Предложение к СтопХам. Гнева пост!

Ездил я тут на днях в центр Москвы. У меня, как у порядочного автовладельца стоит приложение на телефоне для оплаты парковки, поэтому я смело отправился искать место вдоль обочины.
И я не смог его найти. А знаете почему? А потому то на эти места припарковались пи***асы на Мерсах, Бентли и даже Феррари(!) с закрытыми номерами. Т.е. они стоят там БЕСПЛАТНО, а я, честный человек, не могу из-за них припарковаться.

Так вот почему бы представителям известной шоу группы не начать заниматься именно такими индивидами? Просто снимать предметы, закрывающие номера.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можете считать меня козлом, но я не поленился остановиться, выйти из машины и открыть их номера.
раскрыть ветку (134)
1
Автор поста оценил этот комментарий
молодца!
3
Автор поста оценил этот комментарий
так уже же есть!!!

http://www.youtube.com/watch?v=V3aI6DZvWQ4

И заметь - от создателей той самой шоу группы))
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ох, не могу спокойной смотреть видео, аж типает. Самое интересное, что машины-то стоят просто пиздец по цене, а мелочь за парковку отдать - жаба давит. Это же каким ущербным нужно быть.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где-то читал аргументацию, типа эти люди потому и богатые, что умеют экономить.
но тут не экономия, а конкретное правонарушение, так что все равно фе.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
умеют экономить на честно спизженном )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете я ем ролтон, потому что у меня айфон? Нет! Я просто экономлю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как экономия сочетается со спорткаром или бизнесс-классом?) Экономные на матизе ездят, устроятся курьером в кола-колу, и ездят неделю нахаляву, пока не уволят за прогулы)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономные пешком ходят :) Ну или на веле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
причем на чужом веле) Пешком не вариант - обувь снашивается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чужая обувь - вариант).
Автор поста оценил этот комментарий
А про кокаколу то откуда знаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трагическая история не из моей жизни)
Автор поста оценил этот комментарий
есть мнение что этим людям досталось имущество разово(к примеру в следствии незаконных действий) и честно они бы не смогли на них заработать, поэтому и экономят, потому то денег еле хватает на содержание представительского автомобиля
Автор поста оценил этот комментарий
полностью поддерживаю, просто в недоумении от таких людей..
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они и экономят: на парковке, на налогах, на взносах. уроды
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете что богатыми становятся честные люди? Тут своровали по мелочи, ещё в сотне мест своровали - и вот оно, богатство.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если оплатить парковку и закрыть номерной знак? Она такая подкатывает клеить бумажку, а я ей чек между глаз приклею? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти аппараты вроде не выдают чеки
Автор поста оценил этот комментарий
И главная девчонка прикольная. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главная девочка овца конченая. Не просто так ее из стопхама поперли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ниоткуда её не попёрли. Просто с её сиськами и желанием их показывать она могла себе позволить отдельную передачу и получила её.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то ее выгнали
Автор поста оценил этот комментарий
Что за трек в видео играет ?
Автор поста оценил этот комментарий
на 3:40 на тощего навального похож
Автор поста оценил этот комментарий
Фига как у меня пукан пригорел после просмотра видео, вот жадные мудаки. У меня машины не такая дорогая как у этих индивидов, но я всегда плачу, а им блядь жалко 50 р.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, кто им видео делает?)
Не первый раз слышу треки с танцевальных баттлов по хопу)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ее выгнали
Автор поста оценил этот комментарий
тут хоть культурно всё, а не как в том стопхаме, где куча дегенератов под машины кидается
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да абсолютно та же херня! Опять обычное шоу! Хоте ли бы делать хорошее дело, просто снимали бы бумажки прикрывающие номера и уходили бы. А так они тупо меняют бумажки на свои. Цирк и самопиар!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь лишь отчасти. Вот Вы же не ходите и не снимаете эти наклейки. Осмелюсь предположить, что Вы занятой человек, Вы наверняка работаете, и Вам не до этих наклеек. А люди сделали из этого шоу. И хорошим делом занялись, и денег зарабатывают. Иначе, где найти время на работу/учебу, если заниматься этим бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий
И нахер это делать -- "просто снимать бумажки и уходить"? Они ведь хотят тратить своё время с умом, т.е. достигая максимального эффекта зы счёт популярных видео.

А так-то ты и сам мог бы идти и "просто снимать бумажки".
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй соглашусь
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, деньги то нужно зарабатывать
кто как умеет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ж наверняка службы, которые за скрытие номеров могут заслуженно штрафовать водителей?
Вот и их привлекать.
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном случае абсолютно с вами согласен, особенно рассмешила эта хрень в начале видео, ахахахахахах.

На счет стопхама не совсем согласен, там все получше, чем у этого стопчтоотам.
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно вы сделали! Пока одни будут нарушать, а другие искать им оправдание - порядка не будет.
Респект!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете сказать (с точки зрения закона), что именно они нарушили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения закона - насколько мне известно закрывать номера не вполне разрешено.
Ну а если не опираться на закон, то такие люди придерживаются позиции "все равны, но я равнее"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закрывать номера на стоящем авто закон не запрещает. Можно даже снять номера.
Закон запрещает управлять ТС без регистрационных или плохо читающихся знаков. То есть ездить на таком авто - да, это нарушение.

Смысл платных и неохраняемых парковок в Москве - срубить денег с народа, под причиной проблем с парковками.
До сих пор еще неизвестно куда уходят эти деньги.
Нам все красиво рассказали по ТВ, пропиарили в разных СМИ, народ поверил. Но сейчас, по факту мы, автовладельцы, имеем те-же самые проблемы с парковкой, как и было. Ошибки в паркоматах, эвакуацию оплаченных автомобилей и море других проблем.
То есть деньги уходят непонятно куда и проблема не решена.
Автор поста оценил этот комментарий
Браво)))
Автор поста оценил этот комментарий
Этим занимается Оксана из стопхама. Её проект называется стопжлоб. Вперед вбивать в поиск ютуба "стопжлоб"
Автор поста оценил этот комментарий
хотел написать "А почему бы самому это не сделать?", а ты вон какой молодец))
поддерживаю!
бентли и феррари с листояками на номерах смотрятся дико позорно и пошло.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне один раз чуть пи*ды не дали за такое.
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день снимаю картонки, листик и диски на таких номерах. Особенно умиляет дебилы, оставляющие свои визитки.
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты и козееел!!!)))
Автор поста оценил этот комментарий
можете мне объяснить, чем эти бумажки помогают??
У нас, если не заплатил за парковку, то при проверке, человек снимет эту бумажку и выпишет штраф, объясните,как это работает в Москве?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве автоматизированная система. Ездит машина с камерой и проверяет, кто оплатил парковку, а кто нет. Соответственно, сверяет она по номерам.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если она не проедет мимо тебя пока ты будешь стоять? тогда штрафа не будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Более того, она должна проехать два раза, чтобы выписать штраф. А проезжает она раз в 15 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
У стопхама буквально месяц-два назад появилась дочерняя программа как раз занимающаяся этой проблемой)
Автор поста оценил этот комментарий
Стопхам пидары! (а если по делу то голая провокация, ненавижу их)
п.с. я из Уфы тут их нет
Автор поста оценил этот комментарий
Можете считать меня хейтером, но стопхам - хуета, а участники этой опг - быдлота. Я был на их мероприятиях, слышал разговоры руководителей и это типичные купчинские гопники.
Автор поста оценил этот комментарий
У НЕГО ЖЕ СЕМЬЯ!!! ДЕТИ НЕКОРМЛЕНЫ!!!
А ТЫ ТАКОЙ СУ*А ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬГИ У НЕГО ОТБИРАЕШЬ!!!!
ПОДЛЕЦ!!! НЕГОДЯЙ ТЫ ЭТАКИЙ!!!!11111
Автор поста оценил этот комментарий
Они де и занимаются этим, но наклейки еще клеят. За это нарушение - квадратные. СтопЖмот называется. "Я готов унижаться за 80 рублей" - гласит наклейка.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще представители цодд, которые пешие, подходят, приподнимают или снимают и фоткают. Потом возвращают на место, не раз видел, сам в центре живу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно так? Я никогда не видел... Всегда не мог понять почему в машину цода нельзя посадить второго сотрудника, который будет снимать бумажки, проблемы бы не было!
Зы. Работаю около цодд, так там вокруг на сто метров никто не паркуется - боятся как огня))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот из машин им нельзя выходить, а пешие фоткают спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы прям слоупок. Прям всё как вы описали уже давно есть у них в проекте СтопЖлоб, да и в выпусках самих вроде где-то отдирали "закрывашки" номеров.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Странная ситуация, когда комментарий автора к посту лучше финала самого поста
Автор поста оценил этот комментарий
да им плевать на эти штрафы, они протестую против самого факта оплаты парковки. Дело совсем не в жадности. Всю жизнь стояли бесплатно, а тут на тебе. Ну и цены конечно зверские, не меньше 500р. за рабочий день.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда открываю номера если вижу такой беспредел. И считаю это нормой.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я диву даюсь. Все эти красавчики- нарушители ПДД. Мог бы убить сразу много зайцев, позвонив 02.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Умник, блять.
Закон не запрещает закрывать номер авто или вообще снимать его, если машина на стоянке.
При движении - да, это нарушение.
Так что эти красавчики - обычные люди. Не нужно нагнетать.
То, что номера закрыл и стал поэтому виновным - это вы телевизора обсмотрелись.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
да как раз нет, почитай пдд
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дам тебе 1000 рублей, если ты найдешь действующий закон в Российской Федерации, обязывающий любое транспортное средство, находящее на стоянке (не в движении и не под управлением) иметь обязательный регистрационный знак транспортного средства, под общепринятым названием "автомобильные номера".
Если ты не найдешь такой закон - ты публично здесь извинишься передо мной и будешь в дальнейшем меня называть "мой господин".
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо мсье знает толк в извращениях)))
Автор поста оценил этот комментарий
ты можешь сколь угодно раздувать свое чсв, но твои условия ты сам и выполняй.
на счет знака- коап рф 12.2 подойдет.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Здесь речь про управление, про стоянку ни слова :)
Еще будут варианты?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
я не буду ничего тебе доказывать. если ты не веришь- ищи дальше сам.
вот читаю твои комменты и прям наружу лезет вопрос- вот следуя твоей логике, движение на тротуаре и парковка на нем- тоже нормально? типа а чо такого, ставить то негде больше!
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Конечно не будешь, потому что нет такого закона :)
И поэтому закрывать номера - не является нарушением.
2. Нет, движение по тротуару и парковка на нем - незаконна.

И да, я законопослушный гражданин. Я не нарушаю или стараюсь не нарушать законы РФ.

Извинения будут?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
извинения? ахаха, твое самомнение круче, чем у дорогой шлюхи
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дали жизненный урок, но ты все равно разбрасываешься словами. Я рад, что ты ничего так и не понял. Чем больше таких лохов, тем веселее ;)

Если я увижу тебя в других постах, жди "привет" со скрином этой ветки.
Ахахахаха!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Поди докажи что это они налепили на свои номера, а не кто то другой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а другим- нафуя?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы подставить того, кому наклеили? Да ладно вам, придумать то можно зачем.

На сколько я знаю в нашей правовой системе надо доказать вину, а не не оборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не с юридической точки зрения, а с обывательской)
если захотят подставить - до такой мелочи не опустятся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой коммент был к этому сообщению: "Мог бы убить сразу много зайцев, позвонив 02".

а то, что с обывательской точки зрения это выглядит совсем по другому - это и так понятно)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы конечно не козел, но действовали неправильно. Во-первых это частная собственность и трогать ее нельзя, надо было вызывать ГИБДД и эвакуаторы. Во-вторых дело не в том что денег жалко, жалко давать их непонятно кому, все деньги от паркоматов уходят через один госбанк в офшор, и что с ними дальше происходит никто не докладывает, а ведь могли бы просто рассказать, если все нормально.
Вы конечно можете продолжать платить, так же как и я, сдирать бумажки, чего у меня сплава богу хватает ума не делать, но сути это не меняет, вы пытаетесь не заставить этих людей следовать закону, а пытаетесь заставить их тоже заплатить, чтобы не было обидно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще такой проект есть. Его создала одна дурочка, которую выгнали из стопхама. И по мне это бред. Вышел, снял данный предмет сам и рад
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку