36

Пост - болталка #3

Привет всем, кому не спится в субботу, вот вам пост-болталка, в котором можно просто болтать, даже если особо нечем. Не сомневаюсь, что нам есть что обсудить, например как космические корабли бороздят просторы вселенной и все такое. Ну мало ли.

PS. Это пост именно для болтовни. Актуальные посты знакомств для девочек и для мальчиков можно найти по ссылкам или в моем профиле. Всем хороших выходных!
Пост - болталка #3 Знакомства, Общение, Мужчины-Лз, Девушки-Лз, Кабачок

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Polbobra 39 дней назад

311 комментариев

по актуальности
+4

Впереди аж три дня выходных :(

Тут и за один день скучно становится, а до вторника и застрелиться можно.

раскрыть ветку 12
+8
Купи машину, желательно российскую, старенькую, времени капец как нехватать будет
раскрыть ветку 1
+2

🤣 лень, да и деньги на ветер - камин купюрами разжигать и то больше пользы. Я по этой причине даже велосипед забросил классе в 8 примерно. Хотя, как говорят, руки не из жопы

+6
чувак, если тебе скучно наедине с самим собой, то это знак, что нужно срочно что-то менять.
раскрыть ветку 9
+9

Предлагаете ему порнушку начать наконец смотреть?

+1

Сериалы смотреть не люблю. Книги перечитал, сейчас перебираю во что бы залипнуть. Гулять люблю, погода позволяет, но зимой не так приятно как летом.

Друзья то есть, где мне всегда будут рады, но далеко, хотя на выходные можно и смотаться, да и у людей есть семьи и свои дела. Другая большая компания, пока я работал, нажрались и теперь трезвеют.

Менять пытался и пытаюсь, но пока без успехов

раскрыть ветку 7
+3

Можно ли быть "не созданным для отношений" в принципе?

раскрыть ветку 12
+1

Так чтобы "в принципе" нет,  вопрос подходящести, можно быть не созданным для отношений с 97% людей. Но где-то ходит еще 3% с такими же тараканами. Кому-то именной такой человек как вы и нужен.

0
Прям по больному)
0

Нет, такие выводы, как правило, когда люди не сошлись взглядами на жизнь.

0

Будь, я не против.

раскрыть ветку 7
+1

У меня всё довольно неплохо вроде, но спасибо) Я не об этом, в Лиге хватает комментов из разряда "никогда не складывались долгосрочные отношения/не было серьёзных отношений" и прочее. Со стороны мужчин куда чаще, чем со стороны девушек, к слову.

раскрыть ветку 4
0

А ты не думал делать посты каждые 2 недели вместо месяца?

раскрыть ветку 1
-2
Можно устроить опрос. Т.к я кармодрочер, то, чтоб не слить рейтинг, пусть будет +нет, -да. Но я за независимое голосование и готов понести жертву
+3
Кто как к новому году относится? Я не очень люблю новый год только из за того что он ночью. А я блин жаворонок. И к новому году совсем сплю уже(.
раскрыть ветку 9
+8

Такие как Вы обычно ложатся пару часов поспать днём))

раскрыть ветку 7
+7
Ну не знаю, вот я сова, и совсем не против поспать и утром ещё пару часиков, и в обед, и вечером после работы))
раскрыть ветку 1
0
Не заснуть. А если и засыпаю, то все равно варёная
0

Все верно. Только я так каждый день сплю, а не только на новый Год)

раскрыть ветку 3
+2
Да уже давно пофиг на этот новый год
+2

Вчера ходил на концерт Lumen в Спб. Правда, с универа их не слушаю, но было оч круто и атмосферно. Интересно был кто из пикабушников там?

раскрыть ветку 2
0
К нам они акустику не привезли, а у Вас их там 2 сразу) хотя после апрельского концерта ещё эмоций навалом, но немного обидно
0

Прикольно, тоже с универа их не слушал, надо поностальгировать

+2
Актуален ли в текущих реалиях классический институт брака? Ну тоесть сколько смотрю, кругом куча народу кто играет свадьбу, опционально делает детей, и через 1-5 лет разводится. Плюс у многих аргумент за официальное оформление отношений это в основном юридический и имущественный аспекты, а не традиции, чувства и тд.
раскрыть ветку 108
+5

Все люди разные. А я была бы рада своему человеку, с которым и в огонь, и в воду можно. И свадьба для меня - в первую очередь доказательство любви друг к другу, подтверждение чувств. И дело вовсе не в том, что его в больницу не пустят, если я помирать соберусь, или еще что-либо.

раскрыть ветку 8
-3
Я почитал твой пост. Как я понял, ты живешь скучной серой жизнью, любишь поныть, и даже с уже назначенных встреч способна сливаться. Поэтому непонятно, про какой огонь и воду идет речь при таком стиле жизни? Огонь и вода - это там, где есть вызовы и преодоления.
Ну и заинтересованные в общении и поиске люди обычно стараются работать над тем, чтобы тоже заинтересовывать других людей, чего о тебе по твоему посту не скажешь. Поэтому непонятно, как по твоему твой "свой человек" должен тебя найти при уровне твоей заинтересованности, близком к нулю. Это я на тебя не наезжаю, просто высказываю недоумение.
раскрыть ветку 7
+3

Так брак всегда был про имущество. И выживание. Люди строили семьи, чтобы не сдохнуть. Не понятно, откуда взялось это убеждение, что свадьбы всегда были про любовь до гроба, а сейчас все про... того самого))))
Брак по-прежнему актуален чисто с имущественной и юридической стороны. А еще это способ заявить миру, что "это моя баба, я несу за нее ответственность". Иначе женщину легко выставить за дверь, когда она надоела, пусть вы вместе эту дверь и покупали. Ну что она сделает? Побьет бывшего? Так с голой попой и пойдет... Поэтому нежелание жениться показательно.
А любовь... Любовь возникает лет через пять отношений при должном усердии, а многие скачут в загс в первый год на волне гормонов.

раскрыть ветку 7
0

а какую ответственность несет баба за него..И почему нельзя выставит за дверь парня. Да и что это за отношения после которых ты остаешься с голой жопой. Хотя как подсказывает практика и местные посты в горячем, при желании и после официального брака можно одного из супругов с голой жопой оставить.

раскрыть ветку 6
+2
Ну я 7 лет в браке была. Скажу, что брак портит отношения реально.
раскрыть ветку 9
+5
Хорошие отношения браком не назовут) а по теме не брак портит отношения, а те кто в браке
раскрыть ветку 2
+1
А я 6 лет был в браке, спрашиваю у бывшей жены почему разводимся в ответ; не знаю.
+1

Если ничего не делать, то конечно испортит. Со временем и чувства притупляются и просто уже надоели друг другу.

раскрыть ветку 1
+1

А до брака вы вместе не жили? Какая разница?

раскрыть ветку 1
0
Мб просто ты не того выбрала?
0
Привет. Классический институт актуален, но не для всех. Кому-то это просто не нужно, но заставляет общественное давление. Но как брак можно преобразовать во что-то более актуальное для 21 века, сложно сказать.
раскрыть ветку 1
0

Возможно, поменять общественное отношение к нему, пересмотреть какие-то правовые аспекты.

0
Ну а почему нет? Яб вообще не ссылался на реалии в этом вопросе. Просто у каждого свой взгляд на этот вопрос. В сущности, я сам считаю, что непосредственно штамп в паспорте - это жуткая формальность, а "какая надо* свадьба - пустая трата денег, когда можно расписаться (опять же, не таки обязательно) и уехать путешествовать.

И единственное, что добавляет осмысленность браку - это как раз юридические моменты, а также возможность в экстренных ситуациях быть "близким лицом".

А любить и детей воспитывать можно и без штампа, точно так же, как и считать партнёра женой/мужем.
0

Не все так просто).. отношения в паре это гораздо больше чем брак. Делать отношения законными или нет - это формальность. Но формальность их не спасет и не укрепит. Отношения нужно укреплять и развивать чтобы что то вышло.

раскрыть ветку 3
0

Но я говорила именно про институт брака.. при чем тут отношения...

раскрыть ветку 2
0

50/50, с одной стороны, актуален для частичного улучшения, одной из сторон, своего имущественно-финансвого состояния, плюс есть всякие плюшки (льготы и т.п.). С другой он же порождает проблемы, как в юридической плоскости, так и в развитие отношений. Если у людей обоюдная лубофь, то могут и штамп поставить, хотя при таком раскладе, просто некую церемонию провести и без юр.оформления, таго гляди чувства сохранятся, а не станут чувства жены и мужа. Но в тоже время и со штампом наверное многие живут счастливо.

0

Думаю сейчас брак необходим, если пара планирует детей или покупку общей собственности, в которую вкладываются оба. Ну, или если кому-то хочется красивых фотографий)

Вряд ли официальная регистрация показывает серьезные намерения или дает какие-то гарантии. Можно и без штампов до старости в любви прожить, и со штампами друг друга возненавидеть.

А вообще сейчас лучше регистрации отношения скрепляет ипотека на 30 лет)

раскрыть ветку 7
+1

Ну ты описала в основном те самые финансово-правовые аспекты) С другой стороны тут выше девушки высказывались что им замуж надо как ультимативное проявление любви)

раскрыть ветку 6
0

Не вижу ничего плохого в браке, если вы решили узаконить свои отношения потому что сами того хотите, любите друг друга и хотите этим показать свою степень привязанности. Совет да любовь.

А если потому что, все играют свадьбу и мы тоже. Это такое.

раскрыть ветку 1
0

Но я же говорила не про хорошо\плохо а об актуальности брака в том виде в котором его продолжают транслировать. С залетела-женимся, все женятся и тебе надо, один брак на всю жизнь и тд.

0
Только что был на свадьбе лучшего друга, и меня эта тема очень интересует. Все зависит от людей и что их объединяет. Если готовы преодолеть трудности, то все получиться, главное найти надёжного человека
раскрыть ветку 46
0
Ну так преодолеть трудности они могут и без штампа в паспорте.
Другой вопрос что так с точки зрения всех формальностей намного удобнее + традиции и общественное мнение.
я не то чтобы против брака, интересно просто)
раскрыть ветку 45
-1

Так браки всегда были про имущественные отношения.

раскрыть ветку 15
0

Ну да. имущество, политика. В последние лет 100 или 200 наверное только началось про любовь до гроба и вот это всё.
Но я спрашивала про тот брак который сейчас понимают как "классический"  . Встретились-влюбились-поженились

раскрыть ветку 14
+2
Че все такие злые?
раскрыть ветку 26
+8

Для многих Интернет - средство утилизации своих эмоций. В реальности можно по морде за это получить, а тут можно.

ещё комментарии
+4

Почему злые? Потому что велосипеда нет)

раскрыть ветку 4
+5

может велосипед без седушки?! потому и злые

раскрыть ветку 2
+1
Ну всем тогда по велосипеду)
0
Не все злые. Зависит от поста.
-2
Потомучто неудачники
раскрыть ветку 15
+4
Ну да тут поняла много таких. Раз рейтинг у меня - 7.)) у всех желание только выпендрится за счёт своих рейтингов. Раз в жизни херня, хоть в пикабу они в большом почете))
раскрыть ветку 14
-5

Т.е. че девки не дают?

раскрыть ветку 1
-3
Мне то девки дают, а тебе?)
ещё комментарии
+1

@Polbobra, вы ссылку-то обновите на пост для стесняшек) а то тут на №7 всё ещё.

№8: https://pikabu.ru/story/post_dlya_stesnyashek__znakomstva_v_...

раскрыть ветку 1
+1

Это может сделать только админ сообщества. Поправим.

+1

В Минске стандартно сосисочная вечеринка, вангую.

0

чтото здесь никого уже 17 часов)))

0

Пользуясь случаем, хочу передать спасибо @oblakoed за серию постов для стесняшек!

Благодаря Вам я пережил последние 5 дней и почти справился с депрессией =)

раскрыть ветку 1
0

на здоровье, дорогуша)

0

Хочу познакомиться с людьми!

Москва.

Мне 24 года.

Хочу начать с того, что у меня повышенный социальный интеллект, и на фоне этого я сейчас планирую сделать проект по социальной адаптации людей.

Люблю читать, пытаюсь в рисование, но руки кривоваты, поэтому, в картины вкладываю смысл.

Пишу книги, стихи, замораживаю цветы.

Превратила кухню своей квартиры в артхаус.

Могу как и аутировать, так и гореть на вечеринках.

Бывают приступы гиперактивности.

Максимально прямой и искренний человек.

Если относить себя к типологии Юнга, то я ходячие Эмоции.

Хочу найти творческого человека, с которым мы сможем обсуждать ВСЕ, ненавижу бытовое обычное общение.

Так же ищу блондина для сна, просто сна, без задней мысли, обожаю спать вместе И обожаю блондинов.

Пиши в тг - holly_wooo

Или контач - @meoverhumen

0

https://vk.com/casicophoto            велком

0

Можно и я тут посижу? Примете?

раскрыть ветку 2
0

да тут как-то мёртво

раскрыть ветку 1
0
И не говори. Тихо, и только мёртвые с косами стоят.
0

Я один такой, для которого что новый год, что новый месяц или день, однозначимо? 🤷♂️

0

Одиночества Москвы, нет желания новый год где-нибудь встретить?

0
На носу Новый год, а новогоднего настроения все нет и нет О_о
раскрыть ветку 4
0

- Сестра, этому пациенту полкило мандаринок и треть плитки молочного шоколада для поднятия настроения!

раскрыть ветку 3
0
- Ой, доктор, а можно стейк и жареный сыр, а?)))
раскрыть ветку 2
0

Что-то затишье. Все ЙОлки начали наряжать и гирлядны вешать, аль все с прошлого года осталось и только паутинку смахнуть нужно?

раскрыть ветку 4
0

рановато для иолок =)

раскрыть ветку 3
0

Хм🤔 месье, а вы не из секты "выкидывающих елки 1 января"?

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Есть тут девушки с Москвы и ближайщего подмосковья? Буду очень рад познакомиться)

0

расскажите что-нибудь хорошее, сегодня безумно тяжелый день выдался

раскрыть ветку 17
0

В зимней куртке найти 500 рублей с прошлого года. Хорошее? Хорошее!)))

раскрыть ветку 16
0

так это ведь не я нашла))

раскрыть ветку 15
0

Существует ли зло/добро в реальности или это лишь наше восприятие на социальную структуру? Может, в мире есть зло, как некий абстрактный или реальный объект/субъект и он вносит хаос во все частички мироздания или же это лишь наше субъективное восприятие на действия людей/животных/неких мистических сил? Ведь, по сути, хищник не может быть "злом", так как он просто хищник, но вот если он охотится на нас, то он зло - чисто в нашем понятии.

раскрыть ветку 1
0

добро и зло перемешаны. в этом суть. еще весело когда ты думаешь что добро делаешь, а по факту зло..

0

Ставропольский край/Краснодар - где вы? Девушки и парни??? создается впечатление что у нас в крае черная дыра какая то

раскрыть ветку 6
0

уехала в СПб год назад с юга..скучаю по местным помидоркам))

раскрыть ветку 5
0

давай к нам, у нас тепло же! снега нету, мороза тоже)

и помидорки местные как всегда огонь!

раскрыть ветку 4
0
Есть кто зашёл на 5 минут перед сном на Пикабу 3 часа назад или я один тут херней страдаю?
раскрыть ветку 2
0

не один)

раскрыть ветку 1
0
Сегодня наоборот проснулся на 4 часа раньше и хз чем жаворонки в такую рань занимаются?!
0

тук-тук

раскрыть ветку 46
0

Хто тама?

раскрыть ветку 45
0

это я! почтальон Печкин! тук-тук!

раскрыть ветку 44