После 10 лет отношений

С моей будущей женой мы познакомились еще на 1 курсе института. Два одиноких сердца, которые так хотели отношений, нашли друг друга. Все завязалось очень быстро: общие темы для общения, встречи, прогулки, кино, подарки, первый поцелуй, первый секс. Счастью не было предела, казалось, мы созданы друг для друга. Спустя 3 года свадьба. К этому моменту мы уже оба работаем, начинаем жить вместе на съемной квартире, начинаются первые семейные ссоры. Правда они и до этого случались, но решались как-то просто. Еще через год я, закончив институт, призываюсь в армию. Получалось вырываться в увольнение раз в месяц-два, и проводить эти дни с женой. Испытание наших отношений армией мы прошли. Далее демобилизация, съемная квартира, работа, семейная жизнь. Периодические ссоры и выяснения отношений никуда не ушли, только стали более серьезными: мало внимания, заботы, домашней помощи, любви, «после армии ты стал другим человеком». Я все время фыркал, не придавал этим проблемам особой серьезности, исправлялся на какое-то время, и по-новой. Через пару лет я продаю свою старенькую машину, занимаем денег у тещи, вкладываем свои накопления и покупаем новый хороший автомобиль с салона. Еще через год у нас (жены) появляется квартира, которую купила ее мама и предоставила нам. Начался новый жизненный этап — ремонт. Его мы тоже прошли достойно, смогли сделать хороший ремонт полностью за свой счет (пришлось на некоторое время занять денег у тещи, продать машину моего отца, после его смерти). За этот промежуток времени я даже и не помню, чтобы у нас с женой были ссоры. И вот мы живем в хорошей квартире, ездим на хорошей машине, работаем, но снова начинаются выяснения отношений все по тем же темам. Помимо этого мы долгое время не могли завести детей, три неудачных попытки ЭКО. Время идет, и я сам начинаю замечать как жена стала отдаляться от меня. Замечаю, но ничего не предпринимаю. И вот, после 10 лет отношений очередной скандал на, казалось бы, пустом месте, и мне говорят, что меня больше не любят, что чувств больше нет, что я должен съехать чтобы дать жене побыть наедине со своими мыслями, потому что она устала от таких отношений, в которых ее не ценят, что она хочет пожить для себя. Для меня это стало потрясением, я пытаюсь кое-как наладить отношения, как раньше, но все тщетно. Начинаю анализировать, копаться в себе и понимаю, что действительно обделил ее вниманием, заботой, всем тем, о чем она твердила мне многие годы. Вот дурак! Почему до меня это так поздно дошло?! Я стал меняться, пытаться заполнить эти пробелы, но ей этого уже не надо. Я съехал обратно на съемную квартиру, дело движется к разводу. Жена хочет остаться со мной в хороших, дружеских отношениях, готова по-честному поделить все вложения и накопления за время совместной жизни. А я не знаю что делать. Бороться до последнего, общаться, ухаживать, надеясь что спустя определенное время раздельной жизни, получится восстановить отношения? Или кроме как развода больше вариантов нет? Я в растерянности, даже и представить не мог что в 30 лет придется начинать все с нуля. Это был самый ценный жизненный урок в моей жизни, продолжительностью в 10 лет.

Лига разбитых сердец

4.6K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.