Праздник к нам приезжает

По мотивам истории, как мама с коляской развозила заказы в Яндекс.Еде – вчера познакомился с курьером с довольно интересной историей. В Челябе по центру в зелёных цветах (фотки не стал мазать, но это не рекламный пост) практически ежедневно рассекает Александр Шкробот, бывший военный, инвалид 3-ей группы и с онкологией. Но это очень позитивный человек, не унывающий, который ещё выглядит как ежесезонный Санта.

Праздник к нам приезжает Челябинск, Работа, Доставка еды

Когда он привёз заказ, на предложение его угостить, Александр попросил только воды. Сказал, что его частенько тормозят родители с детьми, просят сфоткаться, очень уж харизматично выглядит. И вчера в главном СМИ города (https://74.ru/text/gorod/69321766/, автор – Артём Краснов) вышел материал про него. Реп вышел утром, а я его встретил вечером, он честно признался – что даже не успел почитать.

Праздник к нам приезжает Челябинск, Работа, Доставка еды

По его словам, за день накатывает от 40 до 80 км. В курьеры он двинул после инфаркта с позиции охранника, чтобы избавиться от сидячего образа жизни, лишнего веса и зашкаливающего давления.


Крутейший дед. Если пост вылезет в горячее, и его увидят сотрудники компании, поощрите его как-нибудь. Вежливый, пунктуальный и харизматичный. Написал, поскольку мне кажется, что про таких людей стоит рассказывать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
Автор поста оценил этот комментарий

По его словам, за день накатывает от 40 до 80 км.


Это дохуя, учитывая что он всё время объезжает пешеходов, ездит около дорог и по ним, дыша выхлопными газами, возит неудобную громоздкую сумку (это хорошо если на велик приспособил на багажник, а если на спине то вообще пиздец) которая может быть неплохо загружена, плюс по-любому таскает её по несколько раз в день на верхние этажи домов где нет лифтов.
Плюс он уже имеет неплохие проблемы со здоровьем, лишний вес и пережил инфаркт. Это уже отягчающие моменты при такой нагрузке.
Плюс ебучая система этих Яндекс.Еда и Деливери когда нужно постоянно всё делать на скорость.

Короче таким макаром он скорее всего словит новый инфаркт, чем укрепит здоровье.
Даже в рамках ЗОЖ и физкультуры есть нюансы и рамки заходя за которые можно подорвать здоровье.

раскрыть ветку (72)
301
Автор поста оценил этот комментарий

К этому ещё добавлю, что Челябинск – не самый дружелюбный город в плане экологии

раскрыть ветку (59)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была пересадка в Челябинском вокзале 14ч. Дай, думаю город посмотрю, погуляю. Вышел, цыгане повсюду, иду на выход с территории, повсюду гаражи какие-то, заводы с бетонными заборами в 3м. Куда идти, хз, страшно. На вокзале остался, в тлф втыкал и от местной интеллигенции отбивался, на предмет денег, закурить.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ж/Д в Че в том ещё анусе прикопан) Хотя от него на троллейбусе/трамвае 10-15 минут - и центр города: парк Пушкина, площадь Революции+Кировка, набережная с Краеведческим музеем, Алое поле.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очканул пройтись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама из Питера, всю жизнь жила в мск. Занесло в Челябинск на 8 месяцев - самые лучшие люди, лучшие друзья теперь оттуда. Таких тонких интересных людей не видела больше нигде. Таких чистых озёр, таких вкусных пельменей. Челяба сила!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда-то вы не туда вышли. Там выходишь с вокзала и направо дорога в центр. Хошь на маршрутке, хошь на трамвае. 15 минут максимум до центра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там минут десять на трамвае / троллейбусе - и центр, красота.

73
Автор поста оценил этот комментарий

особенно неделю назад, когда там ветра не было и такая дымка над городом висела, просто пиздец

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится когда идёшь по городу и все пахнет сероводородом. А людям пофиг как то принюхались.) Блевал у вас год.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А чё блевал-то? Тебе же нравится.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мб у него булемия
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

*буэлемия.

Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкие
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка по Фрейду или сарказм?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, не замечал такого, но я и жил там в году 2012, может чего и поменялось) А вот запах на въезде с Екб помнится до сих пор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так там очистные, ничего удивительного

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Живу напротив ЧЭМК. От пипец, если ветер на северок то они задыхаются, или св задыхаются. Когда на нас ветер - хоть из квартиры уходи.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто сразу застрелиться, да?

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто начать заниматься полезной для сердца и здоровья физкультурой, которая не гробит легкие, спину. Начинать с малого и потихоньку развивать тренировки. И не кидаться в крайности. Можно иметь сидячую работу и параллельно заниматься физкультурой. После работы. На выходных. Вся история не написана, но выглядит так, как будто он такой имел сидячий образ жизни и слабый организм, словил инфаркт, и такой на старости лет (до старого правда далеко) а давай я просто так начну 40-80 км в день ездить с тяжестями. Организм явно к такому плохо готов и спасибо не скажет.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что он сразу начал столько км накатывать?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, потому я написал, что история так написана

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты откуда-то из Одесской области? Или с Краснодарья?

Автор поста оценил этот комментарий
Вся история написана как сплошная реклама деливери.
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поплачь о нём, пока он живой
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как не на скорость,если клиент тебе еще 20 раз позвонит с вопросом почему так долго?! А ты бля до ресторана 3 км шел, и к клиенту 3. И на все дается...30 минут. Прикольно,да?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А дома воздух лучше, чем на улице? Ну и вопрос открытый, что лучше для здоровья, активное движение по городу с плохим воздухом или пассивный отдых отставного военного за бутылкой водки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все же это лучше чем работать охранником и вообще не двигаться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а как по вашему все люди работают? 9-12 часов на работе, остальное время свободное - делай что хочешь. Тем более у охранников часто смены 2/2, т.е. 15дней в месяц на занятия собой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку