Потерянная. Глава 20.

Потерянная. Глава 20. Автор, Писатели, Книги, Фэнтези, Романтика, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост

Бывают дни, когда все происходящее вокруг тебя пролетает мимо так, будто и вовсе ничего не было. Сейчас для меня наступили именно такие времена. День сменяется ночью, утро вечером, неделя неделей и так по кругу. Июнь уже почти закончился, а я все летаю в облаках, каждый день, мысленно, возвращаясь к моему последнему разговору с Немиром. С тех пор прошло уже три недели и мы с блондином больше не подходили друг к другу ближе чем на пять метров. Каждый раз, когда мы случайно сталкивались на улице, Немир делал вид, что вовсе меня не знает и смотрел будто сквозь меня. Его высокомерное и самодовольное выражение лица сильно раздражало всякий раз, когда мне "счастливилось" его наблюдать. Я становилась все более и более раздражительной, пребывала в плохом настроении и часто накручивала сама себя, пытаясь понять ход мыслей этого надоедливого парня. Доходило до того, что ночами я не смыкала глаз до самого рассвета и потом слонялась по дому как призрак, ища для себя работу, в чем всегда помогал мне приемный отец.


Говен никогда не отказывал мне и с охотой предлагал тот или иной род деятельности, чтоб я могла направить свою скудную энергию в нужное русло. А вот Добромира до сих пор очень жалела меня и просила как можно больше гулять на свежем воздухе и общаться с подружками. Пару раз, женщина даже обмолвилась словом, что переживает из-за того, что я до сих пор не нашла себе подходящую кандидатуру для замужества, в то время как двое из моих соседок, в скором будущем, готовились выйти замуж.


Мне, впрочем как и всему селению, давно уже было известно, что осенью Мия выйдет замуж за Ждана, но вот новость о том, что Камилла стала невестой одного из кандидатов на пост главы селения, застала меня врасплох. Сначала я подумала, что женихом моей бывшей соседки стал Милослав, которого считали одним из самых завидных женихов селения и которому в жены набивалась Мия, но оказалась, что тихая девочка, бегущая как собачонка на коротком поводке за своими "подругами", за каких-то пару недель влюбила в себя третьего кандидата на пост главы - Ставроса. Этот молодой человек не выглядел внушительным и серьезным парнем, в отличии от Немира и Милослава. Он создавал впечатление очень спокойного, тихого и семейного человека. А зная покладистый характер Камиллы, можно с точностью сказать, что если этот брак состоится, эта пара будет самой миролюбивой из всех живущих.


Не смотря на то, что с Камиллой у нас не было абсолютно никаких взаимоотношений, если не считать некоторых презрительных взглядов, которые она порой кидала в мою сторону, стараясь не отставать от подруг, я рада, что жизнь этой девушки устраивается самым наилучшим образом. Жаль только ее родителей, которые вот-вот останутся одни, отдав замуж недавно обретенную дочь. Хотя, на самом деле, может они и рады такой выгодной партии. Кто знает, вдруг в этом мире родителям невесты положены какие-то подношения за дочь.


На улице стоит весьма жаркая погода. Солнце припекает так, что хочется спрятаться от него в тени, что собственно я и сделала, устроившись под одним из деревьев рядом с заброшенным домом. Мои родители купили у одной местной портнихи замечательный летний сарафан с коротким рукавом, который оказался для меня очень кстати. Лето выдается жаркое, а в длинных рубахах то и дело потело все тело, из-за чего хотелось принимать ванну каждые два часа. А когда на теле появляются открытые участки тела, становится намного приятнее, к тому же есть возможность немного загореть.


По дому сегодня не было почти никакой работы, а ту что была, Говен предпочел выполнить самостоятельно, настоятельно прося меня не мешаться ему под ногами. Убедившись, что и Добромире в ближайшие пару часов помощь не понадобится,я ушла из дома привычным маршрутом к дому иномирян, где в который раз пыталась застать Айгуль. Но ни сегодня, ни три недели до этого, удача не улыбнулась мне. Девушка все время где-то пропадает и мне остается лишь гадать куда она так часто ходит. По словам Иошши, моя подруга давно закончила с подработкой, за которую взялась, когда я еще жила в доме иномирян, но от этого чаще видеться с подругой я не стала. Она еще ранним утром заканчивает дела, порученные домоуправительницей и до позднего вечера уходит в неизвестном направлении. Иошши пыталась разговорить девушку и узнать не попала ли та в какую беду, но Айгуль отмалчивается. Мне же остается только надеяться, что все происходящее- это ни что иное как тайные свидания с возлюбленным, которому подруга преподнесла напиток.


Но, как бы там ни было, в моей душе все равно зародилось зерно волнения за девушку, потому что нормальным ее поведение уж никак нельзя назвать. Да и я считала, что Айгуль обязательно расскажет мне о своей помолвке, когда та состоится. А вместо этого, у меня сложилось впечатление, будто девушка избегает меня. От этого становится неприятно.


В своих мыслях я и не заметила, как раскинулась на мягкой траве в тени кроны дерева и начала напевать себе под нос почти забытую мелодию моей любимой песни о любви. В этот момент мне стало так не хватать наушников и плеера, что я даже взгрустнула и начала медленно погружаться в приятные воспоминания, связанные с моей прежней жизнью. Прошло уже почти три месяца, с тех пор, как я попала в это селение, а мне все кажется, что случилось это не больше, чем неделю назад. Пусть здесь особо и нечем заняться, не считая хозяйственных работ, время тут течет иначе. Быстро. Но и в то же время очень плавно, будто движется все по заранее заготовленному сценарию. Это и странно, и как-то обыденно одновременно.


- Ты там не заснула? - услышала я знакомый голос и тут же распахнула глаза. Вместе с вновь обретенным зрением, я получила в довесок быстро бьющееся сердце и невероятное волнение, которое вибрацией исходило от моего тела.


- Я не сплю.- буркнула я в ответ, поднимаясь с травы.


Передо мной стоял Немир, на котором была одета рубашка из тонкой ткани, которая просвечивалась на солнце и коричневые штаны закатанные по колено. Выражение лица парня было каким-то очень умиротворенным и спокойным. Вечная складочка между бровями разгладилась, на губах играла легкая полуулыбка, а волосы, обычно перевязанные кожаным ремешком, были распущены и немного развевались на теплом ветру. Сейчас Немир выглядел как семнадцатилетний мальчишка без забот, тягостных мыслей и проблем. И это очень захватывающее зрелище. Таким этого парня я еще никогда не видела.


- Никак не мог понять почему ты ходишь сюда, пока не подошел к краю обрыва. - Немир махнул рукой в сторону, указывая на великолепный вид, открывающийся моему взору.


- Следишь за мной?- тихо спросила я, не удержавшись от вопроса.


Сама не знаю почему, но мне хотелось бы услышать положительный ответ на свой вопрос. Сердце забилось с еще более ускоренным темпом и мне казалось, что еще немного и оно просто выскочит из груди, так и не дождавшись ответа.


- Да. - кратко произнес блондин и я почувствовала как краска залила все мое лицо.


- Зачем? - если Немир нагрубит или отвесит какую-нибудь дурацкую шутку в ответ, я закончу разговор и постараюсь уйти от него как можно быстрее, чтоб не слышать насмешек, летящих мне в спину.


- Было интересно где ты проводишь каждый день. - парень пожал плечами и остановил свой взгляд на моем лице. Ярко-голубые глаза были пропитаны теплотой и нежностью, которую я чувствовала каждой клеточкой своего тела. На мгновение, мне даже захотелось прижаться к крепкой груди парня, чтоб целиком окунуться в те чувства, которые передавал его взгляд. Но я быстро одернула себя, и дабы избежать неловкого момента, отошла от блондина на несколько шагов назад. - Настолько сильно не нравлюсь тебе, что ты даже рядом стоять не хочешь? - одно мгновение и былое спокойствие исчезли с лица парня, а на его место пришли грусть и разочарование.


- Это не так. - я мотала головой в разные стороны, стараясь убедить Немира в правдивости своих слов, но это не сработало. - Все иначе, честно. - уже оправдывалась я, на что была "награждена" снисходительной улыбкой блондина. В этот момент мне стало по-настоящему жаль парня, но я не могла заставить себя признаться в симпатии к нему, так как все еще не была уверена, что его слова, сказанные при нашем последнем разговоре, были правдой.


Между мной и Немиром повисла пауза и никто из нас не знал как заполнить образовавшуюся пустоту. Я старалась не смотреть на блондина, чтоб не чувствовать еще больше неловкости, но вот его взгляд на себе ощущала вполне отчетливо. Он рассматривал меня, не стесняясь, а я только и делала, что нервно теребила ткань от платья и старалась незаметно вытирать об него свои вспотевшие ладони.


Этот парень сведет меня с ума.


- У тебя сколько лошадей в хозяйстве? - задала я вопрос, от чего парень немного опешил. Думаю, из всех возможных вариантов развития диалога , такой версии он вовсе не предвидел.


- Меньше, чем у Милослава. - ответил блондин, все еще не понимая к чему я клоню.


- Как на счет конной прогулки вдвоем? - когда я произнесла задуманное вслух, идея покататься на лошадях больше не казалась мне такой идеальной. Напротив, я чувствовала себя так, будто только что предложила молодому мужчине нечто непристойное. А судя по выражению лица Немира, тот и вовсе не знал что на это ответить.


- Когда ты хочешь покататься? Сегодняшний вечер подойдет? - все-таки нашелся с ответом парень, после нескольких секунд замешательства.


- Вполне. - согласилась я, хотя все еще считала собственную затею глупой.


- Не подумай ничего дурного, но я должен знать для чего тебе это.- блондин смотрел на меня с подозрением и опаской, будто ждал какого-то подвоха. А я поймала себя на мысли, что некоторое время назад, подобным взглядом я смотрела на него.


- Решила, что было бы неплохо научиться верховой езде. Все же слышали, что я "брала" у тебя уроки. Будет странно выглядеть, если когда-нибудь я свалюсь с лошади у всех на виду. Тебя сочтут негодным учителем. - парень улыбался мне во весь рот, даже не догадываясь, что ему нагло врут прямо в лицо.


Я и правда не против научиться достойно держаться в седле, но суть этой прогулки совсем не в лошадях. Мне лишь хочется узнать блондина поближе и постараться понять то, о чем он думает. Я бы даже хотела считать эту прогулку пробной версией настоящего свидания, которое, возможно, когда-нибудь могло бы состояться.


- Мне нравится твоя идея. Где и во сколько встретимся?


- В семь. Здесь.


Снова повисло молчание, но теперь оно не было неловким. Пусть я все еще краснела от внимательного взгляда парня, но все же получала огромное удовольствие от близости с ним.


Мы разошлись, еще раз условившись о встрече и обменявшись взаимными улыбками. Сидя дома за ужином, мне слабо верилось, что я могла избегать Немира целых три недели, дуясь и обижаясь на него из-за ссоры, а потом мило беседовать с ним как ни в чем не бывало, при этом не чувствуя огорчения от недавней перепалки.


- Чем планируешь заняться сегодня вечером, милая?- обратилась ко мне Добромира, когда я поглощала свой ужин.- Ко мне подходила с утра соседка. Она сказала, что ее дочь хочет, чтоб ты пришла к ним сегодня на девичьи посиделки. Я сказала, что ты с радостью примешь их приглашение, так как посчитала, что тебе будет полезно завести побольше подруг. Надеюсь, ты не против, что я так распорядилась твоими планами?- тараторила женщина, пока я дожевывала очередной кусочек картошки.


Я прямо-таки опешила от такого поворота событий и совсем не знала, как поступить в данной ситуации. Если я сейчас откажусь от предложения Добромиры, я могу выставить эту женщину, да и себя тоже, не в лучшем свете перед соседями и местными девушками. Сложится впечатление, будто я ставлю себя выше окружающего меня общества, чего мне совершенно не хотелось бы. С другой стороны, кем я буду выглядеть в глазах Немира, когда тот не дождется меня около заброшенного дома ни через пятнадцать минут, ни через час?


Мне не нравился ни один вариант развития событий и я уже начинала впадать в панику, как вдруг в разговор вмешался Говен.


- Добромира, в следующий раз хотя бы спроси разрешения, прежде чем вписывать Аню в неугодную для нее компанию. - судя по тому, что за несколько секунд моего молчания, Говен сделал такие чудовищные выводы, я решила, что пропускать девичьи посиделки точно не стоит. А вот немного опоздать на них можно.


- Ничего страшного. Все в порядке. Я просто задумалась что бы такого надеть. - поспешила я успокоить уже изрядно побледневшую женщину. - Только скажите, во сколько я должна там быть?


- В восемь часов, Анечка.- ответила Добромира, кладя свою ладонь мне на плечо и ласково улыбаясь.


Кто бы знал, как я была благодарна вселенной за подаренный мне шанс не обидеть Немира своим отсутствием этим вечером. Я успею добежать до заброшенного дома и даже немного покататься на лошади, прежде чем мне нужно будет идти к девушкам на посиделки. Все складывалось чрезвычайно удачно, чему я не могла нарадоваться, даже когда выбегала из дома на встречу с блондином. Главное, чтоб он не опоздал и у нас было время на общение.


Но разве в этой жизни может быть все настолько идеальным? Конечно нет. Я провела на условленном с Немиром месте добрых сорок минут, прежде чем, бегущий мне навстречу, парень появился в поле моего зрения. Один. Неужто что-то случилось, из-за чего он так задержался и даже не привел с собой коней?


- Все в порядке?- накинулась я с вопросом на блондина, даже не дав ему шанса отдышаться.


- Да. Просто срочно был созван совет старейшин. Извини, что опоздал.- ответил Немир, тяжело дыша.


- А что за повод?- я не могла не спросить об этом, так как знала, что совет старейшин в селении созывают только по крайне важным вопросам.


- Глава не в здравии. Старейшины хотят объявить об его отставке и избрать на его место нового главу. - после некоторых раздумий ответил Немир, а я почувствовала как все тело сковало "тяжеленными цепями".


- Ты скоро займешь пост главы? - голос дрогнул. Да и я вовсе не пыталась скрыть своего волнения, так как по моему бледному лицу и так все было понятно.


- Возможно. - Немир смотрел на меня так, будто пытался найти в моем взгляде ответы на интересующие ее вопросы, но я просто уставилась на парня, пытаясь переварить услышанную информацию. - Я главный претендент на этот пост. Но если откажусь, принуждать никто не станет.


- Выбор за тобой. - снисходительно ответила я на оправдания блондина, понимая, что еще три недели назад упустила свой шанс устроить личную жизнь.


- Ну да, конечно. - Немир стал ходить передо мной взад и вперед, то и дело запуская руку в свои распущенные светлые волосы. - Давай на чистоту? Я задам тебе один единственный вопрос, а ты максимально честно ответишь на него. Хорошо?


Я нутром чувствовала, что не стоит соглашаться на провокацию, но все равно положительно кивнула, собственноручно капая себе могилу.


- Ты хочешь, чтоб я женился на выбранной советом старейшин девушке и стал новым главой селения? - под строгим и требующим немедленного ответа взглядом, я сжалась как маленький котенок под дождем, пытающийся согреться . Мне так не хотелось отвечать, что я даже готова была расплакаться, лишь бы перевести разговор на любую другую тему. Но я пообщела ответить честно и поэтому дороги назад уже нет. Если уж делать ошибки, то делать их так, чтоб потом всю оставшуюся жизнь жалеть о них, либо вспоминать обо всем, как о самом лучшем мгновении в жизни.


- Не хочу. - выпалила я и чуть не задохнулась от мгновенных объятий, в которые заключил меня Немир.


- Черт! Я ведь так и знал. - блондин прижался щекой к моей голове и стал гладить правой рукой по волосам, бормоча что-то не очень внятное, но явно ласковое. Я очень осторожно обняла Немира за талию, ощущая под своими руками сильное мужское тело, от чего у меня перехватило дыхание и покраснело лицо.


Как же хорошо, что блондин сейчас не видит как я смущена!


Немир выпустил меня из объятий только спустя несколько минут и как только я перестала чувствовать сильные мужские руки на своей талии, голова мгновенно остыла и я вспомнила, что должна бы уже бежать на вечерние посиделки к своей соседке.


- Соседка сегодня пригласила меня в гости. Я должна быть у нее к восьми.- сказала я, стараясь не смотреть на парня. Я была так смущена, что готова была провалиться сквозь землю.


- Быстро же ты сбегаешь- по-доброму усмехнулся парень, складывая руки на груди.


- Я не сбегаю. Мне действительно нужно там быть. Кажется, что я уже немного опоздала...


- Я верю. - перебил меня Немир, когда я начала тараторить. - Надеюсь, в нашу следующую встречу, ты все-таки угостишь меня напитком, который я от тебя жду. В начале следующего месяца объявят нового главу селения. Поэтому, если ты не солгала мне только что, до того момента, ты должна стать моей невестой.


Невестой. Это слово эхом пронеслось у меня в голове и растворилось где-то в сердце. Немир не шутит. Он хочет связать со мной свою жизнь и ради этого готов отказаться от поста главы селения, к которому он готовился всю свою сознательную жизнь. А раз так, я не стану больше бояться своей симпатии и привязанности к этому человеку, а просто дам ему то, что он хочет.


Совсем скоро состоится моя помолвка!


Немир, неужели я и вправду так сильно нравлюсь тебе?