Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому.

То, что в штатах идут слушания по делам подростков-преступников, дело стало уже привычным. Не все дела имеют широкую огласку, тем не менее о преступлении Кристиана Фернандеса писали и немало говорили.


Его осудили на пожизненный срок в штате Флорида за убийство. Само преступление произошло в 2011 году, в городе Джексонвиль, когда Кристиан остался приглядывать за  своим двухлетнем братом, он его избил так, что малыш получил кровоизлияние в мозг и пролом черепа. На самом деле это не первое избиение, до этого он сломал ребенку ногу.


Со слов генпрокурора, осудить 12ти летнего мальчика, как взрослого преступника, их побудило стремление защитить общ-во, от жестокого и хладнокровного убийцы, а если бы его судили, как несовершеннолетнего, то на свободу он вышел бы уже через 9 лет.

Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому. Преступление, Преступление убийства, Убийство, Наказание, Осуждение, Зона, Тюрьма

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Человек как животное, если попробовал крови, то нормальным уже не будет. Таких нельзя выпускать обратно в общество.
раскрыть ветку (60)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Человек как животное, если попробовал крови, то нормальным уже не будет.

По-вашему все боевые офицеры ненормальные, и их нельзя пускать в общество? Вы несёте хуйню\неправильно формулируете свои мысли.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне судить конечно. Но я знала несколько военных, которые убивали и у всех были большие проблемы с психикой. Один из них до сих пор мне снится в кошмарах. Его хладнокровные избивания людей (в тч женщин), угрозы и странные желания видеть нас всех в гробу. Ложишься спать с ощущением, что в соседней комнате монстр. К счастью терпели недолго. Может поэтому я бы старалась держаться от этих людей подальше. Конечно, это субъективное мнение.  

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не мне судить конечно. Но я знала несколько военных, которые убивали и у всех были большие проблемы с психикой. Один из них до сих пор мне снится в кошмарах. Его хладнокровные избивания людей (в тч женщин), угрозы и странные желания видеть нас всех в гробу. Ложишься спать с ощущением, что в соседней комнате монстр. К счастью терпели недолго. Может поэтому я бы старалась держаться от этих людей подальше. Конечно, это субъективное мнение.

Я и не говорю, что ужасы войны это миф, и что каждый возвращается оттуда с идеальной психикой - я понимаю то, что многих это ломает. Но ведь многие возвращаются и нормальными, здоровыми людьми. Яркий пример - Юрий Никулин. Он прошел самую страшную войну, что случалась у нас на планете, оставшись светлым и добрым человеком, от одной улыбки которого становится тепло на душе. Как такого человека можно называть ненормальным животным? Я не понимаю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что имелись в виду те люди, которые получают удовольствия от причинения вреда другим живым существам.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
ты его знал лично ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не застал, нет. Но есть тонны свидетельств тех, кто его очень хорошо знал. Друзья, коллеги, семья - не думаю, что если бы он был психом, это бы ни разу бы не прорвалось за всю его долгую жизнь. Может ему и снились кошмары, но безумным психом он не был, я в этом уверен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

псих не значит "обмазавшись говном бегал за людьми с топором", но то что с психикой было не все в порядке ( типа проф деформации ) это точно. Думаешь просто так с военными работают психологи постоянно, создают центры реабилитации и тп ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь просто так с военными работают психологи постоянно, создают центры реабилитации и тп ?

Знаете, мне уже начинает надоедать твердить одно и то же. Я никогда не говорил, что они все здоровые. Я говорил, что здоровые тоже существуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, поддерживаю. Мне так дядя в детстве чуть ножом голову не отрезал - чего-то его опять по Афганистану перемкнуло.
Автор поста оценил этот комментарий

На всех по-разному, но влияет это сильно. Те, кто живут потом обычной жизнью стараются не вспоминать было вообще.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверно, вообще маньячиной по вашей версии проходить буду.

Хирург, стаж больше десяти годиков.

"Скока я зарезал, скока перерезал!.." ©

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это же шутка такая. да?
если серьезно.то врач же режет с целью вылечить и не навредить,  а не добить и продлить мучения.
с военными так же. Одни могут убивать, что бы спасти чью-то жизнь и они будут нормальные в обществе, а другие пошли на войну, потому что любят убивать.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, если все спустить, как говориться на тормозах, то что будет через 10-20 лет? Ещё один Чикатило? Всех себе неугодных будет крошить налево и направо.

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, одно дело убить защищаясь или случайно. Другое дело специально избивать до потери пульса, тем более того, кто не может дать отпор. Это уже садист, маньяк.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Двухлетний ребенок - мощный раздражитель, желание убить его - абсолютно нормально и возникает у среднестатистического родителя по семь раз в неделю. Разница только в том, что у большинства взрослых прокачано самообладание. У подростков этой функции мозга нет в принципе.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я не особо люблю детей, собственных у меня нет, если случается находится в обществе чужих неадекватных, капризных детей, которые визжат, творят хуйню и пр., меня это конечно бесит, но никогда не возникало желания навредить ребенку, и уж тем более убить, втф о__О Разве что леща воспитательного выкатить

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Трехлетний может быть. Двухлетний - вряд ли. Если у тебя каждый день возникает желание убить своего ребенка, то у меня плохие новости для тебя. К тому же у подростка есть другие варианты в споре с двухлетним ребенком, например спрятаться от него, или убежать, или тупо запереться в своей комнате и сидеть в наушниках втыкать в комп. По твоей логике все старшие братья должны были давно перебивать младших, аргументируя это отсутствием самообладания.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за, извиняюсь, хуйню ты про самообладание ты несешь? Действия этого парня - результат отклонения, возникшего либо на этапе воспитания(родители забивают на детей, предпочитая бухать и колоться, и дети в результате растут с серьезными психическими проблемами), либо на этапе формирования мозга и психики в целом(всякие социопаты, которые не могут испытывать привязанностей и режут соседских котов просто потому что).

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Семь раз - это ангелочек прям. Вот семьдесят семь... ))
5
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае я все же не был бы таким радикальным. Я, конечно, не знаю подробностей дела, но на месте органов я бы пацана через тонну психологов и психиатров прогнал, что бы узнать, есть ли возможность излечить больного ублюдка. В конце концов ему же всего 12, достаточно удобный возраст для лечения его личности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Горбатого могила исправит.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы не правы - психика двух отдельно взятых людей может реагировать на одно и то же событие совершенно различным образом, да и сам факт хладнокровного убийства является следствием сбоя в психике, но не ее причиной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что верна и прямая и обратная зависимость. Говорят, что лишь 1% людей способны на убийство, именно они выигрывают битвы, а остальные лишь палят в воздух, а в людей стреляют только под угрозой собственной смерти. И сам факт совершения убийства, не важно преднамеренного или нет сильно влияет на психику, и это медицинский доказанный факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она гарантированно верна в одну сторону и только лишь потенциально возможна - в другую. Про доводы разряда "говорят" лучше просто забудьте, при том навсегда - ну это не серьезно.

Убийство человека в подавляющем большинстве случаев вызывает сильное потрясение, однако оно может как оставить свой отпечаток на всю жизнь, так и явить собой кратковременных эффект. Некоторые Сангвиники и Флегматики на столько устойчивы к стрессовым ситуациям, что даже такие удары не наносят их психике существенного вреда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, ведь сравнивать людей с животными, да еще и со спорным фактом о животных и человеческой крови это так по научному. Все люди, которые убивали в своей жизни и в итоге остались вполне нормальными членами общества смотрят на тебя с упреком.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне нужно пытаться вылечить всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью лоботомии можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, известно что дети могут быть невероятно жестоки. Но большинство вырастая становятся нормальными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. В детстве мучили животных, во взрослой жизни людей. Просто шифруются под нормальных. Мудаки дети вырастают в мудаков взрослых.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая кровь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку