Пост о наболевшем...

Давно не писал, времени не было, да и работа с лечением взяли своё...

Простите, что поднимаю данную тему.
Только что в славном городе Екатеринбурге ходил за сигаретами и соком в магазин. Передо мной в очереди женщина лет 44-46, но личико прям на все 55-60...
Стоит и покупает сигареты с пивом. Рядом с ней девочка, лет 5-7, которая просила купить у неё мармелад за 24 рубля, на что та ответила ей отказом. После девочка попросила хотя бы жевачку самую дешёвую за 10 рублей...опять отказ. Девочка обиделась и произнесла такую фразу: " Ты мне никогда ничего не покупаешь, бабушка. Только пиво каждый день себе покупаешь, а мне даже мороженку не можешь купить... "
Простите, но от таких ситуация у меня подгорело просто. Я купил и мармелад, и жевачку и плитку шоколада, догнал и дал ей. Она обрадовалась не меньше чем Деду Морозу.
Простите, но я просто не могу никак понять, зачем так обращаться и поступать с детьми? Чтобы вы лет через 5-10-15 не понимали, почему они к вам негативно относятся?! Убив просто в маленьком человечке все радости детства, вкусяшек и лакомств... Как так можно относиться к детям?!
И это не в первый раз. Обратите сами внимание, сколько таких семей и случаев постоянно происходит в ваших городах?! Позволяют купить себе бутылку водки к примеру, но детей игнорируют и позже называют их неблагодарными скотинами...
Простите, что так написал, но постоянно больно в груди становится, при таких ситуациях.
Куда катится эта страна...этот мир? Что стало с этим народом, которые ругают власть, считают себя патриотами, но не могут просто в моральном плане быть родителями...
Простите, я всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек доброе дело сделал. Облили гавном, вам не стыдно?

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнить вам дорога куда выстлана благими намерениями?
А если ребёнку нельзя сладкое по состоянию здоровья? И придя домой бабушке придется забирать у неё эти сладости? Или, по вашему, у ТС суперспособности и его взгляд заменяет и УЗИ и клинический анализ крови?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому можно называть тс педофилом? Ты в школе читать не научился?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его называл педофилом?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет. Откуда у других такая агрессия? Глупые и совершенно неуместные шутки. «Педофил, Чикатило» - нельзя так. Если бы про вас так говорили? Юмор должен иметь границы, это уже оскорбления.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Это интернет, здесь всё можно".
Там где есть анонимность (или её иллюзия), людей ограничивают только их собственные культура и воспитание. Эти комментарии пишут люди, которые в обществе ведут себя совершенно по другому. Если нет вероятности немедленно опиздюлиться, то и "социальные маски" можно сбросить.

А если это был бы пост от мамы больной девочки, у которой очень жёсткая диета, а ей:
"Какой-то мудак вручил кучу сладостей когда они с бабушкой в магазин ходили. Дома пришлось всё это отбирать. У ребенка истерика была несколько часов, еле успокоили.
Спасибо тебе пидорас добрый человек."
Такой пост очень быстро бы вылетел в горячее. Вот там бы на него действительно гуано полилось. А это так, мелочи.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ударю, но спасибо точно не скажу. Если это предварительно оговаривали со мной, или с супругой, то конечно скажу спасибо. А если так, как описано в посте, то нахер пошлю и не позволю ребёнку взять и супруга поступит также. По крайней мере, очень надеюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
А можете повторить? Мне очень интересно, что вы про меня написали. Я к сожалению не успел прочитать, уже удалили. Я не буду жаловаться, мне действительно очень интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего про вас не писала. Вы мой пост успели прочитать, что «я надеюсь, что нормальных людей, больше, чем дебилов». Никаких персональных характеристик никому не давала. Чудик, который детей потреблядими называет, кинул на меня жалобу за «систематические оскорбления». Меня забанили, написала модерам, разбанили. Хорошо они тут адекватные.

Автор поста оценил этот комментарий

О, то есть называть других дебилами это допустимо в борьбе за идеалы Света и Доброты? Пхах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, систематическое оскорбление, грубое общение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Что я пропустил?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз назвали человека педофилом и Чикатилой! Не перевариваю ненормативную лексику, люди вы ебанутые? Что с вами случилось? Так нельзя!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А само же материшься, ай-ай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само - это типа оскорбление? Типа средний род? Стыдно вот за таких как ты. Неуклюже типа шутят, а выходит глупо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря с какой грани рассматривать. По классике можно подать старику на улице, который купит контрафактной водки и загнется тем же вечером.

Автор поста оценил этот комментарий

Сделал доброе дело и прибежал хвастаться. Угумсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое доброе дело? вмешался в чужой воспитательный процесс? обесценил авторитет старшего родственника?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку