"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии"

"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии" Аниме, Обзор, Амнезия, 1990, Драма, Экшн, Фантастика, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Прежде чем переходить к сути два момента. Во-первых я рад что появился ещё один человек, который стал сюда кидать обзоры. Спасибо, жаль что плюсов у тебя, мой друг, будет немного, но я точно ставлю их. Зато я дал тебе звёздочку активного участника сообщества. Может, порадуешься.

Во-вторых, я смотрю только классическое аниме в последнее время. Это значит то что 1980-1990 годов. Почему? Считаю, что там научились передавать эмоции, интересный сюжет и философия.

Например, в полнометражном аниме-фильме "Ветер амнезии" (Kaze no Na wa Amnesia)

Если вам интересно узнать, чем так привлекательно это аниме, или тоже скучаете по классике, то обязательно прочитайте пост до конца.

*Всё начинается в мире, где здания не разрушены, нет ядерной войны, но внезапно из--за ветра люди теряют все свои воспоминания*

"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии" Аниме, Обзор, Амнезия, 1990, Драма, Экшн, Фантастика, Видео, YouTube, Длиннопост

О чём сюжет? Сразу прошу закрыть пост, тем кто ещё маленький, и ждёт "где тут ЭРОТИКА" или "ГДЕ ТУТ СИСЬКИ". Аниме не об этом.

Сюжет таков: после непонятно откуда взявшегося ветра, который проносится по всей Земле, резко у людей пропадают воспоминания. Единственный кто остаётся с воспоминаниями это инвалид Джонни. Он прикован к коляске, но непостижимым образом смог избежать влияния ветра. Тем временем главный герой - Ватару, что видит как Джонни оказался в беде.

Не побоявшись вмешаться, молодой парень спасает незнакомца, и они решают немного поговорить. В знак спасения Джонни признаётся в том что обладает способностью возвращать память людям, и тем самым частицу воспоминаний главный герой восстанавливает. С этого момента его жизнь меняется. Джонни его обучает выживать в мире, где все сошли с ума, а затем он встречает красивую девушку Софию, которая повсюду следует за ним.

Без спойлеров и максимально сжато. Итак, сюжет. Мир в котором очутились люди напоминает философский Эдем: вроде теперь нет проблем, ибо никто ничего не помнит, но человечество как будто лишились частицы своей души. Когда Джонни восстанавливает Ватару воспоминания, тот наконец-то понимает в чём именно состоит жизнь. А София оказывается не совсем обычной девушкой, но всё время от дороги к дороги, она не вмешивается в действия главного героя.

Какова мораль сюжета? Можно быть богатым, сильным, успешным, даже ловеласом. Вот только всё это перечёркивается, когда человек теряет свои собственные воспоминания. И как показывает дальнейший сценарий, Ватару оказывается перед выбором: спасти себя, или остальных.

*Диалоги интересные, я ни разу не зевал. Персонажи тоже продуманные, как и музыка*

"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии" Аниме, Обзор, Амнезия, 1990, Драма, Экшн, Фантастика, Видео, YouTube, Длиннопост

Зрелищность аниме состоит из того, что вы хотите увидеть. Если ждете крутую рисовку, то не сюда. Японское кинопроизведение 1990 года. Если хотите увидеть примерную рисовку, то вот скриншоты

"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии" Аниме, Обзор, Амнезия, 1990, Драма, Экшн, Фантастика, Видео, YouTube, Длиннопост
"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии" Аниме, Обзор, Амнезия, 1990, Драма, Экшн, Фантастика, Видео, YouTube, Длиннопост
"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии" Аниме, Обзор, Амнезия, 1990, Драма, Экшн, Фантастика, Видео, YouTube, Длиннопост

Теперь поговорим о зрелищности без рисовки. Чем это аниме должно вас заинтересовать? Как по мне это диалоги. Они выверенные и точные. Например на дворе практически апокалипсис, и тут никто не шутит. Ватару потерял родного человека, а когда он путешествует с Софией то держит себя отстранённо. При этом остальные персонажи тоже не радуются произошедшему.

Но всё же второе преимущество это персонажи. Про ГГ я сказал, но не могу упустить возможность поговорить о "Гриффит в юбке". Или другими словами - София

"Представьте себе, что вы просыпаетесь, а у вас пропали воспоминания" или обзор аниме "Ветер амнезии" Аниме, Обзор, Амнезия, 1990, Драма, Экшн, Фантастика, Видео, YouTube, Длиннопост

София очень красивая и странная девушка, которая с ГГ повсюду. Едет с ним в машине, сидит в квартире, и сопровождает его до самого конца. Да, становится понятно что она для любви, так ведь? Не угадали, я немного дам спойлер, но так нужно: она не из нашего мира. А дальше думайте.

Кроме того тут отлично показано окружение. Есть мрачность, драматизм, люди вообще не знают что делать.

По сути это серьёзное аниме, потому не стоит его рассматривать тем, кто любит юмор и лёгкое повествование. Ведь после просмотра, стоя в душе вы будете дрочить не на Ферн, а думать о последних сказанных словах Софии.

Кто мало понял мой пост, и хочет узнать больше информации об аниме, предоставляю трейлер

*Общий итог*

Ветер амнезии (Kaze no Na wa Amnesia) - сложное, философское аниме о том, что такое жизнь, и какие будут последствия, если человек потеряет все свои воспоминания. Советую к просмотру.

Спасибо за внимание!

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

141 пост446 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике