Пост благодарности @Narp13. Как пикабушник помог мне с операцией по протезированию тазобедреного сустава (полностью бесплатно!) Продолжение

В этом посте, помимо благодарности @Narp13, за то что поставил меня на ноги, хотелось бы дополнить свой предыдущий пост.
Пост благодарности @Narp13. Как пикабушник помог мне с операцией по протезированию тазобедреного сустава (полностью бесплатно!)

Для ЛЛ: @Narp13 помогает сделать бесплатно операцию по замене сустава.


Прошло уже ровно 3 месяца, после второй операции на тазобедренном суставе и я уже полностью восстановился, свободно хожу, могу бегать (аккуратно), легко поднимаюсь по лестнице на 15 этаж, в общем, наконец-то наслаждаюсь жизнью))

За это время, какие я сделал выводы и чем могу поделиться.
В поликлинике всё меняется, постоянно и часто. То что работало в одном месяце, в следующем работает иначе. Да и в городах, я думаю, отличается. В этот раз я сдавал анализы на два круга, из-за нестыковок по дате операции. И оба раза отличались.

В этот раз я всё начал по классике:
Терапевт > Ортопед-травматолог > Анализы

В этот раз было чудо и на все анализы я записался легко, через приложение ЕМИАС. Даже на те, на которые в прошлый раз я так и не смог, ибо очередь и мест мало.
Потом как и в прошлый раз, мне нужно было вернуться к ортопеду-травматологу и получить самую важную бумажку ...
Поликлиника для чайников 11 (форма 057у часть 1)
Поликлиника для чайников 14 (форма 057у-04 часть 2)
В этот раз мне её дали легко, без всяких отговорок, что на другой город дать направление не могут. Просто спросили:
- Там первый сустав делали?
- Угу!
- И как?
- Заебись!
- Бери!
Потом произошёл конфуз с датами и я отправился сдавать анализы по новой, так как анализы должны быть не позднее месяца, а некоторые и 10 дней. Особую грусть, добавлял повторный ФГДС.

Во второй раз, уже так просто не получилось, потому что из-за эпидемии гриппа, направления согласовывал заведующий поликлиники и мне сказали, что он может увидеть, что я недавно сдавал и повторно может не дать.
Тут я конечно приуныл, ведь не в тот день, не на следующий, так запись и не открыли. И о чудо, через день приходит смс что запись открыта, но времени оставалось мало и на УЗИ сердца я записаться не мог. Места не было.
На УЗИ вен ног, я спросил у врача, а собственно как в таких ситуациях поступить? Она посоветовала, просто сходить к заведующему поликлиники и рассказать, что на операцию опаздываю. Ну я так и сделал, хотя особо не надеялся и уже мысленно был готов искать где сделать за деньги. Но заведующий быстренько порешал и на следующее утро у меня была запись на последние анализы))
Дальше по привычному маршруту, жопу в руки и на поезд в Питер.

Про саму клинику я писал в прошлом посте, по этому повторятся не хочу. Всё так же круто и на высоте))
Единственное, я там провёл не 4 дня, а 5 из-за температуры. Я оказался тем мужиком который при 37.5 пишет завещание, прощается с родными и гордо собирается отправлятся в Вальгаллу))

Заживало второй раз как-то подозрительно быстро, уже после выписки я стал ходить с одним костылем, а через неделю с тростью. На работу вышел через 2 недели после операции. Через месяц уже ходил без трости (мог и раньше, но этот гололёд ебучий)
Последний месяц стараюсь больше ходить, поднимаюсь на этаж пешком, чтобы быстрее мышцы восстановить, да и просто кайфово, когда через 10 лет ты сново можешь нормально ходить, не хромая и не испытывая боль при каждом движении))

Так что ребята с такой же хворью, не терпите и не бойтесь. С металлическим суставом куда проще, чем с разрушенным. Я конечно, ещё сальтухи не кручу, но я его абсолютно не чувствую))

Хочу ещё раз Вас @Narp13, от всего сердца поблагодарить, и весь персонал вашей замечательной клиники))

Фото моего протеза:

Пост благодарности @Narp13. Как пикабушник помог мне с операцией по протезированию тазобедреного сустава (полностью бесплатно!) Продолжение Сила Пикабу, Здоровье, Бесплатная медицина, Медицина, Врачи, Лечение, Операция, Мат, Длиннопост

Сила Пикабу

792 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.