Повелители безумия. Глава 13(Фэнтези, продолжение следует)

Встреча

За год жизни в прошлом, Найд полностью адаптировался к новой реальности. 2014 год был просто насыщен жизнью, это был рай по сравнению с местом, а точнее временем, откуда прибыл он. Найду бы совершить парочку кругосветных путешествий, понаслаждаться жизнью пока она не закончилась, но у него была работа. Нет, не работа стажером в корпорации Vida.inc, а более масштабная работа, можно сказать дело всей его жизни - предотвратить апокалипсис. Все было готово. План был выверен до мельчайших деталей.


Утром 4 октября 2015 года, на Катерину Ростову будет совершено неудачное покушение при котором погибнет ее парень. После опроса в полиции ее заберет к себе домой брат, Сергей Ростов. А там их уже будет ждать Найд. Что может пойти не так?


Четвертое октября выдалось довольно солнечным, Найд уже не спал, а в последний раз проверял свою экипировку. Посидев на дорожку, он отправился на миссию.


Москва может тебя сбить с толку если ты новичок. Она обескураживает своими контрастами, вот ты, к примеру, гуляешь по Арбату, в прекрасном центре города, а вот ты уже ищешь где бы купить противогаз в Капотне. Вот ты наслаждаешься ботаническим садом, а вот ты убегаешь от кавказцев в Бирюлево. Вот ты фоткаешься на красной площади, а вот ты фоткаешься в какой-то заброшенной и заваленой мусором зоне в Люблино. А какие же там пробки... Какое восхитительное амбре распространяется от Садового кольца... Но если ты москвич, то эти мелочи не замечаются.


Как любой "коренной" москвич, Найд, вышел из дома часа за четыре, потому что пробки. И не прогадал. К Рублевке он добрался как раз с небольшим запасом во времени, чтобы взломать их особняк и затаиться внутри. Найд сидел в шкафу в зале и наблюдал как все шло точно по плану. В 18:00 дверь открылась, и внутрь зашел Сергей, ведя за собой сестру. Он посадил ее на диван в зале и сразу пошел на кухню, налить ей воды. Вот он! Идеальный шанс! Найд выскакивает из шкафа с пистолетом-пулеметом с глушителем, от адреналина время замедляется, он наводит мушку на девушку сидящую к нему спиной и собирается нажать на курок, как вдруг, дом заходил ходуном, как от сильного землетрясения. В полу, ломая дорогущий паркет начала образовываться трещина, светящаяся фиолетовым цветом. Как только она достаточно открылась, оттуда выпрыгнуло какое-то жуткое создание и с глухим воплем бросилось в атаку на ошеломленного Найда.


Найд отвисает, и зажимая курок на пути к окну, выпускает в ЭТО очередь. То ли очередь ушла в молоко, то ли этим ПП монстра не завалишь, но существо лишь слегка замедлилось. Это дало Найду время добраться до окна и сигануть в него выбивая стеклопакет плечом. Благо это был первый этаж и сгруппировавшись он подскочил, добежал до забора, перемахнул через него и со всех ног ломанулся куда подальше.

***


Алекс не знал сколько времени он провел в калейдоскопическом портале между измерениями, но наконец, его выбросило прямо в ... квартиру брата его девушки. На Алексея нахлынула ностальгия, наконец-то его мир, его стихия, его семья, воздух пахнет воздухом, гравитация идеальна. Все эти чувства пронеслись в его голове за секунду пока он осознавал, что к его девушке, мирно сидящей на диване, бежит человек в маске с оружием и уже собирается открыть огонь. НЕТ! Не для того он пожертвовал чужим миром, чтобы опять все потерять. Он не позволит никому и ничему помешать себе. С воплем ярости Алекс бросился на незваного гостя. Но тот оказался не промах и резко переключился на новую угрозу и зажал спусковой крючок. В любом другом случае, Алекс бы сейчас умер во второй раз, в придачу получив премию Дарвина, но теперь, с его новыми возможностями, с его силой, пули не были ему помехой, лишь немного притормозили. Несостоявшемуся убийце этой заминки хватило и он выломав в окно вылетел наружу. Алекс не стал его догонять, Катя сейчас была важнее. Он обернулся на нее.


***


- Спасти мой мир? - пребывая в шоке спросил Сергей. - От чего?


- От сектантов разумеется. - с абсолютно серьезным лицом ответила Киара. - Они собираются украсть разработки Катерины Ростовы и использовать их для уничтожения мира.


- Но как моя работа может уничтожить мир? - удивленно спросила Катя. - Это же просто регенерация тканей, а не какое-то оружие!


- Видишь ли... - Киара медленно растягивала слоги. - Я не сильна в науке, я солдат, поэтому прислана сюда, чтобы предупредить вас. Катерина, ты любой ценой должна закончить свою работу.


- Так Алекс сегодня погиб из-за моих исследований!? Да пусть они все сгорят чертовым пламенем! - Катя была на гране истерики.


- Видишь ли... - Киара снова растянула слоги. - Твой Алеша не то что бы совсем погиб... а так сказать, эээ сменил форму.


- ... - Катерина уставилась на нее с немым вопросом и надеждой в глазах.


- Мы успели его спасти, но есть одно но.


- Какое "но"? - все еще не веря ушам спросила девушка.


- Мы не спасли его тело, только разум, и запихнули его в то что было. Алексей теперь немного иначе выглядит. - неохотно объясняла Киара.


- Насколько иначе!? - Катерина начала заводится.


- Нуу, скажем он немножко не похож на человека.


- Что!?


- Что?


- Что происходит? - в разговор вклинился Сергей.


- Я сказала все что могла, запомни Катерина: закончи работу, Алекс скоро к вам придет. От этого зависит судьба вашего мира! - протараторила гостья и в яркой вспышке исчезла.


Время снова пошло в своем темпе. На горизонте показалось начало Рублевки.


***


- Алекс... Это правда ты? - с заиканием спросила Катерина, глядя ему в глаза.


- Да, это я. Красив, правда? - усмехнулся Алекс.


- Какого хрена тут происходит!? О ГОСПОДИ! ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ!?! - Сергей выронил из рук стакан воды, который принес из кухни. - Я слышал что-то типо тихих выстрелов ...


- Сережа, это Алекс, он снова спас меня!


- Алекс? Что с тобой стало?


- Не спрашивай... не хочу об этом говорить...


Следующие пару месяцев, Катерина провела в лаборатории под чуткой охраной Алекса. Она почти закончила свою работу. За эти два месяца ее пытались убить еще три раза, но теперь имея такого защитника, она могла не бояться практически ни чего. Ничего, кроме мышей и тараканов, их она все еще панически боялась.


- Я все. - сказала Катя с легким удивлением, как будто не веря в такую возможность.


- Что? - спросил Алекс, ставший немногословным в последнее время.


- Я закончила. Препарат готов. Можно приступать к испытаниям. Я сделала это!


- Это замечательно. - отношения между ними находились сейчас в очень странной фазе.


- Эй! Стажер! Передай наверх, чтобы готовили фургон для перевозки. Скажи что от Катерины Ростовы. - крикнула она пробегавшему мимо них пареньку.


Паренек молча умчался выполнять приказ.


***


Едва унеся ноги при первой попытке спасения мира, Найд надеясь на лучшее предпринял еще три попытки. Сначала он заложил бомбу в лаборатории, но то чудище, которое тенью следовало за Катериной Ростовой, как то умудрилось поглотить взрыв и спасти одержимого ученого. Потом он выпустил снаряд из РПГ по машине Катерины, но снова этот монстр как то от него защитился. После этого случая доктор Ростова больше не выходил из своей лаборатории. Тогда Найд попытался отравить ее еду, но и тут ее голем все обломал.


Сейчас Найд ошивался в лаборатории, пытаясь придумать план, как сначала убрать этого стража с пути. Но его размышления были прерваны криком доктора Ростовой. Найд похолодел, то что уничтожит человечество, уже было готово. Сегодня был его последний шанс, и кажется удача была на его стороне. Он вызвался сопровождать груз и, о чудо, ему разрешили.


Интересно, как люди относятся к другим, точно таким же людям, но с другим социальным статусом. Вы знаете как зовут уборщицу на месте вашей работы? Все знают имя своего босса, а его внешность чуть ли не по памяти могут воспроизвести, но замечаете ли вы того, кто каждый день приносит ему кофе? Вот и к стажерам относятся примерно так же.


Поэтому Найд прямо сейчас ехал в фирменном фургоне, и обдумывал как бы ему украсть препарат в чемодане, пристегнутом наручниками к охраннику в кузове. И удача точно была на его стороне. Фургон разгонялся на пустой улице, и Найду резко пришла гениальная идея. Когда грузовичок, разогнался до 80 км/ч, он, сидя на переднем сидении, просто рванул руль на себя, и фургон на полной скорости врезался в столб.


Не всё, что говорят нам по телевизору - правда, и не все идеи, что поначалу кажутся нам гениальными - гениальны. Иногда просто надо рискнуть и выпить шампанского, а иногда рискнуть и понять, что лучше бы ты никогда не рисковал. Может быть Найд слишком сильно полагался на ремень безопасности? Или он просто переоценил свои возможности? Но какова же ирония, когда человек, преодолевший время и пространство, чтобы остановить конец света, сам становится его причиной - пациентом с номером ноль.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172