Предложила сестре сделать аборт и теперь меня считают м*даком

Я (21Ж) из многодетной семьи. У меня 6 сиблингов (20М, 18М, 16Ж, 12Ж, 11Ж, 5М).

Слава богу, что на родах младшего были осложнения и мама больше рожать не может. Отец у нас один.

Думаю вы понимаете, что я детстве я очень много помогала и по дому и с воспитанием младших. Брат тоже помогал, но с него спроса было поменьше. Теперь у меня отношение к детям довольно жёсткое. Нет денег и возможностей воспитывать самой - иди делай аборт.

Моя сестра Алиса 16Ж забеременела от своего парня и теперь хочет рожать. Папа ребёнка сейчас занят, ему ЕГЭ сдавать и поступать. Принимать участие особо не планирует, его родители тоже. Моя мать в восторге. Она говорит, что нужно обязательно рожать и это Божье благословение, мой отец не в восторге, но против аборта. Я же говорю, что ещё одного ребёнка в семье не нужно. Я давно съехала от семьи, старшему это всё нахрен не сдалось, у него своя жизнь. 18Ж хочет поступить и уехать в другой город подальше (уехала бы после 9-го, но я уговорила её закончить все классы). Я слишком хорошо знаю Алису и вижу её отношения с младшими, чтобы понимать, что она наиграется с ребёнком первые полгода и сбежит дальше личную жизнь настраивать. Взваливать это на 12Ж тем более не хочу, а всё свалится на неё. Мама же любит детей пока им лет 7 не исполнится или пока нового не родит. Дальше воспитание уже не так интересно. В общем это будет очередной никому не нужный ребёнок.

Но на меня ополчились родители и сестра, потому что по их словам я не имею права вмешиваться в её тело. И предлагая оплатить аборт я хочу убить невинную душу. Мол сама сестра должна решать что ей сделать и у неё есть большая семья, которая должна помогать. Так что я хочу понять на сколько мой совет мудаческий и имею ли я право вмешиваться в выбор сестры

Повела ли я себя как мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.