Пособие по больничному Казахстан

Во избежание недопонимания дополняю: ваши деньги мне не нужны друзья!

Добрый день друзья! На пикабу уже несколько лет, вот и моя очередь откровенничать. Без предисловии к делу.

Чукчу не ругать по Русскому 3*.

Мне недавно сделали операцию на парапроктит который перешёл в свищ.

Был на больничном 30 дней боли были дикие, не думал что это настолько адски больно, плюс у меня низкий болевой порог да так что страдал довольно долго.

По итогу работодатель выплатил 15мрп пособия... В тенге это сущие копейки при зарплате в ориентировочно пол лимона.

Кредиты естественно горят, всё горит, жизнь в пупыхах за месяц.

Подскажите, как быть то, либо оперироваться и не жрать, бичевать одним словом тк мне не на кого понадеяться, сам по жизни карабкался как мистер крабс за каждым долларом.

Никогда не ныл, верил в лучшее, как положено мимо беды не проходил.

Кошек подбирал на дороге, никого не оскорблял, делал хорошее по максимуму.

А теперь сижу у разбитого корыта, девушка беременна даже этот месяц содержать не смогу, на родителей не смогу положиться, сбережений нет, бизнес открыл откровенно особо не прет в кредит стоит ( думаю временно).

Получается либо ешь и болей как не в себе либо живи но голодай... По ТД положено 3 дня компенсируемых больничных но я если честно думал что это касается гриппа и тд тк никогда с этим не сталкивался.

Могут ли уважаемые юристы мне помочь тк у меня даже 5000 тг нет, жопа ребята, жопа.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.