10

Пост о наболевшем...

Давно не писал, времени не было, да и работа с лечением взяли своё...

Простите, что поднимаю данную тему.
Только что в славном городе Екатеринбурге ходил за сигаретами и соком в магазин. Передо мной в очереди женщина лет 44-46, но личико прям на все 55-60...
Стоит и покупает сигареты с пивом. Рядом с ней девочка, лет 5-7, которая просила купить у неё мармелад за 24 рубля, на что та ответила ей отказом. После девочка попросила хотя бы жевачку самую дешёвую за 10 рублей...опять отказ. Девочка обиделась и произнесла такую фразу: " Ты мне никогда ничего не покупаешь, бабушка. Только пиво каждый день себе покупаешь, а мне даже мороженку не можешь купить... "
Простите, но от таких ситуация у меня подгорело просто. Я купил и мармелад, и жевачку и плитку шоколада, догнал и дал ей. Она обрадовалась не меньше чем Деду Морозу.
Простите, но я просто не могу никак понять, зачем так обращаться и поступать с детьми? Чтобы вы лет через 5-10-15 не понимали, почему они к вам негативно относятся?! Убив просто в маленьком человечке все радости детства, вкусяшек и лакомств... Как так можно относиться к детям?!
И это не в первый раз. Обратите сами внимание, сколько таких семей и случаев постоянно происходит в ваших городах?! Позволяют купить себе бутылку водки к примеру, но детей игнорируют и позже называют их неблагодарными скотинами...
Простите, что так написал, но постоянно больно в груди становится, при таких ситуациях.
Куда катится эта страна...этот мир? Что стало с этим народом, которые ругают власть, считают себя патриотами, но не могут просто в моральном плане быть родителями...
Простите, я всё.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+4
Что стало с этим народом, которые ругают власть, считают себя патриотами, но не могут просто в моральном плане быть родителями...

А с чего ты решил, что это одни и те же люди? Не думал, что одни ругают, другие патриотят, третьи детей своих в хуй не ставят?

+10

Потрясающе, автор. Возможно, вы только что закрепили пищевое поведение потребляди. В последнее время дети стали ОЧЕНЬ хитрожопыми, и такими фразами шантажируют родственников, вынуждая их раскошеливаться. Что из таких детей вырастает, думаю известно.

раскрыть ветку 3
0

Ну,здесь два варианта-депутат или гаишник...

раскрыть ветку 1
0

был бы мальчик, возможно. Девочке сложнее, вторая Матвеенко не получится.

-2

Человек, который потреблядью назвал ребёнка, позвал модератора, чтобы пожаловаться. @moderator

+4

Не факт что девочка говорила правду. Просто подумай о том что дети часто шантажируют взрослых, понимая некоторые простые вещи. Лгать они начинают лет с 3. Аккуратнее короч, можешь нарваться, а вдруг у нее аллергия на то что ты ей подарил, накроет ее пизда по тихому, а ты уедешь отдыхать за непредумышленное.

+4

Я купил и мармелад, и жевачку и плитку шоколада, догнал и дал ей.

Если бы ты так моему ребёнку что-то вручил, что ему в магазине не купили, получил бы в репу. Что от меня, что от моей жены одинаково.

раскрыть ветку 3
0
Расслабьтесь, чаще всего "пукан несправедливости" изрыгает пламя в определённых случаях. Если вы и ваша жена не похожи на маргинально-аморальных личностей, то вашему ребёнку никто бы не стал вручать "свиток радости" посторонний человек. Ну как бы алкашек видно за км. И таки да, тех детей жалко (а ведь я детей не люблю от слова совсем).
0
Вот прям взял и ударил?
раскрыть ветку 1
0
Нет конечно, это я перегнул. А вот нахер послал бы прямым текстом.
+1

Отвечу на ваши замечания по пунктам:

1- По девочке видно было, что она говорила искренне. Продавщица подтвердила моё подозрение в дальнейшем вчера.
2- Знаете, была бы эта обычная семья, в плане не пьянь на хз сколько лет выглядящая, а обычная нормальная семья, разумеется я не стал бы покупать.
3- Диабет или кровь...ей вообще ничего не покупают.
4- Зачастую, примерно 90% таких семей это и есть псевдопатриоты, ненавидящие власть.
5- Люди, очнитесь. Обозвали меня педодофилом?! Не, мне не обидно. Даже не думайте. Мне смешно, что остался ещё тот тип людей, которым посрать и главное зайти в пост и обосрать кого-либо, в данном случае меня.
6- Пост был написан не для похвалы...скорее призыв, чтобы читатели обратили внимание на такие семьи в своих городах, чтобы в их памяти всплывали такие образы, когды ты видишь ребёнка у таких родителей и пытаешься понять, за что ему такая жестокость...чем он это заслужил...

раскрыть ветку 2
0

По девочке видно было, что она говорила искренне.
Можете поделиться способом как вы это определяете.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1
Не стоит вмешиваться. Пусть хот баба эта ящик водки покупает. Ребенок мог быть просто лишён радостей в наказание. Своим поступком ты понизил авторитет бабки.
0

Судя по тому, сколько раз ТС извинился в посте, он сожалеет о том, что натворил.

0

Человек доброе дело сделал. Облили гавном, вам не стыдно?

раскрыть ветку 24
+4
Напомнить вам дорога куда выстлана благими намерениями?
А если ребёнку нельзя сладкое по состоянию здоровья? И придя домой бабушке придется забирать у неё эти сладости? Или, по вашему, у ТС суперспособности и его взгляд заменяет и УЗИ и клинический анализ крови?
раскрыть ветку 17
0

Поэтому можно называть тс педофилом? Ты в школе читать не научился?

раскрыть ветку 16
0

Несколько раз назвали человека педофилом и Чикатилой! Не перевариваю ненормативную лексику, люди вы ебанутые? Что с вами случилось? Так нельзя!

раскрыть ветку 2
0

А само же материшься, ай-ай!

раскрыть ветку 1
0

Это смотря с какой грани рассматривать. По классике можно подать старику на улице, который купит контрафактной водки и загнется тем же вечером.

0

Сделал доброе дело и прибежал хвастаться. Угумсь.

0

Какое доброе дело? вмешался в чужой воспитательный процесс? обесценил авторитет старшего родственника?

0

А у нее диабет. И теперь она умрет!)))

раскрыть ветку 2
0
Будет глотать в больнице лекарства .
Не думать про завтра , не включать телевизор ..
-1

Зато у бабушки повод выпить будет.

-1
Чувствую, сейчас разделятся все на два лагеря.
раскрыть ветку 2
0
А потом придёт модератор и всех разгонит по шконкам
0

Вентиляторы к бою комрад, час набросов настал )))

-1
Бабки это жесть гнилая.
-3
Тщ майор, кажется тут педофил, по коням
-4

А не педофил ли ты часом?

раскрыть ветку 3
+3

Идите вы товарищ...у меня самого есть сын.

раскрыть ветку 2
-3

Взаимоисключения не наблюдается.Еще аргументы есть,что вы не педофил?

-4

у Чикатило он тоже был и дочь

Похожие посты
32

Медведи в окнах...

Совсем мало говорят о том как самоизоляция проходит у детей.

Возможно я просто не нашёл ничего.

Ребёнку сложно. То есть ему хорошо от того, что папа и мама постоянно дома. Но гулять то ему хочется. Квартира не большая, от четырёх стен устаёшь. Лишний раз на улицу не выйдешь, площадки закрыты, погода так себе, самый ужас это жижка под ногами.

И тут некоторое время назад запустился один из самых добрых челленджей в сети для детей.

Люди во многих странах мира ставят на окна плюшевых медведей, что бы в условиях самоизоляции и карантина дети на прогулке или из окна своего дома могли искать медвежат в чужих окнах. Дети от такой штуки просто в восторге. Мне тоже идея нравится.

Гулять становится гораздо интереснее, да и ребёнок тренирует внимание.

Так что если у вас есть плюшевый медведь, то ставьте его в окно.

Мы тоже решили поучаствовать и поставили медведя в окно.

А ниже фотографии со всего мира:

Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка
Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка

По хэш тегу #teddybearchallenge в Инстаграм можно посмотреть фотографии со всего мира

Показать полностью 15
1273

О голосах в голове

Недавно вспоминали с мамой детство мое золотое. И всплыла  в памяти такая история.

Было мне лет 8, на дворе начало 2000-х. Друзей у меня особо не было, по телевизору шли в основном жесткие бразильские сериалы на +100500 серий, комп был 1 на весь поселок и стоял в кабинете у главы администрации. Из развлечений оставались только книги, благо дома у нас их было достаточно.

И наткнулась я как-то в одной из энциклопедий на информацию про Жанну Д;арк. Вот фиг знает вообще чем она меня так зацепила, но я стала искать везде информацию (о существовании великого интернета я тогда не знала). Уже скоро я стала мелким спецом в этой части истории Франции.

Прошло время, мой любезный старший брат писал реферат по истории. И, о чудо, тема - эта орлеанская дева. Наступил мой звездный час, я приняла позу Радзинского и стала читать лекцию. Особо уделила внимание пункту о голосах святых, которые слышала Жанна. Прям весь список перечислила.

Так получилось, что меня слышала мама. В субботу, когда все родственники прикатили в баню, был собран семейный совет. Меня вызвали в комнату, и попросили еще раз озвучить отрывок про голоса. Я, простая душа, спокойно рассказала. Меня выслушали и выгнали из комнаты. А через несколько дней к нам домой пришел незнакомый дяденька, который стал рассказывать мне, что воображаемые друзья - это не плохо, но с этим надо бороться. Ну я послушала это, типа мне-то эта информация зачем. Оказалось, что я абсолютна неконтактна и не хочу делиться своими переживаниями. Короче, этот дядька пропал также неожиданно, как и появился.

И вот, много лет спустя, я решила задать маме вопрос: что это была за фигня? Ибо мелкой мне так никто и не объяснил, что происходит вообще. Как оказалось, в те далекие времена вся моя драгоценная семья решила, что я таким способом решила рассказать о том, что слышу голоса в голове. Ведь не может 8-летняя мелкота знать, кто такая Жанна Д;арк.! Л-логика.

11631

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

1617

Олежка - многоежка

В сад привели малыша..Олежку четыре года.Привела мама.Но что это была за мама.Зима..а она пришла в резиновых сапогах и безрукавке..закутанная в рваный платок.

Вот принимайте- сказала она- кормить нечем..дома еще трое.Ребенок был крайне не ухожен,одежда грязная и пахло от него как от помойки...но пришла со справкой.Мед сестра спросила..что же делать.Принимаем - сказала я.Отвели его в душ..а нянечка принесла кучу одежды от своих старших мальчишек.Помыли,переодели в чистое..За завтраком Олежка сьел свою кашу..и голодными глазами смотрел на малоежек которые не хотели есть.Олежке положили добавку.За столом он сьедал все,а хлеб относил в кабинку...мы с интересом наблюдали,что же будет дальше.Вечером,мама пришла за ним..Олежка  вытащил кусочки хлеба и сказал-Это Машке,Дашке и Наташке.Мама Олежки спрятала хлеб в карман.

Олежка - многоежка Алкоголизм, Дети, Детский сад, Негатив

Олег часто опаздывал..на вопрос почему он приходит один и поздно..он отвечал-Мамка гудела всю ночь и мужики орали..утром проснулся..все спят..закуску всю сьели..думаю-ну на фиг..опять все голодные..пойду в детский сад.Мы забили тревогу и проверка выявила что дети грязные..голодные и продуктов дома нет.Детей у нее забрали..а мама через два года мама пьяная замерзла на улице.

3157

Бригада

На выходные прогуливались с братом по магазинам. Зашли в магазин с продуктами, нагрузили полную тележку и уже стояли с очереди в кассу, когда я увидела недалеко от кассы человека с палочкой. Он тоже набрал тележку продуктов, но управлять ей ему было тяжело. Видно было что ему плохо ходить, не то что катить тележку. Я обернулась к своим и сказала: "Гляньте, человеку, помочь надо бы" ,  брат обернулся , в два прыжка подскочил к мужчине, и своим  воплем :"Сергеич, сколько лет, сколько зим! ", перепугал  и мужика и пол магазина .  Мы поняли , что это его знакомый. Брат махнул нам с мужем рукой чтоб не ждали.

Уже вечером, за ужином рассказал нам об этом человеке. Брат строитель, и  Сергеич работал с ним. Как сказал Леша(брат), он  был каменщик от Бога. Довелось им вместе работать на объекте, с ними работало еще три человека. Отношения в бригаде сложились дружеские,  и вот ребята заметили, что Сергеич стал задерживаться на работе, более того вроде и ночевать оставался в бытовке. Грустный стал, тревожный. Парни стали расспрашивать, что случилось. Он говорил что все нормально, им просто кажется. Однажды после выходных, Сергеич пришел на работу побитый.  Увидев его в таком виде ребята офигели. Прихрамывая мужчина  приступил к работе. Парни между собой переглянулись, и в обед  устроили ему допрос. Он долго отнекивался, а потом  не выдержал и  все рассказал :
Женился после армии, жену любил очень. Родилось двое детей. Мальчики.Как то зимой  жена с детьми возвращалась из деревни на автобусе. Была метель, очень плохая видимость и автобус врезался в лесовоз. Погибли водитель, и 3 пассажира которые сидели впереди. Среди них жена Сергеича и пожилая семейная пара. Детей она успела столкнуть с сиденья вниз и они  остались живы. Так в одночасье он стал вдовцом. С горя хотел запить, но дети, кто их будет смотреть. Смотреть было некому. Время шло. Дети росли. Дамы конечно интересовались им, и наоборот, но забыть свою покойную жену он не мог. Длительные отношения с женщинами не складывались. Сыновей воспитывал , учил всему что умел сам. Старший сын вырос, закончил вышку и уехал работать в другую страну. Младший был более капризным и шухерным. Учится  долго не захотел. Хотел красивой жизни, а на нее надо денег, много и сразу. Батя говорил ему, что бесплатный сыр только в мышеловке. Надо работать чтоб иметь. Но по мнению младшего он не фига не понимал в этой жизни. Вскоре сын уехал  в Россию. Иногда звонил отцу и хвастался своим финансовым положением. Потом пропал. Мужчина  узнал что его посадили  за мошенничество.  Отсидев назначенное ему наказание, младшенький  вернулся домой.  Поскольку денег у него не было, а работать он не хотел, стал  просить их  у Сергеича. Если он отказывал в деньгах, то он спокойно мог стащить их у него. Красиво жить не работая не получалось, и сын стал пить, при этом поколачивая отца. А перед выходными Сергеич получил зарплату. Сыну дал энную сумму, но тому этого было мало. В пьяном угаре он избил отца  и забрал все деньги.
Мужчине было стыдно кому либо говорить про такое. Даже старшему сыну ни слова не говорил, хотя тот постоянно спрашивал о брате.

Бригада  сильно возмутилась такому отношению сына к отцу. И дружно всем коллективом решили вечером съездить к товарищу.  Сергеич, как хозяин, заходил в дом первым. Сын  его гостей не ждал, поэтому с порога набросился на отца с кулаками, требуя еще денег.  Ребята совсем ох...ли , и попросили  Сергеича выйти на улицу, а сами остались побеседовать с отпрыском. Он  сгоряча назвал ребят нехорошими словами, обозначающими низшую касту у сидельцев, и беседа приобрела  воспитательно - разъяснительный характер.  В процессе ему было рассказано, что он сильно ошибается по поводу парней, и что ему будет, если  он еще раз поднимет руку на отца.Что бы лучше дошло, ребята подкрепили слова  физическим воздействием.  После  у сыночки болело все тело, значительно ухудшился обзор и сильно пострадала жевательная функция. Еще неделю он отлеживался, и пил чай через соломинку. В  доме наступило спокойствие.  Сергеич перестал ночевать в бытовке и повеселел.

Стройка  закончилась и пути моего брата и Сергеича разошлись.  И вот встретившись теперь, он узнал, что живет мужчина один. Сыночка  с тех пор отца трогать боялся и вскоре съехал от него. Вроде даже женился. Старший сын зовет отца к себе.  Сергеич уже на пенсии, здоровье не очень, но обременять старшего не хочет. Благодарил еще раз Лешу и ребят за то что тогда вступились за него. Говорил, что если бы не они, сын наверно убил бы его. 

Показать полностью
462

В какой момент я осознал, что имею проблемы с алкоголем???

Осознал, наверное, когда начал пить втихаря, и не только от родных, но даже от друзей и знакомых. Т. е. допустим, закончили с компанией посиделки, ну в ресторане, твой друг говорит, что мол он "пас", и тебе стыдно одному ещё выпивки заказать а хочется, и ты ждёшь не дождёшься, когда вы разойдетесь. И ты бегом в ларёк, чтоб за углом пивком шлифануться, так сказать, высоту до брать.

Или семейные посиделки, где все по 2-3 рюмки выпили, а тебе то что это смешная доза!?)) Скорее все закончить и убежать, под благовидным предлогом, и рядом в барчик, нормально по-мужски пивка с вискариком залить...

А потом задумаешься, и кольнет тебя мысль, что не правильно все это как-то. И понимаешь ты всю пагубность своей зависимости, но сделать ничего не можешь....

369

Недостаточно хорош

В детстве, я часто лежала в больницах, с 8 и до 17 лет, каждые полгода, стабильно по две недели, я проводила в больнице. Несчесть сколько новогодних праздников, да и других тоже, я провела в стационаре.

В одном из таких "лежаний" со мной в палате лежала тётка с сыном трехлетним. Обычная тетка, обычный ребёнок, но был у этой дамы некий бзик, она у всех у меня, у врачей, у медсестер, у каждого встречного и поперечного спрашивала, нормальный ли у неё ребёнок находят ли они его красивым?

По истечению пары лет, наш детский дом как и несколько других, отдыхал в зимнем лагере, и в столовке, я увидела того самого мальчика. Как мне удалось позже выяснить, от этого мальчика, мать отказалась, сначала она начала хер на сына забивать, оставлять его по соседям, то на часик, то на денёк, то на недельку, в итоге органы опеки ребенка забрали в приют, началось разбирательство, перед судом над матерью, а она узнав о том что сына забрали, просто написала отказ от него, но суд все равно был, ее прав лишили, ребенка в детский дом. Её насколько я поняла, обязали выплачивать алименты. При всем при этом, тётка не была пьющей или наркоманкой, просто сын ей оказался не нужен, видимо он был недостаточно красив для неё.

Мальчика в тот период, когда мы отдыхали в лагере, уже готовили на усыновление, желающие усыновить его нашлись быстро, так как он был совершенно здоров, и вполне симпатичный, и родители не были алконавтами, просто сын оказался лишней обузой.

2825

Снято без поддержки "Фонда Кино."

Служба соцопеки едет в неблагополучную семью, чтобы забрать маленькую девочку в приют — мать сильно пьёт.

А говорят снимать кино у нас не умеют... зря: "может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать."

570

Хочется ли мне выпить сейчас после полутора лет трезвости???

Да конечно же хочется. Я в отпуске после вахты. Предновогодняя суета, зимняя промозглость. Семейные проблемы. И так и тянет зайти в бар и создать себе душевный внутренний уют и тепло. Либо нервы успокоить. Или же просто настроить себя на новогодний лад. И будь-что будет...

А что будет то!???

Да ничего хорошего. Бутылочкой пивка-все не обойдется. Будет минимум-пять. С утра в гости придёт знакомый бодунец и тахикардия, да и чувство вины перед самим собой и стыд перед родными.

Но, тем не менее, придумается теория, что, мол, до конца новогодних праздников пью, а потом опять в завязку. Организм на 3 недели включит режим: "Напиться вдоволь впрок на будущее".  Соответственно, завтра после обеда-будет взята бутылочка крепкого и пару-тройку пивка, конечно же. И завтрашний вечерок, с большой долей вероятности, будет закончен на полу, в состоянии "в сопли". Это, типа ж, временно. Типа, дайте Папе три недельки оттянуться...

После завтрашнее утро-будет волшебным, для отвыкшего за полтора года от алкоголя организма. Состояние это будет требовать лекарства, прям с утра...

31 декабря, думаю, что получится набухаться трижды. Какой там нахрен звон курантов.... Неееет. У нас затяжной прыжок... В бездну... Посленовогодние каникулы, гарантируют состояние овоща, накачанного смесью пиваводкишампанского и мандариновыми дольками. Смутно понимающего, что вокруг происходит...

Перспективы фантастические....

Всё знаю. Всё понимаю!

Но бухать от этого меньше не хочется!!!

2645

Будьте внимательнее к детям

Вышла с собакой, идём по довольно оживленной улице. Сквозь наушники доносятся всхлипывания. Оглядываюсь вокруг - возле уже закрытых курсов иностранных языков стоит девочка, на вид лет 6. Стоит одна у входа и плачет. На пикабу учили не подходить к маленьким детям, а тем более к девочкам да ещё и в темное время суток, но мне самой на вид не больше 16 лет, на случай всяких разводов подготовлена.
Спрашиваю что же так ее расстроило. Оказалось курсы давно закончились (как выяснилось минут 15 назад, но для ребёнка этого хватило что бы испугаться), а мама так и не забрала.
Я стала расспрашивать помнит ли номера родителей, теть-дядь, бабушек-дедушек либо хоть кого-то кому можно позвонить, кто может сказать где мама. Увы, ни одного номера не знает, а своего телефона у неё нет, так что даже нигде не записаны. Аккуратно, что бы не напугать малышку ещё больше, начала расспрашивать где работает мама или папа что бы может сходить поискать родителей. Ребёнок или настолько был растерян, или правда попросту не знает где работают. Самым экстремальным был вопрос о том где живет ибо если бы и это не знала, то я бы вызвала уже полицию. Декабрь так-то и время близится к 8 вечера. Караулить родителей я не намерена, а бросить ребёнка страшно. Мало ли кто ещё к ней может подойти. В итоге живет она в этом же доме где курсы, только парадная с другой стороны и во внутреннем дворе, две минуты ходьбы. Но самой ей домой ходить не разрешают и ключей у неё нет. Предложила провести ее до парадной и набрать в домофон, номер квартиры она знала и на крайний случай даже были знакомые соседи. А если вдруг дома не откроют, то мы вернёмся обратно и будем думать дальше (я-то знала что буду полицию вызывать, но не хотела что бы она испугалась).
Набирает домофон и сразу без всяких вопросов ей открывают двери. Девочка прощается и бежит к себе.
Я в ступоре. Ещё проходит секунд десять и слышен вопль ее мамы «ИДИ ВСТРЕТЬ ЕЕ У ДОМОФОНА... НЕ ЗНАЮ, КТО-ТО ПРОВЁЛ».
То есть все дома, за ребёнком можно спокойно сходить хоть в халате и тапках, а вы вот так просто сидите дома?? НЕ ОСТАВИВ НИКАКИХ КОНТАКТОВ НА ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ И НЕ ПРОИНФОРМИРОВАВ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВДРУГ ЗА НЕЙ НЕ ПРИЙДУТ?
Жалею только о том что не дала девочке свой номер, дабы родители меня набрали и я им объяснила что произошло. Уверенна ей ещё достанется за то что с незнакомкой пошла.

87

Медаль за пьянство (по версии ADN)

Медаль за пьянство (по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, Опус, Юмор, Алкоголизм, Алкоголь, Пьянство, Алкоголики, Длиннопост

Меня умиляют разговоры пришибленных на всю голову монархистов и прочих скудоумных царефилов о том, что при царях народ пил только на причастии. И не пьянства ради, а ради лечения. Но мы то знаем, что «лыганить» в Царской России пипл полюблял всегда.

Со «стакановцами» пытались бороться в разные времена. Естественно, и Петр I воевал с колдырями. Особо забухавшуюся алкоту городовые «награждали» тяжеленной (весом около 7 кг) медалью «За пьянство», которую вешали забулдыге на шею. Носить эту медаль ханыга должен был целую неделю.

По замыслу Петра, каждый «литроболец» после перенесённых душевных и физических мучений должен был перестать бухать как в последний раз, а то и вообще должен был завязать с «тяпкорубством».

Но, как говорил один умный человек: «Ещё никому не удалось победить Зелёного Змия». Поэтому эту идею быстро закрыли. Ведь если прикинуть, сколько меди нужно, чтобы отоварить хотя бы треть «бормотологов», то вся металлургическая промышленность страны должна была бы в две смены фигачить, шо немая, только для того, чтобы медаль нашла своего героя-алкомена.

Да и сам Петр любил «нырять в ряску». Известен случай, когда он решил выдать свою племянницу Анну Иоанновну за курляндского герцога Фридриха. Устроили помпезную свадьбу. После каждого тоста давали залп из 41 пушки. Надо ли говорить, что «бухорест» был настолько жёстким, что канонада не прерывалась ни на минуту. Слива лилась рекой. Все нажрались в хламину-манаду. Сам Петр следил, чтобы в этом алкомарафоне его зятёк пил со всеми наравне. Естественно, что пьянючий, как кол, курляндишка даже не смог сорвать с головы невесты венок, как того требовала традиция. А после свадьбы проснулся с фразой:

- Я! Я же... Я жених... Я же нихрена не помню!

После двух месяцев «на коня» да «на посошок» молодые таки поехали домой. Но жених, не пережив жестоких отходняков, в дороге пошабашил. Врачи в его спирте крови не обнаружили.

Наверное, отсюда пошла фраза «Что русскому хорошо, то немцу смерть».

Изложено по версии  @AnticDailyNews,

особая благодарность @MaMari за уничтожение грамматических ашибак в тексте)

Показать полностью
4873

Как незаметно для себя, становишься алкоголиком!!!

Да все просто. Ну попиваешь пивко себе. Вкусно оно, с рыбкой там с чипсиками в компании. Потом, без компании. Вернее, компания становится не обязательным атрибутом. Потом, пивко становится чем-то обязательным. Ну в смысле, в супермаркете, между хлебным и мясным отделам, ты заходишь на автомате в пивной.  В жаркий день попить хочется! Ну конечно же лучшее решение-бутылочка пивка, холодненького... Да, и оно ведь, практически натуральный продукт, в отличии от химических лимонадов, убеждаешь ты себя.  Конечно же, ты например, хорошо знаешь, что в европейских странах, люди после работы, заходят в паб, где выпивают 3-4 кружечки пива. И так смачно это звучит, для самого себя. И ты даже чувствуешь себя причастным, к высокой европейской культуре, обложившись бутылками пива по вечерам.

Конечно же очень аппетитно звучит, когда рассказывают, как в дворянских домах, к горячем супу выпивали ледяную рюмку водки, и вообще, культурно её пили, под вкуснейшую русскую закуску, как то селедочка, грибочки, огурчики... И тебе хочется также как дворянин, в дореволюционной России. И конечно же покупается пузырёк беленькой, охлаждается в морозильнике... А дальше рюмочка, две, три... А там уже как получится...

А на работе, не всегда гладко бывает... И выпиваешь ты бутылочку пивка. И вроде проблемы все уходят. И ты думаешь, что хорошо мол, что я выпиваю, по крайней мере стресс снял, а это полезно, и ты даже об этом где-то читал, правда не помнишь-где!))

Прогулочка становится уже не прогулочкой. Не важно, с женой, с коляской или с собакой. Если нет пивасика или малечка с собой. И становится, без этого, прогулочка беспросветной, бессмысленной, вообщем каким то убогим времяпрепровождением. То ли дело, когда ты взял с собой. И мысли текут в голове приятные, правильные. Какие планы на будущее, на прогулке под пузырёк приходят умные, смелые, амбициозные, приятные. И ты готов их прямо, придя с прогулки начать притворяться в жизнь... Нет ну не сразу, а с завтрашнего утра... Правда утром, они почему-то откладываются до следующей прогулки, дабы быть дошлифоваными в мыслях!)))

Потом ты становишься профессионалом, по выедению себя из пьяно-похмельного состояния!)) Парадокс заключается в том, что сперва ты себя опьяняешь, а через несколько часов, стараешься отрезвить. Как в какой то детской книге. Каторжане были наказаны бессмысленной работой. Одна группа поднимала мешки с углем из шахты, другая-спускала их обратно!)) Так и тут очень все похоже.

Весь арсенал приведения себя в порядок опробовал. Минералка, рассол, молоко. Контрастный душ, ванна, долгое обметание машины от снега, прогулка быстрым шагом несколько остановок. При этом постоянный самоанализ своего состояния, выхлопа, цвета глаз. Ведь на работе не должны заметить, что ты перебрал вчера... Ну ты конечно не перебрал, говоришь ты сам себе. Просто... Ну... Выхлоп.  Ничего, сегодня перерыв. Отосплюсь отлежусь...

А почему бы не взять пивка... чуть чуть, думаешь ты этим же вечером в магазине, куда зашёл за хлебом. Рука кладёт в корзинку две полторашки...

В 4 ночи, ты пробуждаешься попить-пописать, с опухшим лицом и зачатками бодуна в голове,  колотящимся сердцем в груди и думаешь:"Ну какого х. я, я опять сделал это???".

537

Пара слов о белочке

Сегодня с отпуска вышел наш грузчик. Здоровый русский парень. Настоящий богатырь. Разгружая фуру хватает сразу по два мешка. Получает зарплату менеджера. Живет один (снимает квартиру). На алкаша вот никак не похож. Еще и на заочном учится. Думали менеджер из него толковый будет.

Короче оказалось что две недели он бухал и смотрел Рен-ТВ. Я тоже люблю этот канал но скорее как смехопонараму. Всерьез у меня мозг отказывается его воспринимать.

Ну вернемся в к нашему герою. В обед он был пойман в туалете за попыткой выковырять у себя из-под лопатки инопланетный микрочип.

На переговоры послали меня как интересующегося НЛОшной тематикой. В этот момент вызвали скорую. Скорая ехала минут 20. За это время я объяснял что вызвал бригаду квалифицированных уфологов с медоборудованием.

Короче приехала специальная скорая. Сделали нашему герою укольчик, он обмяк и поехал с дядями в белых халатах.

Врач говорит что шансы у него хорошие. Решили пока не увольнять, но если выкарабкается оставим на работе только при условии кодирования и посещения курсов АА.

1176

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ: КАК НЕ СРЫВАТЬСЯ НА НЕПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ

Ещё полтора года назад мои отношения с семилетней Кирой не ладились. Она постоянно капризничала, орала, ныла и вечно была всем недовольна. Я же постоянно на неё срывалась. К тому же, когда Кире было шесть, родилась маленькая Лида, и стало совсем туго: ревность разрывала старшую на части и она стала невыносима. Однажды она демонстративно написала на диван в гостиной, потому что я, уставшая, отказалась играть с ней и уснула. Нам было непросто и настало время признать: меня постоянно раздражает мой ребёнок.

Всё, что я чувствую по отношению к ней, это усталость и злость. Нормально это? Нет. Хочу ли я, чтобы так продолжалось и дальше? Нет. Нужно было что-то делать. И я начала читать книжки по детской психологии. Сначала было сумбурно: как это можно «активно слушать», когда хочется придушить? Что значит «мягко ставьте границы», когда ребёнок орёт и не слушает? Но постепенно все в голове стало проясняться.

За полтора года я прочла около четырех десятков книг по детско-родительской психологии, потратила много часов на психотерапию и размышления и поняла вот что: с ребёнком делать вообще ничего не надо. Что-либо делать нужно только с собой. Как только ты сам начинаешь разбираться с собственными детскими обидами, недовольством и виноватостью, тут же и ребёнок твой из капризного чужака превращается в весёлого и счастливого близкого человека.

А ты вдруг по-настоящему начинаешь ощущать не раздражение, а сочувствие, когда ребёнок плачет из-за пятой конфеты, которую ему не купили. Дошла я до этого постепенно, просто читая и анализируя прочитанное, свои эмоции, своё поведение и свои воспоминания. И теперь очень хочу этим опытом поделиться.

В самом начале, ещё толком не понимая, как именно нужно действовать, я решила начать с самого очевидного: разобраться с постоянным раздражением. Ты повторил уже пятнадцать раз, а ребёнок тебя словно не слышит. Он орёт, потому что ему дали тарелку не того цвета. Старший нарочно выхватывает игрушку у брата или сестры, малыш рыдает. Ребёнок поёт одну и ту же песню заунывным голосом уже полчаса. Кричит «я сам» и немедленно разбивает тарелку с кашей об пол.

Всё это — нормальные истории из детской жизни, и именно они могут вызывать дичайшее раздражение, злость и досаду. У меня этой досады было хоть отбавляй, в иные дни я орала постоянно. С самого утра, будя Киру в школу, я начинала ворчать, нудеть и критиковать. И с этим нужно было что-то делать. Мой метод был таков: ощущая прилив раздражения, я, прежде чем начать орать, пыталась понять, почему я его в данный момент почувствовала. Выяснились пять основных причин, причём ни одна из них отношения к личности ребёнка напрямую не имела.

1. Я плохо объясняю и ребёнок не может меня понять

Пример. Меня страшно раздражало, что Кира после чистки зубов так сильно сплёвывает пасту, что постоянно забрызгивает зеркало в ванной. Мелочь? Ну да, но меня это доводило просто до тряски. Я каждый день утром и вечером орала: «Сколько можно! Опять свинство! Я же сто раз уже сказала, что нужно быть аккуратнее!»

Решение. Если из раза в раз ты повторяешь человеку одно и то же, но изменений не возникает, вероятно, проблема в том, как именно ты это объясняешь. В одно утро я начала чистить зубы одновременно с Кирой, но прежде чем прополоскать рот, сказала: хочешь, я покажу, как плюёт настоящий профессионал? Прицелившись, я аккуратно плюнула в самый центр раковины и сказала: «Давай, ты тоже можешь стать профи!» Она радостно повторила, и всё вышло отлично и аккуратно. Теперь после чистки зубов мне нужно лишь сказать: «А теперь — профессионал!». Мы обе смеёмся, зеркало чистое, настроение хорошее.

2. Я устала / плохо себя чувствую

Пример. Днём я забираю из сада младшую, потом иду за старшей и к подъезду подхожу после полуторачасового непрерывного пешего хода, нагруженная коляской, рюкзаком и пакетами из супермаркета. Кира без умолку болтает, лезет под ноги и виснет на коляске. Обычно я зверела и перед самым заходом в подъезд срывалась на неё. Она рыдала, обед проходил напряжённо.

Решение. На подходе к подъезду я говорю: «Малыш, давай ты сейчас помолчишь и быстро поднимешься к квартире, а я втащу коляску, и дома мы продолжим играть в слова. Я немного устала и могу злиться: не на тебя, а на ситуацию». Она спокойно принимает этот маленький тайм-аут, я получаю свои две минуты тишины в момент усталости. Теперь, даже если моё раздражение все же вырывается наружу, Кира сразу спрашивает: «Мама, ты злишься на меня или на ситуацию?» Я отвечаю: «На ситуацию, малыш, извини, с тобой всё в порядке».

3. Я злюсь на саму себя

Пример. Выходной день, дети спокойно играют, я переписываюсь в фейсбуке с заказчиком. Он внезапно, сию минуту, когда у меня нет никакой возможности сесть за компьютер, требует внести правки в текст. Я начинаю злиться на себя: за то, что написала неидеальный текст, за то, что не сумела выстроить с заказчиком отношения так, чтоб он не дёргал меня среди выходного дня. Я погружаюсь в саможаление и саморугание. И тут Кира говорит: «Мам, хочу яблоко». И получает в ответ: «Ты же только что ела! Сколько можно! Почему тебе всё время нужно меня дёргать?»

Решение. Почувствовав, что настроение падает, а рядом дети, я убеждаю себя: моя обида не имеет никакого отношения к детям. Вот прямо проговариваю в голове: «Ты расстроена из-за переписки с заказчиком, тебе обидно, что твой текст не приняли с первого раза, ты злишься, что у тебя нет достаточной уверенности в себе, чтобы сообщить ему, что в данный момент сесть за работу тебе неудобно, ты чувствуешь себя виноватой перед ним и злой на него. Это очень обидно, но дети тут ни при чем».

Если мне сложно быстро прийти в себя, я говорю вслух: «Малыш, у меня тут небольшие проблемы по работе, пожалуйста, дай мне 10 минут, и после этого я опять смогу с тобой быть». Говорю это ещё даже до того, как дети что-то захотели, чтобы дать им понять, что у мамы напряжённый момент. Беру тайм-аут, выпиваю чашку кофе и снова могу быть в строю.

4. Я злюсь на собственные детские воспоминания

Пример. С тех пор как Кира в пять лет решила отрастить длинные волосы, каждое утро мы скандалили. Я пыталась расчесать эту паклю, она ужасно орала. В конце концов, я выходила из себя, кричала: «Тогда причёсывайся сама!» Она начинала плакать. В какой-то момент я решила написать об этом в мамской группе фейсбука.

Я хотела моральной поддержки, мне стало бы легче, если бы все написали, мол, да, меня тоже бесит причёсывание! Но нет, почти никто так не написал. И тогда я подумала: видимо, у меня лично есть какая-то проблема с этим. И вспомнила. В детстве у меня была толстая коса до попы. Каждый раз мама так сильно дёргала меня за волосы во время причёсывания, что я начинала плакать, она кричала на меня, и это продолжалось каждое утро. Причёсывание в моём детстве было пыткой. И именно это ощущение я перенесла на свою дочь, воспроизведя эпизод из прошлого.

Решение. Тут всё выровнялось само собой. Как только я осознала, в чём корень проблемы, моё отношение к ней изменилось. Я вспомнила себя маленькую, свои ощущения, эмоции, боль и слезы, и вместо раздражения начала ощущать искреннее сочувствие. И к себе маленькой, и к своей дочери. В целом Кира не стала терпеливее, она всё так же ноет — как бы бережно я ни старалась распутывать колтуны. Но её возражения перестали меня раздражать. Теперь я не ору, а, наоборот, пытаюсь шутить, и за разговорами причёсывание проходит проще и быстрее.

5. Я злюсь на кого-то из близких

Пример. Утро, сборы в школу и в сад, младшая размазала по столу кашу, старшая ещё в пижаме, хотя через 15 минут нам выходить. Муж накануне до четырёх утра смотрел сериалы и теперь никак не может проснуться. Младшая, вся в каше, хочет сидеть только у меня на руках, я беру её и одновременно пытаюсь причесать старшую, младшая хватает старшую за волосы, та орет, наступает Апокалипсис. Я безумно зла на мужа: если бы он мог проснуться и взять на себя одну из девочек, мне было бы легче, но он спит! В итоге я срываюсь на детей.

Решение. Чувствуя, что раздражение возрастает, я, как и в предыдущих ситуациях, быстро определяю на что же именно я злюсь, и направляю свой гнев на объект, его вызвавший. Детский сумбур с утра — это нормально, и повода ругать детей здесь нет! Зато есть повод обсудить с мужем проблему утренних сборов и поделить обязанности. Если такая ситуация повторяется из раза в раз, он спокойно спит, пока жена в панике с орущими детьми мечется по квартире, возможно, проблема во взаимоотношениях с мужем, а дети тут опять же ни при чём.

Польза подобного анализа ситуации ещё и в том, что не только взрослый учится лучше понимать себя и свои эмоции, находить проблемные места. Дети, глядя на реакцию родителей, тоже начинают прислушиваться к себе. Вечером на днях девочки играли в детской, вдруг крик, шум, рёв: младшая схватила игрушки старшей, старшая их отобрала и зло накричала. Я уже хотела идти на помощь, но вдруг слышу, Кира говорит сестре: «Лида, извини меня, пожалуйста, за то, что я на тебя накричала. Я тебя люблю, но я очень зла, что ты сломала мой домик для пони. Мне неприятно и обидно».

Я в соседней комнате — натурально — расплакалась от гордости и умиления.

Ольга Уткина

Показать полностью
1619

Приятный субботний денёк, или как выглядит алкогольный выходной!!!

Решил написать, как я будучи уже непьющим, увидел до боли знакомую ситуацию в гостях.

Итак, в субботу днём мы были приглашены в гости к подруге моей жены. Днём, потому что и у неё и унас маленькие дети.

С мужем этой подруги, до того пару раз выпивал, вернее, напивались в компаниях. Знакомы. Не сказать что большие приятели...

Вообщеем, к часу дня, мы были у подруги. Муж её отсутствовал, как она объяснила, ему нужно было заехать на работу, что-то то ли отдать, то ли забрать. Не принципиально. Ну ещё она сказала, что вчера он с коллегами "хорошо посидел", досиживали у них в гостях, откуда она друзей выпроводила, а мужа отправила спать.

Вскоре подъехал муж. Розовощекий, с мороза, дыхнул на меня "свежачком". Видимо, утренняя поездка, была также использована для подлечивания вчерашнего бодуна...

Первый его вопрос: "Будешь?"

Объясняю, что не пью сейчас... У него-разочарование в глазах. "А я себе позволю чуть",. Что-то среднее между утверждением для меня, и вопросом для его жены... Мы в это время пили чай с тортом, за столом в кухне-гостиной. Он извлёк из холодильника ополовиненную бутылку коньяка и начал аппетитно собирать себе закусочную тарелку. ТК колбаса, сыр, пара обломков шоколада. Посетовал, что нет лимона. Прихватив с собой закусон, бутылку и хрустальный стакан, он плюхнулся на кожаный диван к столу рядом со мной, затем набулькал себе больше полстакана коньяка и сразу же выдул его с блаженной мной на лице. Загрыз шоколадом и откинул голову на диванную подушку в сладкой истоме, оставаясь в таком положении секунд двадцать... Я очень хорошо понимал его состояние. Горячую волну, прокатившуюся по телу, избавляющую от раздражающей головной боли...

"Ну как дела у тебя?" Спросил он меня... И я понял, что сейчас он находится в состоянии, когда может беседовать на любые темы, с любым человеком, отключая мозг при этом. Всё его сознание сконцентрировано на приливе кайфа, а не на теме разговора. Мы беседовали, он рассказывал про свои насущные проблемы, периодически подливая в стакан. После каждой рюмки, примерно полстакана, рассказ об одних и тех же проблемах повторялся заново, правда дополнялся новыми острыми фактами и более экспрессивными выражениями...

Подруга жены предложила пойти погулять с детьми. Мы с женой согласились, конечно, однако у мужа подруги, начался приступ из серии :"Я Пашу всю неделю пля как раб, нак. я могу посидеть спокойно расслабиться пля в свой законный выходной!!!???"

"Идите без меня". Заключил он.  А потом добавил:"Я мож. позже подойду на площадку". Мне хотелось рассмеяться!)) Как все знакомо!))

Что это значит!??

Объясняю!)

В бутылке, коньяку, осталось на один заброс! А праздник надо продолжить.

Как?

1. Выпроводить благоверную из дома (типа я смотрю телевизор сижу).

2. Убедиться что ушли из двора.

3. Быстро одеться и бегом в алкомаркет. Взять маленькую, чтобы выпить сейчас и заначку, чтобы припрятать дома.

4. Вернуться домой и приделать маленькую не спеша.

5. Сориентироваться по времени, что прогулка жены с ребёнком подходит к концу, к этому времени, придти на площадку, пару раз скатить дитя с горки и сказать, что пора домой.

6. На обратном пути, наверняка надо хлеба, масла или там соли домой купить. Под этим предлогом, зайти в магазин, и на правах того, что "папа был на прогулке на морозе", взять ещё один пузырёк официальный. Жена ведь не в курсе, что дома спрятана заначка, а в папу в её отсутствие залита маленькая. Она знает, лишь про пол бутылки, оставшейся со вчера!)))

Всё просто!))

Мы уехали домой с прогулки, продолжения не застали...

На следующий день моя жена сказала, что её та подруга, ночью уехала к своей маме с дитем из-за агрессивного поведения мужа. И жаловалась, что не поняла, как он так сумел напиться один дома... Я не стал объяснять!))

А вот здесь делюсь... опытом!)

Показать полностью
112

Знаток всех злачных мест

Был у меня дядя в другом городе. Как-то раз он собрался приехать к нам погостить на пару деньков.

Поскольку дядя был большой любитель заложить за воротник, а в пьяном виде скандалил, все наши домочадцы сговорились не давать ему пить в эти дни.

Мне тогда было 5 лет. Теоретически я не могла повлиять на дядину трезвость никаким образом. Но бабушка строго-настрого велела мне, если он будет спрашивать, не говорить ему, где можно выпить у нас поблизости.

Не то, чтобы я была большим знатоком в этом вопросе, но на углу продуктового магазина неподалеку от нашего дома была пивнушка, под которой вечно толклись пьяницы с сизыми носами. Когда взрослые брали меня в магазин, естественно, я видела пьяниц и была в курсе, что там такое плохое место, где пиво наливают. Практически каждый раз, проходя мимо пивнушки, бабушка читала мне лекцию на тему "Пить плохо" (надо сказать, что лекции были усвоены успешно, я не пью вовсе).

Вот об этой пивнушке я и должна была молчать. Я пообещала.

Приехал дядя, захотел на прогулку, ему впарили меня.

Естественно, первыми моими словами, когда мы с ним вышли на улицу, были: " Я знаю, где тут можно выпить".

Дядя, вероятно, был удивлен. Возможно, он и не планировал пить на этой прогулке. Но потом, очевидно, подумал, почему бы и нет. И сказал "Ну, веди". И я привела его в ту самую пивнушку.

Не знаю, зачем я это сделала, может, из какого-то детского чувства противоречия.

Естественно, дядя напился в тот вечер в драбадан, а мне за подельничество купил орешки.

Дома дядя меня не сдал, хотя его очень ругали, а сказал, что на пивнушку набрёл сам.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: