Посоветуйте лучшие сайты психологической помощи.

По вашему мнению с вашими отзывами.


Стало интересно, есть ли вообще такие и насколько они хорошо помогают. Мониторинг таких сайтов показал, что на большинстве из них сидят обычные скучающие домохозяйки, дающие бесполезные советы. На других, если психологи и пси специалисты и есть, то отвечают крайне редко.


Ещё замечено, что на некоторых странная проблема с регистрацией. К примеру на Пси-тераписте и псистатусе (на русском ибо не реклама) при регистрации не отправляется форма активации. И даже их обратная связь не отвечает, что довольно странно, так как сообщения по датам там новые, и форум живёт.


Единственный нормальный форум что был найден это б17. Там и специалисты есть, которые активно отвечают, и неадекватов, которым лишь бы ляпнуть, мало.

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, все эти чаты все же не помогут так, как очный прием у психотерапевта, который оценит не только то, что говорит пациент, но и как говорит, его психоэмоциональное состояние и поведение. И от этого уже будет строиться действительно помощь. Буквально вчера жена искала отзывы на одно противотревожное средство, и мы удивились, сколько же людей страдает паническими атаками, неврозами и просто нуждается в психологической помощи. И да, там же им дают советы скучающие "спецы", которые, имхо, могут все только усугубить. Но некоторые дипломированные, с кучей сертификатов психологи и даже психотерапевты тоже зачастую склонны нести хуйню и не иметь подхода к тем, кто обращается, не без этого.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не чат, а сайт


И вот если нужно только вопрос задать, чтобы узнать что это такое, плохо или нет, и как быть, без терапии. То как раз форумы могут помочь.. И на тех сайтах же написано кто просто поболтать, а кто психолог.


И да, по себе знаю, даже без форумов, что психологи крайне часто те ещё "специалисты". Даже были такие, кто предлагал всякую эзотерику вроде S теории. Так что адептов Юнга нужно обходить как можно дальше с их - это всё у вас в подсознании, так как вы 10 биопсихологический тип энергии со склонностью к влиянию Сатурна -____-


И вот общаешься с ними и вдруг осознаешь, что в психологии понимаешь больше чем они.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, да:) Еще классно от "специалиста" услышать простое "нечего себя накручивать, отвлекитесь, возьмите себя в руки, и всё пройдет" или "сходите помолитесь", как будто это все так просто и человек просто так пришел спрашивать совета. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На психотерапию не ходят спрашивать совета)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот про помолитесь, крайне странно такое слышать от специалистов психологической помощи.


Никогда такого не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, наверно, два варианта - или это попался сильно верующий "спец", реально считающий, что от молитвы снизойдет благодать и исцеление, или идет рассчет на то, что у обратившегося сработает эффект самовнушения и ему полегчает. Ну а если пациент атеист/агностик, или просто не внушаемый, или наоборот внушаемый, и исцеление не придет, то он еще больше расстроится и его состояние ухудшится, кмк. Но да, в любом случае это странно и не профессионально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил, никогда не встречал такое. Ни в жизни, ни в интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру, есть цикл статей психотерапевта А.Алтунина, и  среди них статья "Когда помогает только молитва". Там он приводит несколько примеров положительного воздействия молитвы. В том числе, при панической атаке. Но, он ни в коем случае не предлагает подменять молитвой психотерапию, да это было бы странно с его стороны, всё же терапия - его хлеб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку