Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как насчет черствой, но то, что я стала более жесткой после 25-30 лет это факт. Если до 25 постоянно боялась кого-то обидеть, то сейчас могу и на хуй послать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иногда хочется прям, а не могу. Завидую Вам) (без сарказма)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, стоит только начать, потом само попрет😁 А если серьезно, то это просто приходит с опытом... Просто нужно учиться отстаивать свои границы. Если это друзья или коллеги, не нужно сразу же посылать на хуй, для начала нужно, конечно же, как-то помягче😁 Если не помогает - тогда можно ответить и пожестче) А вообще просто нужно научиться говорить "нет" и выявлять ситуации, когда Вам пытаются сесть на шею... Просто, опять же, иногда бывают такие ситуации, что нужно поступить своим комфортом и ответить, например, на просьбу о помощи, особенно если речь идет о друзьях или родственниках

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку