Пост грусти и отчаяния

В региональную больницу Скорая привозит пациентку - 73 года, дородная женщина с коротким анамнезом - гипертонический криз после работы в поле, боли в спине и в груди, потливость, низкое АД. Скорая ставит диф. диагноз перфорация/отслойка аорты (до мультипрофильного центра +15 мин) При осмотре в приемном - Живот интактный, гипотензия 83/50, тахикардия 120, низкий вольтаж ЭКГ. По правилам теперь без обследований ее переслать нельзя. Делаем КТ - во время обследования - гемоперикард и отслойка торакальный аорты. Исход больной известен сразу. И вот мы ее реанимируем, спасаем типа, но ясно, что это ничем не поможет.

Таких случаев много, просто хотелось поделиться. Такое отчаяние и ощущение беспомощности давно не переживала (когда ничем не можешь помочь и ж++пой чувствуешь что 10% шансов на выживание отняли только неправильным первичным диагнозом)

Вот как то так...

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да епрст, ставьте. Негатив тег, ну пожалуйста.

На ночь заходишь отвлечься от грустноты и хаоса котиками и пушистиками, второй постподряд про смерть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку