Предновогодняя исповедь девственника-неудачника

Всех с Наступающим. Вот и прошел еще один год. В любом случае если мы прожили этот год, значит он не такой уж и плохой, а напротив очень даже хороший. Но это повод для других обсуждений. Сейчас не об этом. Знаете, что я замечаю уже на протяжении 4 лет. Каждый год проходит и заканчивается одинаково. Такое ощущение что я попал в год сурка.. Плюс минус различия есть, но особо изменений никаких я не замечаю. В лучшую сторону уж точно. По-традиции с родителями встречаю. Сижу с кислой уродливой рожей, уже даже и не надеюсь что в следующем году будет что-то хорошее. Мне 21, у меня нет стабильной работы, нет друзей, я потерял надежду на любовь. В такие дни по особому ощущаешь свою неполноценность. Люди подводят итоги, что-то хорошее у них обязательно произошло в этом году. Кто-то нашел девушку, кто-то работу и тд. У меня же пропасть. Единственное чем я могу "похвастаться", что прожил этот год. С другой стороны с каждым годом мы становимся ближе к смерти. Об этом задумывается наверное каждый.. иногда. Но меня эти мысли очень часто посещают..Боюсь умереть и думаю об этом каждый день. Если составить рейтинг вопросов за год, которые меня волновали:

1. В этом году мне исполнилось 20 лет. И несколько лет глубокой депрессии не прошли бесследно. Я стал панически бояться смерти, все это подкрепляется проблемами со здоровьем. И я не знаю, что с этим делать.

2. Опять, же как бы я не хотел, проблема одиночества постоянно волнует меня. Я достаточно одинокий человек. У меня никогда не было отношений, да я даже никогда не общался с девушкой в реальности. Понимаю, что мне это не светит. С такой внешностью просить любви - глупо.. Я даже не имею права заикаться о том, что меня кто-то может полюбить. И казалось бы я понял что никогда не буду встречаться с девушками.. Но блин я об этом невольно продолжаю думать. Просто с разных ракурсов смотрю на ситуацию. Где-то внутри меня голос разума говорит: посмотри на себя, ты же ничтожество и урод. Какая тебе девушка? Я соглашаюсь с этим. Но продолжаю заниматься самобичеванием. Мне это просто надоело.. Казалось бы точки над "и" расставлены.. Забудь о девушках.. Но блин оно меня убивает. Я уже и рад бы забыть..

3. Самореализация, вернее, ее отсутствие. Я все еще бедный, у меня нету постоянной работы. Нету увлечений, хобби. Я полностью овощ.

4. Наверное, девственность. Я мог бы это добавить все-таки во второй пункт. Так как если бы были отношения с девушками - вероятно смог бы заняться сексом. Но сделал отдельным, потому как это проявляется на физиологическом уровне. Так как у меня нет увлечений, достаточное количество незанятого времени мысли о сексе посещают. Большинство парней, даже самых безнадежных  до 18 попробовали что это такое. А у умру девственником.


Как вы считаете такой человек может стать счастливым? Понятно, что девушку я никогда не уйду. Так как уродом быть не перестану никак. Без этого всего можно стать счастливым. Ну первый пункт походу в психушке лечится.