Пост грусти и отчаяния

В региональную больницу Скорая привозит пациентку - 73 года, дородная женщина с коротким анамнезом - гипертонический криз после работы в поле, боли в спине и в груди, потливость, низкое АД. Скорая ставит диф. диагноз перфорация/отслойка аорты (до мультипрофильного центра +15 мин) При осмотре в приемном - Живот интактный, гипотензия 83/50, тахикардия 120, низкий вольтаж ЭКГ. По правилам теперь без обследований ее переслать нельзя. Делаем КТ - во время обследования - гемоперикард и отслойка торакальный аорты. Исход больной известен сразу. И вот мы ее реанимируем, спасаем типа, но ясно, что это ничем не поможет.

Таких случаев много, просто хотелось поделиться. Такое отчаяние и ощущение беспомощности давно не переживала (когда ничем не можешь помочь и ж++пой чувствуешь что 10% шансов на выживание отняли только неправильным первичным диагнозом)

Вот как то так...

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка так умерла.
Ей раз сто сказали, что сердце надорвано, гипертония и прочее.
И что НЕЛЬЗЯ в саду работать, особенно в жару.
И раз 200 сказали, что этот сад нахер никому не впёрся.
Цена глупости - смерть в 70 лет
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Моя так говорит "лучше я быстро умру на огороде, чем буду вам 10 лет пластом лежать".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная такая смерть в 70, если что.

Плюс в смысле цена глупости? Глупость заниматься любимым делом? Глупость проживать свою жизнь так как хочется лично тебе, а потом самому же отвечать за свои действия?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это если повезет, то "быстро умру", а если не повезёт, то буду 10 лет лежать в памперсах на радость себе и близким
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще не повезет, то 20.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так же боролись и продали этот сад нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ей так было лучше? А сад-её единственное развлечение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семья большая и куча внуков с ней приехали в больницу
Автор поста оценил этот комментарий

а вы предоставьте человеку самому распоряжаться своей жизнью. Спасатели такие спасатели. вот надоело ей жить, и внуки, которые по 200 раз говорят надоели. Хочется заниматься любимым делом. Не думайте, что вы умнее человека 70 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку