Пой как... А как петь, если у меня нет слуха???

Самый частый вопрос - я никогда не пою, потому что...преподаватель в музшколе сказал, что я никогда не буду петь/наступил на ухо медведь/друзья будут смеяться...

Давайте закроем этот гештальт!

Видеохостинг на Пикабу

22.9K поста21.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@HelenVocal, а подскажите ради любопытства =)
Если у меня допустим, получается  +- петь на уровне самоучки и люди понимающие музыку говорят - да норм но надо выше, ниже ближе дальше и прочие непонятные слова...

Грубо говоря людей не тошнит от моего пения + собаки не начинают выть.

+ я ХЗ что такое ноты, октавы полутоны и прочее.

И до кучи мне 35 лет уже.


Существуют ли школы для таких как я, чтобы просто научиться петь чуть лучше и понимать что такое выше ниже и тд?

(только ради караоке, как проф деятельность не интересует)

И как вы думаете сколько потребуется на такое времени?


Сейчас я просто слышу как поют всякие певцы и тупо заучиваю и повторяю интонации и пр.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! В любой школе вас будут учить петь, главное, найдите учителя, с которым вам будет комфортно и чтоб вы сами видели свой прогресс в обучении, т.е., через пару месяцев должны быть изменения к лучшему в пении (если нужно развивать слух, то времени может уйти на пару месяцев больше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 41. Я хожу к преподавателю и учусь петь. Ясен пень что не для сцены (хотя один раз выступил на отчетнике) а так, для себя.

Ну и так скажу - первые результаты могут быть практически сразу. Все зависит от базы.

А по поводу выше/ниже - и преподаватель научит, и можно самому на телефон поставить какой-нибудь учебник сольфеджио. Помогает.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня занимались ученики и гораздо старше, которые начинали учиться с нуля, и у всех рано или поздно был результат, причём 80% результата зависят от целеустремлённости ученика - если постоянно делать домашние задания, не запускать занятия, то результат будет очень скоро!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рвения достаточно, если найду на это время, то думаю попробую обязательно =)

Ну или хотя бы получу оценку от знающего человека на сколько всё плохо / неплохо

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку