После огромного интереса сразу же идет отвращение?

После огромного интереса сразу же идет отвращение? Человек, Очарование, Разочарование, Голод, Сытый, Ложь, Желание, Жизнь, Отвращение, Видео, YouTube, Длиннопост

"Читала одну книгу, она была интересной. Прочла за 3 дня 500 страниц. Заказала 2 часть, и даже при мысли об этом сюжете возникает отвращение, прочла пару страниц 2 части и забросила. Другой пример : был у меня мальчик. Нравился очень. Но когда стали часто проводить время, когда он говорил, как я ему дорога - снова пошло отвращение. Я прекратила общение. И так практически со всем. От этого можно избавиться?"

Огромный интерес – это огромный (эмоциональный, интеллектуальный) голод. Голод вашего ума по какой-нибудь лжи. Например, в виде интересной книги или интересного мальчика.

Когда этот голод утоляется, вы становитесь сыты (=«мертвы» =умиротворены). А «сытый голодного НЕ разумеет». Но потом  у вас снова появляется голод, который вы опять так или иначе утоляете.

Вы живёте, как архе-типичная птица Феникс. То сгораете (умираете), то воскресаете из пепла - у вас снова появляется аппетит, желание съесть что-то или кого-то.  Вы поедаете книгу (или мальчика) и умиротворяетесь.

"All that she wants is another baby!"

Отвращение - это ваше разочарование во лжи. Вы убеждаетесь, что книга - ложь ("сказка ложь, да в ней намёк"), а мальчик - лгун, фантазёр. Поэтому к какой-то конкретной лжи, в которой вы полностью разочаровались, у вас появляется устойчивое, стабильное отвращение, недоверие.

Тому, что (кто) вас обмануло, хотя бы раз, вы уже не верите. Вам нужна какая-то новая форма лжи (=новая форма "жизни").

Можно ли от этого избавиться? Полностью избавиться от ЛЖИ (=от "жизни") вряд ли возможно.

«Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола ((=от лжи его собственного ума)), и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.»

- Даже очень совершенный человек смог не лгать только сорок дней, но потом всё-таки поддался искушению ЛЖИ (=поддался искушению "диавола").

«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей ((=храм ЛЖИ)), и Я в три дня воздвигну его.»

Бред

135 постов30 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие