Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже несколько лет состояние овоща.
Ничего не хочется, ничего не надо.
Собрать себя и выйти дальше квартиры это целый квест.
Общение с друзьями сходит на нет из-за того, что мне просто в последний момент не хочется выходить.
Постоянная усталость, сонливость.
Желание что-то делать есть, а сил будто бы нет. Хочется лежать на диване и не поднимать ничего тяжелее телефона.
Четверть века прожил, а самочувствие на лет 65.

Не знаю к какому врачу сходить, но хотелось бы понять что за фигня блин.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 41. Я такой же стал. В ночной клуб как раньше меня не вытащить. Тоже хотел вернуть свое прежнее состояние. Пробовал пить ноотропы, мидронат курсами. Всякие травы. Все это не сильно помогло. Думаю стоит добавить спорт. Не прям до усеру. Так по лайту. Но энергию дает движение. Зимой лыжи и хоккей. Летом скейт и ролики. Любая активность. Турни и брусья, главное начать. Сонливость кстати может быть и от того, как мы питаемся. Но это отдельный вопрос, но на питание стоит обратить внимание. Это мое мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как выше писала Raskreia - эндокринолог и невролог. Сдать гормоны щитовидки.
вот ссылка на коммент #comment_239866062
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я например все анализы сдал, все норм. Щитовидка и гормоны. Значит не в этом. Скорее это психо-эмоциональное состояние. Неудовлетворенность работой и прочим положением дел. Раньше не думал о карьере, будущем, жил балдел и сил было полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К психотерапевту не пробовали сходить?

Автор поста оценил этот комментарий

Эндокринолог, потом психиатр для диагностики депрессии. Если боитесь психиатров, то врач-психотерапевт (то же самое, но звучит приятнее).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку