"Предпочитаю уйти из этого мира между книгами"

"Предпочитаю уйти из этого мира между книгами" Писатели, Писательство, Литература, Книги, Автор, Чтение, Сила Пикабу, Цитаты, Что почитать?, Обзор книг

✍️Колин Маккалоу

"Я начинаю писать новую книгу, как только заканчиваю предыдущую. В противном случае начинаю скучать, а все окружающие – меня за это ненавидеть", — рассказывала она. Всего её перу принадлежит 25 романов, многие из которых были экранизированы.
Вот некоторые из них:
📖"Поющие в терновнике"
📖"Прикосновение"
📖"Первый Человек в Риме"

Однако в последние годы Колин было трудно заниматься работой. У нее была невралгия тройничного нерва. Это трудно поддающееся лечению заболевание еще называют "болезнью самоубийц". Она вызывает нестерпимые боли в разных частях лица, включая губы и глаза, и порой толкает людей на суицид.

"Моя мама прошла прямо противоположный путь, — говорила Колин. — Физически она была как сильной, так и здоровой, как бык, пока она не умерла с пошатнувшимся разумом. У меня с точностью до наоборот: мое тело — рухлядь, но мой разум не таков. Я живу в своих мыслях, и, наверное, это самое замечательное. То, что в мыслях можно жить. Я не хочу планировать слишком много, потому что было бы ужасно больно свалиться с копыт прямо посреди книги. Я предпочитаю уйти из этого мира между книгами".

⭐Ее последнее произведение, роман "Горькая радость", вышел в 2013 году.

29 января 2015 года писательницы не стало...

Книжный переулок📚