Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий
ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ? - Нигде и никак, это Крокус..
раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец крокуса это друг Медведева
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, не только Медведева!!!
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниёт с головы
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но чистят её с хвоста.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять кто в роле головы. Владелец крокуса. Начальник по ТБ крокуса, проверяющий ТБ, начальник проверяющего. А может начальник начальника
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в роли
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тут на днях ответили, что вовсе нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот! Ну это другое дело!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить - Это Крокус, БРАТ!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все будет после проверок. И да, в который раз на одни и те же грабли! Сколько можно?!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, это какой то другой вид граждан?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую по всем пунктам,которые вы перечислили.По п.4 у меня особый вопрос тоже ( я оператор ВН в торг.комплексе): почему и как не увидели? Не оповестили? Почему нет защитной системы типа: отключить свет.Уже были бы дезориентированы не только посетители ( им и при свете там худо было), но и террористы( темно,куда идти,в кого палить?).


Почему в Крокусе не так? А потому что...он,оказывается,даже ...не введен в эксплуотацию.Дадада.Им выгоднее его как " строящийся об,,ект " держать.

По " не сдан в эксплуатацию ": упс,сегодня ужО информация подчищена- зачищена,уже,якобы,все " по Закону".Вчера и позавчера полностью иная инфа была.

Ну,тем хуже : так как все ваши вопросы, тем более, актуальны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кадастровой карте смотри. Вчера не было))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это друг кого надо.
Да, это отдельный вид граждан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это новое сословие
17
Автор поста оценил этот комментарий

знаете его национальность?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он гражданин РФ? Тогда его национальность не имеет значения.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой уверенности

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно, прям обоссаться какой хохотун


Он гражданин РФ? Тогда его национальность не имеет значения.


1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно

2
Автор поста оценил этот комментарий
А крокус это шафран
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шафран это рыльца крокуса, а не весь цветок. Так что всё ещё нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, даже в советской энциклопедии было указано Шафран( на латинском Crocus) . Подсемейство Шафрпновые(Crocoideae) из семейства Ирисовых
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку