Пост удалён

Пост удалён

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
385
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы договорился с психиатром, чтобы он пришел домой до прихода жены, посадил бы его пить чай, жене представил бы врача как старого друга, а потом врач ее должен профессионально и беспалевно прозондировать (обязательно при вас, чтобы жена могла чувствовать себя в безопасности, не надо уходить в другую комнату. Хотя тут как врач скажет, с другой стороны)
раскрыть ветку (61)
391
Автор поста оценил этот комментарий

А потом квест - найди квалифицированного врача в своём городе, который согласится заниматься подобной хуйнёй за вменяемый ценник во внерабочее время.
Ну ну.

раскрыть ветку (33)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех случаях бывают исключения. Особенно в подобной сфере. Уверен, такое провернуть не так сложно, как кажется. Просто заранее все обговаривается, ну и ценник немного повышается. И не обязательно это может быть нерабочее время - это может быть конец рабочего дня врача, как последний прием. А можно сидеть и придумывать, почему это невозможно - очень полезно, а главное поможет решить проблему. Ну ну
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в ценнике. У психиатров выезд на дом не является чем-то из ряда вон, тк они же обычно и наркологи - все эти выводы из запоя на дому. Но вообще хз.. Мужику нужно мадам сказать просто по-русски ртом без всяких уговоров, что у неё заболевание и надо лечиться. В противном случае пригрозить разводом и определением места жительства ребёнка с собой. Начать лучше с психиатра на дом, тк это может здорово помочь в определении места жительства. Не хочет лечиться, надо валить. Лучше не будет.

раскрыть ветку (13)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Любые агрессивные действия в таком состоянии только усугубят проблему. Это не просто придурь, это заболевание. попытки угрожать - то же самое, что человеку в глубокой депрессии говорить "Ну ты улыбнись, че такой грустный?".

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ситуации, когда нужно надеть спасательный жилет на себя, а потом на всех остальных. Я согласна с тем, что это болезнь. Я даже согласна сама жить с таким больным человеком, тк что-то подобное в загсе обещала. Но когда психически здоровый ославляет ребёнка на попечение психически больного - это за гранью нормального. Тут или лечиться или расходиться.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не говорит, что лечиться не нужно. Просто это необходимо сделать гораздо более деликатно, иначе выбора или\или не останется.

17
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент  ДВА ЧЕЛОВЕКА ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ и это будет так до тех пор, пока не будет доказано обратное.

Именно по этому автор и обращается за помощью, дабы понять, как ему реагировать и вести себя.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а там уже Два человека -Здоровы? едрен я "внимательный" (или второй из другого поста?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-че такой грустный, хуй сосал не вкусный?

-а можно мне другого психолога?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один псих не считает себя больным.Если у нее потекла крыша основательно ,то хрен ты ее уговоришь,человек будет думать,что это заговор.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу не правда. гляньте канал и разные интервью практикующего психиатра. Многие люди понимают, что у них едет чердак и даже готовы посещать стационары и пить лекарства. Но медицина за пределами мкада последние лет 10 последовательно уничтожается.

https://www.youtube.com/channel/UCXAcvvc1lr5YQflrtmCT1Jw/

Предпросмотр
YouTube1:48:46
Автор поста оценил этот комментарий

А если он чипированый?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатр?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замкад же! 10 лет ему!
Автор поста оценил этот комментарий

Из пнд (это полликлинника для псих больных) на дом выезжают врачи. Нужно только заявку оставить.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с паранойей очень настороженно отнесется к этому "старому другу". Так можно потерять доверие, и она запишет супруга в стан врагов. Поэтому не самый лучший совет.

Лучше для сначала самому сходить на консультацию к врачу, чтобы изложить проблему - это практикуется и при лечении алкоголизма, когда близкий человек не хочет лечиться.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, все такие сценарии должны сначала обсуждаться с врачом. Ключевое сначала пойти туда самому, а не пихать другого насилу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может там и врач из той же секты, лучше да, самому сначала оценить его психику!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Привести незнакомого человека, чтобы тот "беспалевно прозондировал". К человеку с паранойей. Казалось бы что может пойти не так? )

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальные они все. Просто ебанашки. Возможно просто пупые.  Им психиатр не нужен совсем. У меня инженер такой. Постоянно про СССР вещает, плоскую землю и рептилойдов. Я ему советую от глистов попить что нибудь. Вдруг глисты уже в мозгу завелись.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие широкого кругозора и критического взгляда на мир. От того они и верят во всякую херню.


Критическому взгляду, нужно ещё со школы учить. А широкий кругозор чтением, а не просмотром развлекательных передач.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему "поможет". И он начнет продвигать лечение мочой или вибрациями от "ментальных паразитов" или чего-нибудь в этом духе.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы он еще про рептилоИдов вещал, а не про рептилоЙдов...

2
Автор поста оценил этот комментарий
"не надо уходить в другую комнату". Ну это от врача зависит)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда видишь картинку ещё до того, как зашёл в приложение, чисто по содержанию комментария😂
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я такое видео, точь-в-точь также начинается… Врач ещё лысым был…
Автор поста оценил этот комментарий

а потом врач ее должен профессионально и беспалевно прозондировать
Сомнительно это. Психиатры для установления диагноза проводят тесты. Заставить параноика "беспалевно" пройти такой тест, чтобы параноик не понял, что он проходит тест - звучит малореально. :(

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям как в фильме Роберто Бениньи "Монстр" (1994 г.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете, что нужен психиатр? Может человек просто тупой?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

врачу вот больше делать нехер ( возможно где то такое можно сделать но у плюс минус адекватных врачей запись хер его знает на сколько, толковых психиатров очень не много

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Критиковать может каждый. Предложите альтернативу
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вызов врача - я проходил через это дерьмо, безболезнено не испортив отношения с женой это не сделать( очень трудно в таком состоянии донести до человека что ему нужна помощь), но если оставить как есть будет хуже.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Но хоть получилось?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

частично стабилизировал состояние, голоса уже не слышит, брак сохранить не получилось(еще не развелись но это не главное), человека которого я очень любил по факту больше нет, то что осталось уже не она. 

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас... Сил вам, держитесь! Я сам только в этом году прошел через развод, где никто не виноват - моя болезнь и депрессия, долгая история. Честно говоря, ощущалось, будто моя жена умерла (в моей жизни): вроде ее можно увидеть, поговорить, но коснуться, признаться в любви и услышать такой же ответ, иметь близость - уже нельзя. Очень тяжело. Тоже держусь, надо идти вперёд
Автор поста оценил этот комментарий

Напишете подробности?

Что было? Какие симптомы?

Как лечили?

Какие результаты?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лечили медекаментозно, название препаратов писать не буду чтобы кто то не стал заниматься  самолечением.

Детали бреда наверное не сильно интересно, они могут различаться, пищивые расстройства, агрессия, аппатия - жутко, но все как по учебнику психиатрии. Это все почти не лечиться, быают случаи долгой ремисии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но если речь о голосах, то это уже к шизофрении, если не ошибаюсь.
На самом деле тоже интересно, т.к иногда самого кроет, но дойти до врача - банально "ноги не идут"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете говорят слушайте сове тело ... если тело начинает вам активно отвечать то это уже не так здорово, но это ее симптомы - я могу добавить деталей но это все будет сумбурно,  гораздо полезнее посмотреть лекции психиатров и в конце концов сходить к врачу, это можно сделать ананимно, кроме шизофрении есть еще много чего не скучного но на раних стадиях нормально купирующегося, у меня есть несколько примеров успешных друзей которые сидят на антидепресантах и нейролептиках + временами транквилизаторах уже лет пять. Не стоит бояться,  главное вовремя обратиться пока сам еще осознаешь что что то не так, это осознание самое сложное. Я очень много делал чтобы у самого крыша не поехала (панические атаки по 5-8 в день на протяжении примерно полтора - двух лет, депресия, тревожность), не всегда правильно, из за короны не мог обратиться к специалистам, в результате все таки пошел, но кроме рекомендации обратиться к врачу ничего советовать не могу, вся химия это не витаминки (хотя и без них и нормализации образа жизни тоже никуда ) все практики которые помогли моей психики остаться на плаву тоже индивидуальны и не панацея

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку