Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, мне 33, ни друзей больше, ни шуток. Часто слышал раньше что типо не серьёзный я. А стоило зачерстветь и стать серьёзным, все начали называть грубым, не общительным, или ещё хуже слишком прямым, что стало оскорблять многих. Я хз, можно просто забить и быть собой, окружение в первую очередь влияет, даже зная это, автоматически становишься одним из тех, кого в молодости избегаем, ведь с виду у них и так много проблем........
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ответили.
окружение может много чего говорить. Я, если честно, жалею, что закрылась после одного из комментариев на работе перестала шутить. с другой стороны, всё хорошо в меру
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку