1736

Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому.

То, что в штатах идут слушания по делам подростков-преступников, дело стало уже привычным. Не все дела имеют широкую огласку, тем не менее о преступлении Кристиана Фернандеса писали и немало говорили.

Его осудили на пожизненный срок в штате Флорида за убийство. Само преступление произошло в 2011 году, в городе Джексонвиль, когда Кристиан остался приглядывать за  своим двухлетнем братом, он его избил так, что малыш получил кровоизлияние в мозг и пролом черепа. На самом деле это не первое избиение, до этого он сломал ребенку ногу.

Со слов генпрокурора, осудить 12ти летнего мальчика, как взрослого преступника, их побудило стремление защитить общ-во, от жестокого и хладнокровного убийцы, а если бы его судили, как несовершеннолетнего, то на свободу он вышел бы уже через 9 лет.

Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому. Преступление, Преступление убийства, Убийство, Наказание, Осуждение, Зона, Тюрьма

Дубликаты не найдены

+264

По поводу законности ничего не могу сказать, но справедливо.

раскрыть ветку 117
+57

Кристиан Фернандез (Cristian Fernandez) из США может сесть в тюрьмупожизненно уже в 13 лет, за жестокое убийство и изнасилования. Тем самым он станет самым молодым человеком, который будет сидеть пожизненно, без возможности обжалования приговора.

Такую историю, как жизнь Кристиана не сочинит даже Хичкок, но для Кристиана его жизнь превратилась в постоянный фильм ужасов.

Кристиан Фернандес родился в неблагополучной среде. Его отцу было 25 лет, его матери всего 12. Отец получил 10 лет испытательного срока за этот факт, т.к. мать и бабушка Кристиана признались, что секс был по обоюдному согласию. В семье маленького Кристиана был реальный ад, мать-подросток вместе с бабушкой употребляли наркотики и не следили за ребенком, в раннем возрасте его постоянно насиловал родной двоюродный брат. Мать жила с другим мужчиной, который постоянно билКристиана, но в итоге покончил жизнь самоубийством, находясь под воздействием наркотиков, хотя факт самоубийства вызывает у полиции сомнения.

Кристиан вырос в этой среде и впитал всю злость, что окружала его. И однажды он "заигрался" (как он сам говорит) и разбил голову своего брата о книжный шкаф. Полиция, на месте трагедии обнаружила ребенка, голова которого была проломлена в нескольких местах. В результате расследования также выяснилось, что Кристиан также регулярно насиловал своего 5-летнего двоюродного брата, который и стал жертвой.

Вот "яркие" страницы его биографии

В два года Кристиан был обнаружен грязным и голым ползущим по дороге. В результате полиция нашла бабушку в соседнем мотеле, которая должна была следить за малышом с пакетом кокаина и в окружении нескольких мужчин.

В 2007 году, когда маленькому Фернандесу было восемь лет, департамент по делам семьи и детей завел на него дело, как на проблемного ребенка. В его деле числились: изнасилование Кристианастаршим двоюродным братом, попытка сексуального домогательства Кристиана к девочкам в школе, прилюдная мастурбация в школе, убийства животных (кошек и собак)

В октябре 2010 года его семья опять фигурировала по подозрению в убийстве. Его мать жила вместе с новым мужчиной. И в один прекрасный день мужчина был найден с дыркой от пули в голове.

Как говорил Кристиан: "Ружьё самопроизвольно выстрелило мужчине в лицо...". Доказать причастность Фернандесов полиция не смогла и они уехали из города.

3 июня 2011 года, стал последним днём на свободе для Фернандесов. Тогда полиция приехала по звонку в их новый дом. В доме она обнаружила Кристиана с матерью и маленьким ребенком, голова которого была проломлена и превращена в месиво.

Кристиана и мать задержали. Кристиан сказал, что во время игры Давид (так звали маленького ребенка) ударился головой о шкаф. В тоже время, мать после того, как обнаружила умирающего Давида 4 часа сидела в интернете и искала информацию по сотрясению мозга у детей. И после того, как поняла, что ребенок мертв, самостоятельно вызвала полицию. Матери грозит 30 лет, а вот сыну пожизненное за все преступления, которые были описаны выше.

При этом психологи отмечают, что Кристиана уже невозможно исправить, он мыслит расчетливо, "играет" в беззащитного и невиновного ребенка, при этом внутри него живет сформировавшийся убийца.

раскрыть ветку 23
+87

Я на таком фоне пару сроков нарисовал бы органам опеки за полное бездействие, если уж шкеду пожизненное выдали.

+37
ебать..
+25
Азуеть конечно. Вчера читал историю как в тех же США у родителей чуть ли не навсегда органы опеки забрали ребенка за то, что его 10 летнего, оставили одного дома на час, а тут такой треш
раскрыть ветку 5
+10
Доказать причастность Фернандесов полиция не смогла и они уехали из города.
Слабаки! Не смогли доказать и слились!
раскрыть ветку 1
+4
Наглядный пример того, как быт определяет сознание
раскрыть ветку 3
+4

В продолжение стоит отметить, что парень выйдет на свободу на свое 19-летие в январе 2018. Он полностью признал свою вину и пожизненный срок ему не дали, отправив на реабилитацию. А новость в посте не новая, приговорор уже был в 2013 году, саму новость в 2012 даже по телевизору показывали.

http://murderpedia.org/male.F/f/fernandez-cristian.htm

раскрыть ветку 1
+4
Ппц, там социальные службы накосячили.
+6

Вот веский аргумент в спорах на тему возраста сексуального согласия! Моя бы воля, я бы вообще сделал родительские права получаемыми людьми только по факту получения связанного с ними специального образования. Всеобщая принудительная обратимая стерилизация и разблокировка по факту получения права родителя. Пригорело короче

раскрыть ветку 3
-9
Чехов, "Спать хочется"
Проблема не новая, к сожалению: маленькие дети очень бесячие (не зря же подавляющая причина смерти детей до года - их матери)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+162

Мне больше интересно на кой ляд его вообще тогда в живых оставлять? просто так кормить 50-60 лет на шару? Да и по удо он 100% выйдет ну край лет через 10-20, но кем он выйдет, сев в 12 лет и без образования с зоны?

раскрыть ветку 77
+123

Просто тамошние тюрьмы получают рабскую силу, т.е. человек может работать чисто за еду в течении всей жизни на работе какого либо стремного направления.

раскрыть ветку 24
+13

В Штатах за пожизненное не выходят по УДО, если дела связанны с жестоким убийством.

раскрыть ветку 6
+21
и без образования с зоны

на зоне можно получить образование, в том числе и высшее

раскрыть ветку 28
+7

по дискавери короч говорили, что кормить 50-60 лет дешевле выходит, охрана смертников гораздо дороже обходится, ибо им терять уже нечего и там всякие обжалования приговоров, их же не сразу убивают, т.е. их довольно долго под этой дорогой охраной держат. Ну это в реалиях мб некоторых штатов

раскрыть ветку 1
+13

не фанат США я, но вот показатель работы нормальной судебной системы! Для того чтобы оградить общество от будущего убийцы, мальчику дали пожизненное!

а у нас выпускают маньяков по удо и за убийство и изнасилование детей дают 15-20 лет некоторым, которые потом еще в сознательном возрасте выходят из тюрьмы

ещё комментарии
+3
просто так кормить 50-60 лет на шару

Жил в штатах. Абсолютное большинство тюрем - частные, или с государственно-частным партнерством как у нас принято говорить. Заключенные там - раб.сила, которая большую часть дня работает (дороги, производство, шитье)  и т.д. Так что вряд ли его на шару кормят) По поводу УДО не слышал.

+2

В Америке тюрьмы весьма прибыльное предприятие, там они пашут всю жизнь по 12 часов за еду, кто против карцер или одиночка.

+4

Ну представьте что введут смертную казнь, а потом появятся новости, что якобы избивший какого-нибудь чиновника "простой" человек вдруг оказался маньяком психопатом и его казнят, пока чиновник будет поправлять здоровье на вилле в Майями

раскрыть ветку 2
+1
ИМХО, удо для тяжких надо вообще отменить и амнистию тоже.
+1

Рекомендую фильм "Тайна в его глазах", там как раз таки этот вопрос поднимается. Фильм даже Оскар(а?) получил. Ну и "Жизнь Дэвида Гэйла" само собой.

0

В США не выйдет, это не СНГ, как минимум другие законы и способы юлить ними. Там или вообще не посадят или отсидит он все до последнего.

0

Читал, что смертная казнь в США обходится дороже, чем пожизненное. Не помню, сколько они считают за пожизненное, но точно более 30 лет.

0
А ты знал, что в тюрьмах всх заставляют работать? Бесплатно. Считай раб, пашущий за отвратительного качества еду.
раскрыть ветку 1
0

вот вот! просто трата бюджета

+3
Закон должен защищать общество. И если надо для этого сделать исключение -- лучше его сделать, чем потом трупы по улицам собирать.
+1
Это должно быть законно и справедливо! Как это все-таки правильно, аж слов нет... Ели человек в таком возрасте такой, то и выростит таким. Может быть, построиться под общество со временем, но нутро останется тем же и рецидив будет все равно, да и наверняка. Нет таким людям места в обществе!
0

Мне кажется если двенадцатилетний ребенок совершил хладнокровное убийство, то вместе с ним нужно судить и опекунов.

-14
Ребенка надо лечить.

Что за родители у ребенка?

Чему они ему учили?

Хотя я понимаю, ребенок из неблагоприятной семьи видно. Кто там будет его воспитывать.

В любом случае, сажать на всю жизнь, тут надо впервую очередь родителей.

раскрыть ветку 11
+14

Психопатия - не болезнь, которую можно тупо вылечить, а расстройство личности. Начинает проявляться с 3-5ти летнего возраста и практически не поддается коррекции. Неблагополучная семья повышает риски развития расстройства, но нередко психопаты рождаются в нормальных семьях.

Знакома с парой таких людей. Их и любили, и учили, и лечили, без толку. Родились такие, ни при чем воспитание.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+95

Не смотря на все это, у меня нескромный вопрос: где родители и где был их мозг - оставлять двухлетнего ребенка, на упыря ломавшего ему ноги ранее?

раскрыть ветку 12
+141

А ты в курсе, что ты живешь не в идеальном мире? Родители в это время вполне могли запереться в толчке и гнать по вене через грязный шприц какое-нибудь говно. Ну или просто бухали в падике.

раскрыть ветку 10
+83

Да не, я к тому, что и родителям не мешало бы присесть на такой-же срок.

раскрыть ветку 9
+11

ну , вот в Британии возраст уголовной ответственности- 10лет, и тоже могут пожизненное дать в таком возрасте, и дают.

+24

А меня вопрос,  почему когда 12 лентий в Америке делает преступление - осознанный поступок и  должен понести наказание, тк взрослый и и понимает< что делает. Но когда 17 летний жлоб спит с 30 женщиной, то он невинная жертва изнасилования тк маленький ещё он до секса и не понимает , что творит. Где тут логика?

раскрыть ветку 7
+3
Потому что равноправие и прецедент. Если спустить на тормозах, то и секс 30 мужика с 17летней девушкой должен быть оправдан. А потом случай с 16 летним парнем и 40 летней бабой и т.д.
раскрыть ветку 4
+6

По Вашему 16 летняя девушка не в состояние понять, что хорошо и что плохо, и не может адекватно реагировать на предложение о сексе?

раскрыть ветку 2
+3
Если спустить на тормозах, то и секс 30 мужика с 17летней девушкой должен быть оправдан

А что, разве не должен?

0

Логика в том, что закон есть закон. Убивать людей незаконно - поэтому наказывают в любом возрасте. Спать с людьми меньше 18 лет - незаконно, и пофиг будь ему 3 года или 17. Суть в законе, а не в том, как его трактуют..)))

раскрыть ветку 1
0

Это понятно, но закон основывается на логике и практичности. И мне вот непонятно почему убийство почему менее значимое преступление чем секс.

+6

на счёт справедливости наказания говорить ничего не буду. Мне просто интересно как это происходит. Прокурор:"Уважаемый судья, а давайте судить этого мальчугана как взрослого." Судья:"почему бы и нет? "

раскрыть ветку 1
+14
Примерно так и происходит скорее всего. Типа ходатайствую о применении к подсудимому нормы статьи такой-то, в связи с особой жестокость совершенного преступления. Ходатайство удовлетворяю и блаблабла в таком духе.
+16

Разница между странами в одной новости - в россии за убийсва и изнасилования малолетке год-два спецшколы(и то не факт), в США тюрьма, вплоть до пожизненного.

раскрыть ветку 5
+15

анижедети

раскрыть ветку 2
+3

онииграли/онинепонимают/самивиноваты

раскрыть ветку 1
+5

да тут были посты где рассказывалось про 25-50 летних дяденек которых после серии убийств через 10 лет по удо отпускали

раскрыть ветку 1
+1

рассея мая рассея

+5

Хм...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Карл толковый парень, и по сюжету у него все может даже будет хорошо. Хотя, в начале сериала он и правда вызывал подозрения. Но теперь он, и мальчик из поста - совершенно не похожи, к счастью.

+10

Вечиринкаа! У Децла дома...

+4

А мне вспомнилась история единственного смертного приговора несовершеннолетнему в СССР

раскрыть ветку 4
0

А можно поподробнее?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0
Нет
+9

Где были родители , бабки , дедки , кто блять , какой даун оставил маленького ребенка с этим садистом который к тому уже ломал ему ногу ? Почему те кто причастен к этому не несут ответственности ?

раскрыть ветку 1
+2
А его самого родственники пиздили и насиловали. Мать наркоманка родила его в 13. В 2 года ползал по дороге, пока родственники пускали по вене. Он вырос на осознании того, что это нормально и сам ебал этого брата, дрочил на людях и тп. Но тут заигрался. Сажать тут надо инспекторов опеки.
+9

То есть его вина полностью доказана и он будет жить лет 60 на деньги налогоплательщиков, сдается мне пуля дешевле.

раскрыть ветку 37
+58
Там половина тюрем частные. Их содержат компании в обмен на почти бесплатный труд заключенных.
раскрыть ветку 15
+40
Многие просто не понимают, что содержать раба в нынешнее время дешевле чем наёмного сотрудника, и самое главное законно
раскрыть ветку 14
+9

Само осознание того, что остаток жизни ты проведешь в гробу, гораздо страшнее, чем убийство. Мне кажется все пожизненно заключенные мечтают о смерти, как раз эта кара более гуманна, чем быстрая смерть. А еще круче, если приговор будет, что ты будешь сидеть лет 50-60, а в итоге повесят, вот тут вообще ад.

раскрыть ветку 18
+15

Пожизненное это не наказание, а изолирование общества от всяких больных ублюдков. И в этом случае действительно казнь была бы рациональнее.

раскрыть ветку 3
+5
Само осознание того, что остаток жизни ты проведешь в гробу, гораздо страшнее, чем убийство.

Смотря какая тюрьма. У них там и книги и интернет есть, и работа. Будет жить самой обычной жизнью, если не поссорится с кем-то и не получит шило.

раскрыть ветку 7
+2
Очень многие, получившие смертный приговор, очень долго сидят и ждут его исполнения.. Очереди, знаете ли...
+1
Так почему нет массовых суицидов среди людей на пожизненном?
-1

Какой смысл издеваться над бешеным псом? Куда разумнее будет его попросту усыпить.

раскрыть ветку 3
0

США не рассея, там он пахать будет, номерные знаки делать шить. Самообеспечение короче.

0
Можно пересмотреть дело после совершеннолетия и вынести смертный приговор. Никто не согласиться убивать ребенка, даже такого.
+3
какая отвратительная рожа
раскрыть ветку 1
+11

Норм у него рожа, ты еще мою не видел

+4

Ну и правильно, смертную казнь ещё вернуть и нормально будет.

Я имею ввиду в принципе, как высшую меру подобным преступникам. Моё личное мнение - люди не рождаются с желанием убивать животных, избивать людей, убивать просто так, потому что им захотелось. Это генетическое отклонение, у которого есть 2 пути лечения:

1) Пичкать колёсами до состояния овоща в псих. диспансере.

2) Смертная казнь.

Такие люди опасны и всегда будут опасны, не смотря на возраст - хоть 10, хоть 100.

Знаю, что возможно звучу как Гитлер - но факт есть факт, таких людей нужно убирать, уничтожать, истреблять.

раскрыть ветку 23
+16

Погоди. Люди не рождаются с такими отклонениями, но они рождаются с такими генетическим и отклонениями? Это немного масло с маслом

раскрыть ветку 1
+2

А мне нельзя масло, потому что я жирный.

+6

Моё личное мнение - люди не рождаются с желанием убивать животных, избивать людей, убивать просто так, потому что им захотелось. Это генетическое отклонение, у которого есть 2 пути лечения:

Знаю, что возможно звучу как Гитлер - но факт есть факт, таких людей нужно убирать, уничтожать, истреблять.

Я просто оставлю это тут, хорошо?

ещё комментарии
+1

Чёт у тебя взаимоисключающие параграфы. То не врождённое, то генетическое; то личное мнение, то факт.

0

психологи с завода в треде

+1

Как-то странно. Если он отвечает за свои поступки как взрослый, почему у него нет прав как у взрослого? Либо он совершенно летний и дееспособный, либо нет. А то как пить так вдвоём, а как блевать так вместе как спиртное продавать или там счёт в банке открыть, так нельзя, а как в тюрьму - так пожизненно?

раскрыть ветку 1
+1

потому. что он убил (совершил взрослый поступок).
Нет. я не имел ввиду. что взрослым можно убивать. просто попытался объяснить свое понимание.

+1

Правильно на хер! Опасный для общества мусор должен сидеть за решеткой.

+1

интересно на его родителей посмотреть, вряд ли он просто так стал садистом в таком возрасте

раскрыть ветку 2
+2

Естественно не просто так. Каким должен был вырасти ребенок в семье нариков и пьяниц? Над ним всё детство издевались и насиловали. У меня тут двоякое чувство, вроде и правильно сделали, а вроде и жаль, загубили жизнь ему родители.

раскрыть ветку 1
0

жестоко. но я считаю. что ему уже не место среди людей. (тоже его жаль по своему)
как укушенного зомби. не виноват. но для спасения группы его нужно убить.

+1

Почему же так не делают в СНГ? Было бы весьма интересно.

0
А что если построить для таких резервацию, окружить десятиметровым забором и километровым минным полем и оставить на самообеспечении? Каждый раз скидывать туда новых с вертолёта и базовым запасом еды. Некоторых можно без парашюта.
0

онижедети

0

В тексте много опечаток...

0

его бы в дурку для начала

0

Интересно какое отношение к нему в тюрячке. Снисходительно-дозволительное или с позиции сильного?

раскрыть ветку 3
0

Пожизненное же. В одиночке сидеть будет. И на прогулку в отдельной клетке ходить.

раскрыть ветку 2
+6
Никогда не думал, что это связанные вещи.
раскрыть ветку 1
-1
Что за бред, разве задача тюрьмы не исправить преступника? Если мальчик еще подросток, то на него еще можно сильно повлиять
раскрыть ветку 3
+1
Первая задача тюрьмы, с которой она справляется очень эффективно - изоляция преступника от общества, которому он причинил вред.

Если мальчик еще подросток, то на него еще можно сильно повлиять

Вы, вероятно, работаете с маленькими преступниками и знаете о чем говорите?

раскрыть ветку 1
0
Да.
0

Нет, нельзя

#comment_78119684

-1

насколько яя помню "пожизненное" в штатах это не когда помрет в тюрьме, а какой то конкретный срок, лет 25 штоле...

во-вторых, там прецедентное право, т.е. если подобных случаев не было, то судья волен руководствоваться более менеее подходящим законом+своими разумениями, в рамках конституции

и после этого, кто-то или имеет во все щели судью, а если нет, то потом в подобных делах ссылается на его решение

дело в том, что судьи там так друг за друга, что ты хер кого там поимеешь

-1

содержать всю жизнь

-2

@moderator, повтор. Пост с аналогичным и содержанием уже был на Пикабу.
http://pikabu.ru/story/13_letnego_malchika_zhdet_pozhiznenno...

-3
Человек как животное, если попробовал крови, то нормальным уже не будет. Таких нельзя выпускать обратно в общество.
раскрыть ветку 55
+42
Человек как животное, если попробовал крови, то нормальным уже не будет.

По-вашему все боевые офицеры ненормальные, и их нельзя пускать в общество? Вы несёте хуйню\неправильно формулируете свои мысли.

раскрыть ветку 30
+6

Не мне судить конечно. Но я знала несколько военных, которые убивали и у всех были большие проблемы с психикой. Один из них до сих пор мне снится в кошмарах. Его хладнокровные избивания людей (в тч женщин), угрозы и странные желания видеть нас всех в гробу. Ложишься спать с ощущением, что в соседней комнате монстр. К счастью терпели недолго. Может поэтому я бы старалась держаться от этих людей подальше. Конечно, это субъективное мнение.  

раскрыть ветку 8
-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11