После праздников

Впервые после новогодних праздников понадобилось в гараж ,подъехал ,достал ключи а там это

После праздников Гараж, Кража, Длиннопост, Негатив

Обе личинки замка отсутствуют.Замок старый,советский и поэтому крепкий,видно по трубе которая прячет замок что сначала его хотели взломать а уже потом взяли в руки шуруповерт. Внутреннего замка нет,поэтому я откинул всякие иллюзии по поводу "а может быть не взломали".  Действительно замок легко слез с дужки .Открыл дверь а там разруха,все что было на полках теперь на полу,шарили каждый ящик и каждый мешок но ценного у нас там не чего нет поэтому я не переживал,если бы утащили мешок старых обоев было б неплохо. Пробрался через завал вглубь гаража ,смотрю на пол и не понимаю,откуда у меня кирпич на полу,вроде не было и тут замечаю вот что (скрин с видео )

После праздников Гараж, Кража, Длиннопост, Негатив

Пробита  стенка к соседу,ну думаю общаться зимой станет проще. Если бы взломали только меня,поставил бы другой замок и забыл бы,ценного особо не чего не взяли,но вот у соседа может что и было.Звоню соседу ,тот недоступен, подождал пару часов ,позвонил ещё  раз- бесполезно, или с праздников еще не вышел или еще не праздновал ,вахтовик вроде.Позвонил участковому,обрисовал ситуацию,говорю что не хочу писать заявление но окно к соседу обязывает оповестить органы,тот говорит что все правильно ,давайте встретимся у гаража. Встретились,он сделал несколько фото ,взял объяснительную и напоследок рассказал что я не один такой в районе,более 20 случаев и все они вероятно сделанны одной "бригадой" и в новогодние праздники,также посоветовал установить внутренний замок. И ушел.А я стал подсчитывать ущерб,так просто,для интереса. Аккумулятор на 65 а -нерабочий,бухта кабеля кг на 5 ,клепки из бронзы ,старые советские,берег их ,хотел захендмейдить из них что нибудь,рога северного оленя и все.Видимо брали то что можно быстро сбыть.И фииииг  с ним ,главное москвич деда на тронули.

После праздников Гараж, Кража, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий

Падальщики, блядь.

Наломали больше, чем унесли...

раскрыть ветку (118)
293
Автор поста оценил этот комментарий

Так с ворами всегда так, украдут на тысячу, а навредят на пять.

раскрыть ветку (65)
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насрут на десять
раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Уедут на 15

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вернутся через семь.
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сообразят на троих

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И по новой...

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

всем плюсов в этой ветке!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Романтика
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Украл, выпил - в тюрьму. Украл, выпил - в тюрьму" (с)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой как-то раз попробовали наш гараж вскрыть. Навесному пиздец. А с врезным просто так не вышло. Болванка 10мм. ХэндМэйд, хули.
Кольцо погнули зимой, когда в замок пода попала. Теперь как открывашка. Иногда самому с ним поебаться приходится...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а че у вас с пальцами?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ракурс такой, все норм. Сцук, посмотрел, дошло,как сфоткал
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так их всего четыре!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это нормально....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет же, что "Хенд Мэйд", пятый палец на токарном остался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И закурят по одной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из десяти.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает ситуацию, когда ради китайского регистратора или магнитолы за 1500р разбивают стекло ценой в 7тыс. Суки.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выбили стекло и стащили рюкзак.... с контейнерами из под еды... грязными...

7
Автор поста оценил этот комментарий

хаха! Это-ж про меня!

Пацан к успеху шел

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух пичот от нашего правосудия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, 1500 это ты на него потратил и за полторы тебе его новый с али заказывать. А они его вообще рублей за 500 толкнут.

Автор поста оценил этот комментарий

это точно!

78
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, когда такие новости в городском паблике выскакивают, люди кака правило пишут "до чего власть людей довела".
раскрыть ветку (21)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да местные паблики вообще часто являются сборниками ауешников и прочей интернет гопоты)
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто технически власть и довела. Условия неотвратимости и строгости наказания вкупе с альтернативой честного труда и развития (созидания) убило бы на корню желание что-то ломать, вскрывать тырить. А условий таких нет. и создать их может только правительство.

но как бы хорошо было, правда бесчеловечно. Если бы государство возмещало краденное у человека эквивалентом заставляя отрабатывать вора. Украл у человека, пропил, добро пожаловать на лесоповал со сдельной работой. Ведь для многих честный труд- это самое страшное наказание. А если сидеть установленно до момента рассчёта с государством, человек будет работать через не хочу. Или вечно сидеть.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Надо для начала чтобы потерпевшие научились писать заявления на всё и на всех.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так возможности есть. Идёшь в службу занятости. И там есть варианты. Либо подбирает вакансию здесь, но мало денег, ещё там есть список вакансий с переездом - с подъёмными и предоставлением жилья. Либо подаёшь заявку на субсидию на предпринимательство. Описуешь проект, экономику, комиссия решает, давать или нет субсидию.
По поводу неотвратимости наказания - если начнут так действовать, выж первые будете кричать про ГУЛаг.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«описуешь проект» - это пописать на папку с бумагами или как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный аргумент.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паблик дома это напоминает)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты воруют, а людям нельзя ?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть у депутатов и воруют тогда! Ах, да, там же камеры и нормальная охрана - там не интересно!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не мы такие жизнь такая - все верно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"И сразу ментам стучать! Могли бы сначала найти и поговорить."
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Не ломайте человеку жысь! Он же чей-то сын, муж, отец!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Каждый может ошибиться! Чо как нелюди?"
7
Автор поста оценил этот комментарий

о! Это любимая присказка моего бывшего соседа по даче. Перед отъездом свинтил у меня душевую систему, сука.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да) ну или типа воруют потому что работы нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие люди, такие и депутаты. Не наоборот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, наоборот, до вас все никак не дойдет. Потому что у депутатов есть возможность влиять на людей, а у людей на депутатов - нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди воруют, а депутатам нельзя?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Власть людей довела до того, что у населения уже и украсть нечего.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят эти паблики, подписался в ВК на свой район, так там одно нытье, мусор не вывезли, свет не горит, яма на дороге, и все думают что они пишут администрации, я несколько раз давал ссылку куда жаловаться, чтобы с официальным ответом и т.д, показал пример как я это сделал, всем похрен, проверял через сайт, не одной жалобы в моем районе, зато в паблике каждый день строчат.
Автор поста оценил этот комментарий
Путин им помогал не иначе
29
Автор поста оценил этот комментарий
У соседей дачу взломали. Брать было нечего, но на стол насрали.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

от нашего стола вашему?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чем богаты - тем и рады!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обессудь, чем Бог послал
3
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5 назад у соседа так же было + стены из баллончика расписали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых залезли в садовый домик, сожгли всю мебель (грелись), выпили незамерзайку и оставили записку "ну спасиба"
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы умерли или остались инвалидами от незамерзайки, то сосед бы ещё ещё и в судах поебался.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если незамерзайка в заводской таре с надиисью "антифриз" не употреблять внутрь то ничего. Такто и серная кислота продается легально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подходит совет от техника по безопасности. На даче залезли бомжи, развели огонь, напились и дали дуба, может угорели. Сначала выволок за свой участок потом уже вызвал ментов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы кто увидел, как он выволакивает и позвонил в полицию, то могли бы и набутылить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак и йух сломать может. Понятно же, что в каждой ситуации думать надо. Места там глухие. Если бы не выволок пришлось бы много времени провести в ментовке.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
5
Автор поста оценил этот комментарий

у матери была коллега, оставила на домике на огороде записку что-то пипа "берите что хотите, только пожалуйста ничего не ломайте. хозяйка одинокая женщина, мужа нет, детей нет, огород единственное ради чего живу". а ей в ответ написали "Мадам, так жить нельзя"

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в закрытом расформированном медпункте на кресло стоматолога насрали. Подростки-недоростки, ну, а кто ещё?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут явно без госдепа не обошлось. Шатают скрепы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, все перед тем как воровать - кушают плотно? Почему всегда срут на стол?
11
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых, начали массово застраивать коттеджами поле, недалеко от нашей дачи. Строили таджики и им естественно не платили толком, ну и начали они шариться по нашим дачам по осени. Выносили всё - алюминиевые кастрюли и ложки, консервы, инструмент, даже жили в нашей даче (была смята постель). Обиднее всего было, что начинали мародерить, у нас вскрыли дверь и зачем-то, разбили 6 метров окон на веранде. Больше боялись не за имущество, а что сожгут. После пары лет такого веселья, бабушка перестала закрывать замки и повесила объявление - всё что можно украли до вас, не ломайте пожалуйста дачу. И как ни странно, это подействовало! Всех вокруг обворовывали по 10 кругу, а нас не трогали)) Ментов вызывали каждый раз, но толку было 0.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что таджиков местные не сожгли после таких погромов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нереально было их вычислить, коттеджный посёлок огромный, пойди найди, кто из них мародерит. Да и бабушки в основном на дачах жили, некому было их вычислять/наказывать

94
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Вспомнил конец 90-х. Мой одноклассник залез через окно в школьную столовую и спиздил алюминиевые тарелки - набрал целый мешок и ещё какие-то сухофрукты взял. А ранним утром они с мамкой пошли продавать этот металл к армяну. Армян увидел на тарелках надпись краской "столовая" и не взял у них, а потом ещё ментам позвонил. Тем временем менты уже были в курсе про столовую и искали по посёлку воров. Уже вечером забрали и его, и мамку и краденое добро нашли на чердаке. Прикол вот в чём: он в этой столовой питался, дома-то жрать было нечего. И ещё он насрал кучу прям на столе. Помню, что заставили его эту кучу убирать и он просил прощения у поварихи

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что это за фишка у них срать там где грабили? У друга магазин обокрали, тоже на самом видном месте кучу наложил воришка прямо под запись камеры.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

взрослые утырки же срут там где отдыхают. А от осинки не родятся апельсинки.

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

это метка. Зорро например оставлял букву Z... ктото оставлял игральную карту с Джокером... а тут, на что ума хватило)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это что-то вроде азарта, который появляется, если вор доволен результатом и при этом чувствует себя в безопасности (знает или уверенно ожидает, что менты и охрана не появятся).


Ну, типа, на каком-то этапе вор раззадорился, и его потянуло на лихой и придурковатый "подвиг". Мол, я тебя обокрал, да ещё и насрал тут, ха-ха, ебать ты лох, ебать я удалой!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Украл-обосрался-в тюрьму. Романтика епта!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фишка. Это адреналин, под ним давит, а дурость в тупой башке показывает куда это скинуть

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы МОКРЫЕ бандиты, М-О-К-Р-Ы-Е

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

КОРИЧНЕВЫЙ КОД! КОРИЧНЕВЫЙ КОД!

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на районе открыли муниципальный компьютерный клуб. Сосед устроился туда ночным сторожем. Ждал в гости друганов, что бы по сети порубиться и пива попить. Открыл на стук в дверь, а там грабители в масках. Соседа избили и связали, вынесли 16 компов Селерон 2 (дело было в середине нулевых) и бонусом насрали в центре зала. Я тогда этого понять не мог, а это оказывается - тренд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое забавное, сейчас на вооружении у СК есть ДНК тесты, по которым доказать можно что это был тот или иной человек. Так что по сути оставили свое ДНК )) Дебилы сэр ))) Тупые не образованные обезьяны 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для излова воришек такого уровня достаточно чтобы участковый обошёл своих «подопечных» и нашёл самого пьяного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мы липкие бандиты!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная кошка котёнка подбрасывала а эти ...Какие времена такие нравы

Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда подвал вскрыли, тоже в 90-х, тоже насрали в какую то старую кастрюлю и на стол поставили. Правда вроде не украли ничего из подвала тогда. Да и нечего там было воровать, сплошной хлам.

Автор поста оценил этот комментарий
Запись
11
Автор поста оценил этот комментарий

всегда надо оставлять на полке паленую бутылку водки ))


помню рассказывал кто то или прочитал (подозреваю что такое в каждом дачном поселке было ))). Значит сделал так мужик на даче, оставил с метиловым спиртом бутылку в холодильнике.


весной приезжает, открывает дверь, а за столом три трупа сидят. И один на него смотрит.. Тут мужик и поседел скоропостижно

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время одного такого посадили за травленный коньяк в холодильнике который он оставил "гостям" отправляясь в командировку. Гости траванулись, а ему срок. Суду же очень важно что мужик коньяк у себя дома (где никого не должно быть) оставил с умыслом кого-то отравить.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а если отпечатков хозяина нет и он такой - в первые вижу этот флакон и эти тела О_о , мол я хз видимо сами чето притощили...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А бутылка подписана? Или он сам дал показания, что она его?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретики не помню. Просто сам факт этого дела был. И даже тогда он людьми преподносился как дурдом (то что посадили).

Автор поста оценил этот комментарий

пальчики могли быть

ну или да, сам рассказал

Автор поста оценил этот комментарий

да, вот это глупо так конечно, если честно.. своя квартира, есть умысел, нет умысла, отвечать должен.. дурдом

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не лучше, вся эта правовая дичь до сих пор жива. Сколько дел уже было где мужик в своем доме защищал семью от ублюдков и его же потом сажали за "превышение".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, было пару переборов конечно, когда чувак уже на лестничной клетке добил нападавшего, а так да, сша уже давно этот вопрос решили идеально

Автор поста оценил этот комментарий
Не рой яму.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вспомните киповские приборы.
99 год, в колледже где учился, ночью разобрали приборы в кабинете "Автоматизации"
КСД,КСМ и прочие. И делали мы потом лабораторные только на бумаге.
Как потом оказалось мои одногруппники, и сдали всё это за пару флаконов водки.
Т.к. свой вектор-06ц тоже разобрал на КМ, то цены знал. Унесли тысяч на пять а сдали на сто рублей.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили слухи, что в киповских приборах золотые детальки есть, вот и страдали они

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Золоченые детальки копейки стоили, а вот палладиевые кондеры, релюхи - то да! У нас скупали из расчета 1гр=1 бакс. Перекупы возили в Питер мешками реально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И все мусорки были завалены раскуроченными ZX спектрумами (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, да если бы только спектрумами...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть, мало правда и не во всех

1
Автор поста оценил этот комментарий

КМ - клей Момент, кустарный мет,...?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конденсаторы км4 км5

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А чего минусили, типа все знают аббревиатуру КМ, она общеупотребимая или что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

среди радиолюбителей, радиогубителей, скупщиков драгмета/радиодеталей и всей пиздобратии что крутится около ст.191 УК РФ - это довольно известные конденсаторы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

а еще автор терпила, не будет подавать заяву. а у моей бабушки дачу обнесли зимой года два назад, дак подала заяву и ведь нашли уебков

3
Автор поста оценил этот комментарий

иногда тварям везет

Предпросмотр
YouTube15:22
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, такие, узкоспециализированые вещи, что спиздили, можно отследить.
И вообще, судя по тому, что было спижжено, можно сделать определенные выводы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

видео 18 года

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, посмотреть просмотры на ютюбе. Сам всё небось показал. А вообще осназка не частая можно найти, автосервисы пошерстить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, новое слово!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа, все резные наличники изрубили, там такие "кружева" были, глаз не оторвать. Он их несколько лет делал. Спрашивается- зачем? И бак в бане пробили топором в нескольких местах.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это соседи из зависти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно, нынче безнадзорных полоумных полно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что мне повезло,просто взяли нужное и все,без вандализма.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа 50 миллионов взяли и ушли.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманные воры попались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не гуманные. Малолетки рукастые оттачивали мастерство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, без вандализма. Прям совсем ничего не сломали и не украли. Ну-ну.

А Вы б ещё их по головке погладили. Из-за таких, как Вы, которые боятся заявление писать, такие воришки и существуют. Потому что они в курсе про существование лохов и терпил, которые что угодно проглотят. Можно хоть каждый день ломать двери.

Автор поста оценил этот комментарий

на стройке бы больше заработали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку