Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Как только работа, съедающая всё время и силы, становится бывшей, а вместо неё находится новая интересная и доставляющая удовольствие.

Как только быт становится просто бытом и делится пополам с мужем.

Как только приходит осознание, что, если ты не получаешь удовольствие от процесса жизни, то, считай, уже сдох .

Вот тогда и возвращается та самая легкая, интересная, веселая девушка.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или как вариант когда муж, съедающий все время и силы, становится бывшим, а вместо него находится новый интересный и доставояющий удовольствие 😜

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, точно не мой вариант (люблю мужа, с ним хорошо). спасибо за мнение)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий вариант, опробован =))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы правы. Более 20 лет отдала прошлой работе. В октябре 20 года, поняла что выгорела. И не хочу идти на работу. Еле заставила себя отработать до конца года. Полтора года ничего не делала. Вернее открыла своё, но опять же в той сфере, в которой работала и уже не очень ее любила. Продала. И просто болталась дома. Нифига не делая. Не зная куда себя приткнуть и куда податься. Пару месяцев, как нашла работу, совершенно не пересекающуюся с моей прошлой сферой. И ниже по статусу. Но я счастлива. На работу бегу с удовольствием. И прям какой то Свет в окне появился.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Счастье - это главный критерий. И профиг на статус.

Я выгорела до тла за 10 лет. Дорабатываю до середины августа и увольняюсь в никуда. В конторе все в шоке, мол, как же так, ты же так любишь эту работу. А я её уже просто ненавижу.

Муж сказал, могу отдыхать, сколько нужно, получать новое образование, если хочу, а там разберемся. Чёрт, я давно не была настолько счастлива =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

З - зависть!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец вы конечно... Я выгорание уже на 9 месяц примерно чувствую.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо что-то новое привнести в жизнь. Садо Мазо или научится рисовать.
я вот рисовать учусь, стало интереснее бежать домой с работы.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовать садо-мазо, тоже вариант =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😁
лучше пойду дальше повышиваю/порисую))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку