Порядочность

Сегодня мы с вами, мальчики и девочки, поговорим о тех самых настоящих мужчинах! Порядочных и заботливых.


Парни, предположим, что вы нашли любовь всей своей жизни. Это привлекательная девушка намного моложе вас, у вас с ней полное понимание, и вы осознали, что хотите от неё ребёнка. Все мы в душе немного романтики, мы превозносим нашу девушку и стремимся к тому, чтобы она ощущала себя с нами легко и комфортно. А приличному, порядочному мужчине полагается жениться по любви, а не по залёту. И вы женитесь.


Одновременно с устройством личной жизни вы попутно разобрались и с наследным имуществом, и у вас нарисовалась некоторая сумма от его раздела с родственниками, которой вполне хватает на квартиру в строящемся доме в городе вашего проживания. И вы идёте и вкладываете свои наличные в эту квартиру, уже имея беременную жену.


Да, забыл сказать, что до встречи с вами девушка находилась в поиске работы, но вы проявили понимание и поддержку, как полагается мужчине, сняли квартиру и обеспечили ей комфорт.


Красивая же схема? Красивая.


Помечтали? Молодцы. Но не каждый из нас достоин такой девушки.


А теперь вопросы: как должна девушка отнестись к этой ситуации? Что ей было бы уместно предложить парню? Как бы вы действовали, окажись на месте того парня? А на месте девушки?


Пост основан на реальных событиях.

Порядочность Болталка-ЛЗ, Отношения, Недвижимость, Раздел имущества, Защита имущества, Управление рисками, Квартирный вопрос, Молодая семья

Кадр из фильма «Фирма», реж. Сидни Поллак, 1993 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если квартира наследственная,то она ведь не делится при разводе?
раскрыть ветку (67)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По легенде молодой муж ее продал и покупает новую в стройке. Совместно нажитую. С юницей, которая только забеременела, а больше ничего для семьи не сделала

раскрыть ветку (63)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на самом деле можно при разводе придраться и таки не поделить. В лиге юристов даже пост на эту тему был пару недель (или с месяц) назад
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но нужно будет предоставить доказательства, что финансы на покупку = финансы с продажи наследства. Например, отдельный счет для продажи и последующей покупки. Такие вещи продумываются заранее, а не на голубом глазу решаются. И да, таки это не вопрос молодой жены, это личное имущество мужа.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз выше ссылочку кинул на этот случай, подбить в это сообщение не успел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я указал, что старая квартира была продана за наличные, наличные взяты в руки и внесены на счет в другом банке за новую квартиру)


Так что доказательства в пролете. Ну, точнее, можно долго доказывать, что девушка не внесла половину. Как это опровергнуть - не знаю.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть договор купли-продажи, там указана сумма, внесенная на счет в этот же день? Или объегорили государство на налоги и занизили стоимость квартиру в ДКП? Ну сами себе злобные Буратины тогда.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, всё есть! Наличные внесены на дату, которая позже регистрации брака, ДКП с правильной суммой, все красиво, никто никого не обманывает. Я же говорю - жених очень честный и порядочный)

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он эти наличные взял и? Куда дел? Покупка когда произошла? Сумма покупки больше суммы продажи? Чому раньше не посоветовался с юриками?

Идите ка к юристам, я сюда развлекаться прихожу))

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если бы я был непорядочным человеком, то при разводе я бы сказал, что дал половину стоимости покупки, которые мне, в свою очередь, дала мама, которая, внезапно, до выхода на пенсию была ИП и копила сыночке-корзиночке на жильё)


И иди, оспаривай, доказывай по суду, что не было никаких денег.


Но! Если бы у меня случилась ситуация, когда девушке обломилась квартира - я бы предложил зафиксировать прямо в договоре, что это её деньги и я к ним отношения не имею и их не зарабатывал. Просто потому, что это и есть - порядочность)

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, Аби! Если бы у тебя была сумма на покупку квартиры, ты бы все прикрыл правильными бумажками и правильными выписками со счетов. Потому что так правильно. Потому что это деньги, а не за баней навалено. Потому что это жилье. А не потому что хочется мерзкой бабе нос натянуть.

Всем мерзким бабам рекомендую сделать то же самое.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не потому что хочется мерзкой бабе нос натянуть.

Я вообще ничего о ней не знаю, поэтому пост лишен эмоциональной окраски. Возможно, они проживут счастливо всю жизнь и проблемы не возникнет, я только рад за них буду)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (35)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В посте Абибосса другая ситуация - новостройка, скорее всего, будет куплена только в бетоне. Так что вся отделка из семейного бюджета. Плюс благодаря ремонту квартира вырастет в цене. Конечно, полквартиры жена не отсудит, но если что пойдет не так, выставить ее с одним чемоданом тоже будет сложно.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не факт, что в бетоне, часто по вызовам в новостройки мотаюсь - зачастую квартира продается в варианте «заезжай и живи»
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и решилась проблема парня)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира куплена на этапе "есть какая-то коробка, зайти без каски нельзя" по ДДУ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит сам по себе ремонт на последние деньги из разряда "хоть в жуткий цветочек, зато не бетон". Все таки не так часто достается наследство от безвременно скончавшегося дядюшки-рокфеллера. Так что половина цены ремонта не такая уж страшная сумма

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подбиваются чеки на ремонт, половина его стоимости жене. Квартира не делится

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я и говорю, не уйдет с одним чемоданом, если это не чемодан денег)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема во взыскании этой половины чемодана все еще стоит)) Как работают наши приставы, если чел в серую трудится, не стоит говорить. Можно эти деньги до пенсии взыскивать

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если она перекроет ему выезд за границу? Парень то в посте хороший, ему нужны гарантии, что соломка лежит везде, и ветром ее не сдует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А оно ему надо? Пошьет костюм с отливом и в Ялту) Можно по 500рэ в месяц платить и будет считаться, что работа с задолженностью идет. Парамапармпам-фьють

Гарантиями все не прикроешь, риск есть всегда.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! 500 рублей! Ему, может, как раз этой суммы на перламутровые пуговицы для костюмчика не хватает, а вы тут чужими деньгами разбрасываетесь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и правда, что это я))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира не делится

Почему это?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если там мутные наличные, с невнятной историей в покупке задействованы, тогда да, этот "друг" сам себе в карман насрал. Штош, каждый портит себе жизнь любым удобным ему способом)

Привет жене!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наличные не мутные. Просто они наличные) Он-то знает, откуда они взялись, но ты докажи, что не Аллах дал!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже с отделкой продают, почти только с отделкой)
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все-таки есть шанс выгнать босиком на мороз, если что пойдет не так, да?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно жить порядочным парням.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но долго, грязно, муторно. Как и сам развод в принципе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Основная часть без, а приемлемая отделка ещё у меньших

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приемлемую ему подавай, от застройщика, ха-ха)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за последние 10 лет качество отделки намного улчшилось и они выглядят современно, с качественным ламинатом, нормальным выравниванием стен и обоями, нормальной плиткой . А 10 лет назад была жесть с обоями на потолке от СУ-155. Но это Москва, а в регионах не знаю что, но подозреваю что все не так хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ничего в Москве собственно не изменилось. У меня коллега на днях квартиру принимала. Приёмщика за 3,5к пригласила. Стены кривые, раковина типа тюльпан шатается, окна поцарапаны, двери тоже поцарапаны, ещё и замазаны. Всё это ей будут менять. А другой тоже вот недавно принимал, у него там всё нормально, правда без приёмщика, они сами с усами, всё нормально, говорит. Это из какого места у джамшутов руки растут)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, полквартиры жена не отсудит
Шепчу на ушко: отсудить можно и больше. Там еще ребенок будет к моменту сдачи этой квартиры в эксплуатацию.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не собственник в этом случае. На него не делится. Или ты для покошмарить пишешь?)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определенные условия, когда и ребенку получится отмести часть квартиры. А вообще, я спросил прямо: сказал, что развода, конечно, никогда в жизни не будет, но если будет - квартиру оставит бывшей и ребенку)


И нет, он не из тех, кто может в год по квартире покупать. Просто такая любовь)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть определенные условия, когда и ребенку получится отмести часть квартиры

Например?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я глубоко копать не хочу. Но квартира перейдет в собственность в момент, когда он уже будет рожден. Там все решит суд в случае чего)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Ребенок не собственник, даже если суд признает хату совместно нажитой. Собственниками могут быть только супруги. Если они туда маткапитал не собираются впендюрить, конечно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За наличные же. Это даже не кредит, тупо наличные)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда-это совместно нажитое. Если не заключать брачный договор и в нём не расписать что и кому будет положено,если будет развод... Хотя,что это я про развод? Они могут прожить долго и счастливо и умереть в один день...
2
Автор поста оценил этот комментарий

С наличием общего ребенка я как понимаю делится будет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Независимо от наличия детей все прекрасно делится, так как куплено в браке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куплено на деньги не заработанные в браке, а полученные при наследстве, без ребенка жена такую квартиру не получит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку