Пожалуйста, помогите советом! Нас выселяют.

Впервые пишу пост на подобную тематику, а также впервые прошу о помощи в подобном формате, но у меня просто нет других вариантов, потому что просто не достаточно опыта в жилищных вопросах. Да и наверное, я ощущаю сейчас эмоции, подобные прыжку в холодную воду. Я бы не писала, если бы это не было моим последним вариантом к действию.

Сколько себя помню, мы жили в этой квартире, все действия происходят в Москве.

Я очень прошу не писать вопросы типа: "Чем вы думали раньше?" и т.п. Потому что, моя мама просто боялась, что ей некуда будет деваться с маленькими детьми. У меня огромная просьба помочь советом или телефоном человека, который захочет взяться за это дело (если это возможно). Я так же понимаю, что когда дело доходит до Москвы и жил.площадей, всё кажется безнадёжным, но этой мой дом, я тут выросла.


Далее, я прикладываю открытое письмо от моей мамы, с описанием сути проблемы:


После 27 лет проживания на данной жилплощади, 05.03.2018 года нас уведомили (управляющая компания Бирюлево-Восточное) освободить комнату, на выселение нам дали месяц. Через месяц, нам как захватчикам этой квартиры начнут отключать свет,воду, канализацию. Но мы не захватчики! По приезду в Москву в 1990 году на место учебы мужа в Академию имени Жуковского, нас ОБЯЗАЛИ привести справку с прежнего места О ТОМ, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ НИ КАКОГО ЖИЛЬЯ, ЧТО СДАЛИ ВСЁ ЖИЛЬЁ. На основании этой справки нас по ордеру вселили на время учебы. Родилась дочь и вчетвером мы жили в комнате, которая нам была предоставлена в двухкомнатной квартире. Муж, сын, дочь и я. Во второй, меньшей комнате, жили тоже слушатели нашей Академии.


Муж сильно пил, его отчислили из Академии, он уволился, мы развелись, он выписался самовольно и уехал на Урал к своей маме. Никакой поддержки в помощь воспитании детей он не принимал ВООБЩЕ. Мы не общались.


По вынужденным обстоятельствам, дети были зарегистрированы на Урале у родственников, чтобы продолжать учиться, в школе, получать медицинскую помощь, для этого нужна была регистрация. Но жили они всегда по данному адресу, безвыездно.


Юристы из Академии приглашали меня к себе, я подписывала документы, о том, что буду согласна на предоставленное жилья в других городах России, в списке их было очень много, но мне никто ни разу ничего не предлагал.


В 2009 году Академия подали иск, ВЫСЕЛИТЬ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ. Дело было остановлено, так дети были несовершеннолетние. Судья мне сказала: "Вы подождите, они все равно предоставят что нибудь..."

Мы тоже подавали иск, на регистрацию и права пользования. Нам было отказано: НЕТ ОСНОВАНИЙ. Мы - ГРАЖДАНЕ РФ, мы- НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. Мы живём на этой жилплощади 27 лет, мы исправно оплачиваем счета за квартиру,свет,воду. Что нам делать? Как жить дальше?! Эта жилплощадь ЕДИНСТВЕННОЕ наше жилье!


PS Заранее спасибо всем, кто откликнется. На вопросы постараюсь ответить по мере поступления.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.