Посоветуйте книги про путешествия во времени

Хочется почитать что-нибудь годное про путешествия во времени, чтобы они образовывали часть сюжета как таковую. Патруль времени, машину времени и прочее САМОЕ известное, я, разумеется, читал, но недавно натолкнулся в этом сообществе на книгу "Не возвращайтесь по своим следам", и понял, что, быть может, где-то роятся кучи книг, о которых я не подозревал. Даже "Жена путешественника во времени" подойдет, там хоть какие-то проблемы описываются.


В интернете искать пробовал, но, откровенно говоря, результат плохой. Часто советуют книги про попаданцев в древнюю Русь и так далее. Постоянно всплывает Гарри Поттер и узник Азкабана, где да, тема чуть затрагивалась и про нее навсегда забыли. Молчу уже про Хроники Нарнии, ведь там "время идет по-другому". Время в этих книгах не играет основополагающую роль, поэтому они не подходят.


А вот про временные петли, парадоксы, течение времени наоборот и прочее - буду рад почитать. Надеюсь, есть ценители, которые поделятся интересностями. Спасибо.

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Хайнлайн, "Дверь в лето"

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Шедевр.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, имхо, конец не понравился, уж как-то все слишком идеально сложилось. Но читать все равно интересно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вспомню название, но сюжет такой: чел соглашается на участие в эксперименте по путешествию во времени. Перемещение происходит таким образом: его (и других участников) помещают в специальный городок, построенный по канонам того времени, в которое он должен попасть. Рассчитывается, что в какой-то момент живущие в нем люди смогут сами себе убедить и "провалятся" в прошлое. ГГ это удается. (внизу уже нашел - упоминалась: Меж двух времен)

P.S. Тоже интересовался тематикой, могу посоветовать новеллизации "Назад в Будущее" и "Терминатор". С терминатором особенно интересно - третья книга не совпадает ни с одним из фильмов, но напоминает собой сценарий "Генезиса", если бы его писал человек без тяги к тяжелым наркотикам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меж двух времен. А продолжение - Меж трех времен.

Автор поста оценил этот комментарий
а что ещё можешь посоветовать, очень интересует тематика путешествий во времени, но чтобы гг начал пытаться что-то внедрить из технологий будущего в прошлом. спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме "Дверьв лето" еще есть "Свободное владение Фарнхейма", да и вообще серия про семейство Лонгов - сплошное путешествие в будущее.

Автор поста оценил этот комментарий
как по мне, интересно, но на раз, да и толком не впечатляет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку