Пожизненное содержание пострадавшего.

Уважаемые пикабушники. Если я что не так сделал, то прошу не кидать в меня шишками. Но вопрос этот меня волнует давно. Поэтому на этом примере хочу его озвучить и услышать мнение людей умных и неравнодушных. Заранее спасибо.


Законодатель в ГД ума не имеет или это ему не выгодно: в подобных случаях надо законодательно закрепить пожизненное содержание пострадавшего за счет виновной стороны?!


Житель Шадринска Николай Горецкий, которого врачи лечили от несуществующего онкологического заболевания, ждет решения суда - новое заседание пройдет 25 февраля. В качестве компенсации Горецкий требует 3 миллиона рублей.


Ошибка медиков фактически сделала его лежачим инвалидом: шесть лет назад Горецкому поставили диагноз пневмония, а позднее заговорили об онкологии, но не давали направления в другие клиники. По словам Горецкого, говорили, что у него полностью поражен позвоночник: четвертая стадия. Химиотерапию - пять курсов - провели без предварительных анализов. Только в 2016 году выяснилось, что диагноз был ошибочный.

Николай Горецкий, пострадавший: «Меня сделали инвалидом врачи. Врачи Власовы. Это онкологи наши местные. Сказали, что я в 13-ом году умру, в апреле месяце. Сделали химиотерапию, и я сразу же вырубился. Ноги отказали, поясница, позвоночник, и два с половиной года я пролежал, и питался через трубочку».


Горецкий добился проверки диагноза и самой больницы в Шадринске только после жалобы по горячей линии президенту. После этого пострадавшего направили в курганскую онкологическую больницу, а затем в Центр Илизарова.


Ему сделали две операции, после них он начал вставать и ходить. В Шадринской же больнице считают, что какой-либо вред пациенту причинен не был.

https://otr-online.ru/news/stavshiy-invalidom-iz-za-vrachebn...

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как в анекдоте.

Лечили одного от желтухи. Ничего не помогло. Помер. Оказалось - китаец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку