Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Право на сохранение места проживания у участника СВО

Привет Лиге юристов. Ухожу на СВО, это уже решеный вопрос (спасибо, если не начнете срач про долг, причины и моральные устои). В последний момент узнаю что мать хочет продать дом, в котором я прописан и проживаю всю жизнь. Я не собственник, только прописан. Мне после возвращению фактически негде будет жить. Я в целом не против продажи (есть даже жалкая надежда, что денег после хватит на свою недвигу, но она сильно слабее, чем надежда тупо выжить или не вернуться инвалидом), но я категорически против делать это без меня. Хотя бы потому, что здесь куча моих вещей и что с ними будет - хз.

Прошу юристов помочь с вопросом - пока я на СВО, без меня можно продать дом, если я там прописан? Есть у участников СВО такие привилегии, чтобы в их отсутствие не решали вопрос с недвигой, в которой они прописаны и проживают? Вообще не могу никакой информации найти.

Спасибо за ответы.

Лига Юристов

32.7K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.