Право на самооборону

Всем привет! Месяц назад тут проскакивала ссылка на инициативу в roi. Краткий смысл инициативы: лучше закрепить права на самооборону, дать возможность проводить суд присяжных, независимо от последствий по таким делал, создать практику ставящую в выгодное положение обороняющегося, а не преступника. Пост попал в топ и инициатива за счёт пикабушников неплохо поднялась в голосах. Осталось три месяца, с одной стороны много, но после того поста инициатива крайне медленно ползет вверх.


Инициатива крайне важная на мой взгляд, так что все кто её поддерживает, давайте поднимем вторую волну, старайтесь распространять данную инфу по друзьям.


Ссылка: https://www.roi.ru/38041/


Я верю в то, что если об этом все будут говорить, то государству мало по малу придется реагировать. Возможно мы не добъемся сразу результата, 100% удовлетворяющего всех, но если народу будет все равно, то государство то точно пока всё устраивает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут кстати любопытный вопрос - может кто просветит - почему такие, вроде бы, очевидные, полезные вещи не принимаются у нас в данный момент - как само собой разумеющееся? Вроде в инициативе все, что надо и никаких отрицательных моментов не наблюдается, но приходится создавать такие инициативы и т.п.

Какие могут быть причины того, что подобные вещи до сих пор не приняты у нас? Чем выгодно нынешнее положение вещей, которое явно не на стороне гражданина?

раскрыть ветку (156)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Государству выгодно, чтобы народ был забит, зашуган и бесправен. Сегодня гражданин России получит право на самозащиту, а завтра он плечи расправит и вообще правового государства захочет.

Вменяемое право на самооборону это наверно в принципе самый страшный из возможных законов для государства, потому он не будет принят никогда.

раскрыть ветку (67)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Государству выгодно, чтобы народ был забит, зашуган и бесправен. Сегодня гражданин России получит право на самозащиту, а завтра он плечи расправит и вообще правового государства захочет.
Митинги запретили по той же причине. Перекрыть дорогу - уголовка.

Вобщем не любят феодалы холопов.

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично все стало ясно, когда после громких скандалов, когда на ютубе начали появляться видео со скрытых камер, на которых чиновники требуют взятки, в СРОЧНОМ порядке буквально за 2 месяца вышел закон, предусматривающий уголовную ответственность за использование скрытых камер, а материалы, заснятые на них, больше не считались доказательствами в суде. Тогда стало понятно, что все, страна принадлежит банде, они ее хозяева. С тех пор меня больше ничего не удивляет.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Месье не в курсе последних новостей. Ранее вообще никак не принимались скрытые записи, с самого момента принятия нынешних кодексов. Сейчас пошла практика от самого Верховного суда, что всё-таки принимаются в качестве доказательств.
А запретили т.н. "шпионское оборудование", камеры и диктофоны, замаскированные под другие предметы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как по другому заснять на видео взяточника, если не скрытой камерой? Или он в своем кабинете, зная что у него там камера стоит будет на лапу брать?

22
Автор поста оценил этот комментарий
У здания парламента Исландии - Альтинга, неходится расколотый камень, именуемый "Монумент гражданскому неповиновению", где написано:"если правительство нарушает права людей, то восстание - их священное право и обязанность".
(цитата)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Митинги не запрещены, перекрывать дорогу не обязательно. Другое дело что на митинги никто не ходит, даже когда их кто-то устраивает, да, я говорю про Навального. И прежде чем мне что-то скажет что "Навальный пидор", я хочу сказать.. А какая вам разница за кем идти, если вещи говорят правильные и митингуют для вас? К тому же вы забываете что они нас всех боятся, неужели даже это не заставляет пойти на любой митинг за свои права?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Митинги не запрещены, но их надо согласовывать. Рассказываю на примере моего города, администрация Самары просто отказала в согласовании митинга, это незаконно, организаторы митинга пошли в суд и выиграли, суд постановил что администрация города нарушает права митингующих и все, но суд не может заставить администрацию выдать согласование. Т.е. администрация города нарушает закон, но никакого наказания за это нарушение для них нет. В итоге митингующие пришли на площадь, полиция начала всех разгонять, "У вас есть согласование? Нет. Пошли вон!" хотя есть решение суда. Замкнутый круг.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Челябинске первый митинг навального, который про димона был, и не согласовали, и суд проиграли. Мой кореш был на том суде, рассказывал, что судья просто гнул линию "не пущать" и все аргументы игнорировал. Благо никого почти не задержали тогда, кроме десятка другого самых активных. Причем второй митинг как раз таки согласовали, а во время третьего Челябинск был на третьем месте по количеству задержаний в стране.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре митинг против Димона тоже не согласовали, решили его провести в гайд парке, там по закону согласование не требуется, тем не менее людей все равно задерживали жестко, но благо суд всех оправдал. После митинга собранием местных депутатов, статус "гайд парка" с этого места был снят) Все для народа.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я же и говорю, согласовывание не значит что оно запрещено, другое дело что у нас система хреновая как всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В США есть 2 из 4 варианта касаемо скрытого ношения оружия:

Обязательная выдача (англ. Shall-issue): лицензия нужна, но фактически номинально. Заявитель ничем не должен мотивировать свое желание;

Возможная выдача (англ. May-issue): лицензия нужна, и она предоставляется по усмотрению местных властей;

Так вот между ними огромная разница 1ое это гарантированное право, а 2ое спекулятивная(для властей) возможность.

Иногда не нужно запрещать - сильно достаточно зарегулировать и ТА-ДА! - твори с правами что хош. В этом как бы вторая суть бюрократии - разрешая не пущать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тот, за которым пойдут - или его сподвижники - встанут у руля. И сменятся одни пидоры на других. Только массовые расстрелы спасут родину.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь? С чего ты взял что одни пидоры сменят других? Да даже если сменят, это не повод терпеть. Есть два варианта, сменить пидоров, и надеяться что придут нормальные. И на это есть шанс. Или ничего не делать, тогда у власти точно останутся пидоры. Маленький шанс лучше нуля.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам считаю навального тем еще пиздаболом, но вот прям совсем не против, чтобы он стал президентом. Ибо путин еще больший пиздабол(хотя стоит отдать ему должное, пиздабол он хороший и прям откровенного вранья от него не было никогда), а навальный больше одного срока не протянет, ввиду не самого острого ума, и появится надежда на возрождение у нас в стране принципов демократии, когда один человек не владеет сразу тремя ветвями власти. А путин хоть человек и умный, но цели, преследуемые им, к современной повестке дня не имеют абсолютно никакого отношения. Да и ворует/покрывает он слишком дохуя.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Российских военных в Крыму нет. Россия не начнет сухопутную операцию в Сирии, при мне пенсионный возраст не повысят и этот список можно продолжать ещё 20 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, смысл не в навальном, а в том, чтобы что-то уже начало меняться. Чтобы у власти не сидели охуевшие ублюдки, зная что ничего им не будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен, конечно. Но я лично вообще не вижу никаких путей к смене власти. Тут либо ждать пока все передохнут, а тех сынков-дебилов свергнуть революционным путем, либо терпеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С такими реформами мы быстрее передохнем,  чем они

3
Автор поста оценил этот комментарий
из того что первое приходит на ум (по поводу откровенного вранья)это начало крымнаша, а именно - ихтамнеты?
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что у всех, кто мог бы занять главный стул рыло тоже в пуху. Вот о чем я.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нихуевый такой шанс просрать все что есть.

Текущий уровень - A1

Шанс улучшить до A2 - X%

Шанс сломать до A3 - Y%


И вот когда говорят "Маленький шанс лучше нуля", то забывают про вариант 3. А этот шанс Y явно больше X, и уровень A3 сильно ниже A1.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А пидоры ли? Мне кажется уже лучше Навальный или Жириновский, чем Путин. Я говорю что стоит идти не за теми кто организует митинги, а просто ходить на митинги, без разницы кто их организовывает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский? Это вот этот что ли оппозиционер? 

https://youtu.be/PV4RDlPJc0U?t=1m3s

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беру свои слова назад

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их не запретили, просто об этом теперь надо уведомить заранее в городскую администрацию...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не уведомить, получить разрешение, которое, чаще всего, не выдаётся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо дадут разрешение провести митинг где-нибудь в жопе города
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомить и, соответственно, получить согласие, естесственно!

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гораздо хуже. Те кто должны принять такую инициативу имеют статус неприкосновенности и живут в замках за семью замками. Нах оно им упало. Вон наслаждайтесь новым обликом Полиции и не выёбывайтесь со своей петицией.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теоретически, если бы петиция набрала нужные голосе - ее хочешь не хочешь пришлось бы рассматривать. Было бы какое-никакое освещение в СМИ - тоже небольшой сдвиг в нужную сторону.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ну, тогда хорошо, тогда ладно.

вот только "теоретически" - ключевое слово.

Слышал ты по ящику где нибудь про петицию против повышения пенсионного возраста? (я нет. только пару интернет-ресурсов)

https://www.changе.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%... (букву "е" надо поменять на английскую)

Там почти 3 млн. человек её подписало. Карл!!! 3 млн. И что же будет дальше!? А нихуя;) Вот прям как вот с этой петицией - https://www.roi.ru/42476/

102 000 человек посланы нахуй со своей электрописюлькой. И дальше будет так же.


П.С. Тут только 2 выхода - или смириться, или залупиться. Пока только хорошо справляемся с первым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было по первому и Россия 24
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что теоретическая база (закон, разъяснения верховного суда и прочее) у нас и так нормальная. Но практика реально идёт по пизде. Народ это не сильно разделяет, поэтому не понимает, "почему законы такие ужасные".
А вот эта конкретная петиция из 4 пунктов: по 1 пункту полный юридический пиздец, по 2 пунктам крайне сомнительна, вызывает только больше вопросов и ещё 1 пункт и так уже существует.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один умный бородатый дядька где-то 150 лет назад сказал:

"Право понимается как возведенная в закон воля господствующего класса". Как бы без вопросов должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие изменения тогда можете порекомендовать в этом вопросе с такой точки зрения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличить штат сотрудников полиции

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тех, кто готов защищать себя и своих близких, власть считает крайне опасными. Поэтому власть никогда не допустит того, чтобы человек, взявший в руки оружие, был в более выгодном положении, чем преступник. Граждане должны быть разобщены и запуганы, иначе они становятся опасны для власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а много вообще делается вот чисто из лучших побуждений для всех? менталитет власти такой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркальная ответственность это тупость из США. Никому сроки за это не надо добавлять.
Презумция невиновности и так ко всему уголовному кодексу относится.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно высокостоящим-далекоглядящим отмазывать своих?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что защищаться приходится в основном от пьяного тупого быдла, а это основные избиратели Путина и Едра.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за других кандидатов голосовали сплошь высокоморальные гении?))) Увы, но вынужден Вас разочаровать, "пьяного и тупого быдла" и среди "оппозиции" не меньше (если не больше). Ежели можете опровергнуть мои слова, давайте, признаю Вашу правоту в таком случае.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В подтверждения моих слов https://youtu.be/I1ImlHGLPj0

Если найдете подобный ролик про оппозицию, в студию, может я свое мнение изменю. Я свое мнение не только по этому ролику составил. За путина люди плохо информированные, не интересующиеся ничем, не знающие как живут в других странах и не способные видеть причинно следственные связи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И это всё?)) Да такой срани полно сейчас. Это не опровержение, это именно срань. Да и то, что Вы пишете после приведенного "аргумента" говорит о многом.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эта срань голосует за путина. Ты тоже небось за ботексного голосовал? Жду твоих более весомых пруфов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе много и не ожидал. Обосраться на ровном месте и пытаться флеймить - типичное поведение "оппозиции" ))). И разочарую тебя, мой недалёкий "друг", но я не сторонник Путина. Но уж лучше он, чем ваши "борцы за свободу".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот живой пример. Живу я в маленьком городе 20 тыс. Чел. Грубо говоря. Пришел в заведение типа "кафе под открытым небом" , а в частности магазин( ну так киоск) и столики рядом. Сел с родными ( естественно молодежь, после застолья) в количестве 2 шт мж включая меня и жж так же т.е сноха и сестра моя. И доебались парни с соседнего стола. Была драка. Менты пииехали минут через 40. Пысы бутылка об голову. Состава преступления не обнаружено, прям письмо. Хеппи энд.гг посадили, но не за это естественно. К чему это все. Если б меня в той драке положили он бы сейчас гулял а я лежал и гнил
Автор поста оценил этот комментарий

какие негативные, серьёзно? по пунктам:

0) превышение пределов необходимой обороны в принципе очень редкая статья и ответственнось за неё только при причинении средней тяжести и выше. автор инициативы предлагает и побои с лёгким вредом ебануть.

1) суд присяжных.. большинство недалёкие люди, многие чтят "культуру" ауе, совершенно бессознательные и безразличные к жизни окружающих, которые будут оценивать не фактические обстоятельства дела, а то что у преступника дитятко кормить нужно, да чего его судить, хороший человек и прочей не относящейся к преступлению шелухе. нет у нас гражданского общества, нет общественной культуры!- вы хотите таких "судей"?

2) опять же оооочень редкая ситуация, а вот принятие её увеличит количество преступлений совершаемых собственником. Огромная часть насильственных преступлений у нас это бытовуха.. прямо вижу оправдательный приговор, по пьяни соседа зарубил у себя в квартире- не виновен. Да и презумпция невиновности декларирована по всем преступлениям.

3)бред, противоречащий здравому смыслу и российской правовой системе- вина за другое лицо, а это переходящий субъект преступления О_о и призрачная субъективная сторона.

4) действительно полезный и нужный пункт, но очень сложный в правовой проработке. надеюсь, что он когда нибудь продвинется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорить то любят... О, точно, "вывсёврёти" :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку