец Исследователь Ученый.

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172