Порядочность

Сегодня мы с вами, мальчики и девочки, поговорим о тех самых настоящих мужчинах! Порядочных и заботливых.


Парни, предположим, что вы нашли любовь всей своей жизни. Это привлекательная девушка намного моложе вас, у вас с ней полное понимание, и вы осознали, что хотите от неё ребёнка. Все мы в душе немного романтики, мы превозносим нашу девушку и стремимся к тому, чтобы она ощущала себя с нами легко и комфортно. А приличному, порядочному мужчине полагается жениться по любви, а не по залёту. И вы женитесь.


Одновременно с устройством личной жизни вы попутно разобрались и с наследным имуществом, и у вас нарисовалась некоторая сумма от его раздела с родственниками, которой вполне хватает на квартиру в строящемся доме в городе вашего проживания. И вы идёте и вкладываете свои наличные в эту квартиру, уже имея беременную жену.


Да, забыл сказать, что до встречи с вами девушка находилась в поиске работы, но вы проявили понимание и поддержку, как полагается мужчине, сняли квартиру и обеспечили ей комфорт.


Красивая же схема? Красивая.


Помечтали? Молодцы. Но не каждый из нас достоин такой девушки.


А теперь вопросы: как должна девушка отнестись к этой ситуации? Что ей было бы уместно предложить парню? Как бы вы действовали, окажись на месте того парня? А на месте девушки?


Пост основан на реальных событиях.

Порядочность Болталка-ЛЗ, Отношения, Недвижимость, Раздел имущества, Защита имущества, Управление рисками, Квартирный вопрос, Молодая семья

Кадр из фильма «Фирма», реж. Сидни Поллак, 1993 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем вообще проблема? Что обсуждать?

раскрыть ветку (24)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же

А теперь вопросы: как должна девушка отнестись к этой ситуации? Что ей было бы уместно предложить парню?

Что девушке нужно сказать или сделать, чтобы парень понял, что она не меркантильная? Раз в посте слово "должна", значит, есть правильный ответ. Я ответ не знаю, пытаюсь угадывать)

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что девушке нужно сказать или сделать, чтобы парень понял, что она не меркантильная?
Предполагаю, что прилично было бы предложить зафиксировать, что квартира куплена на деньги, заработанные до брака) Здесь же, в схеме, все реализовано так, что ни один юрист не возьмется доказывать, что квартира на добрачные деньги

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы прилично человеку который беспокоится о своём имуществе беспокоится о нем самому, а не ждать инициативы от того кого пытаешься лишить доступа к этим деньгам и у кого по умолчанию меньше опыта в этих делах. Ну как минимум самому предложить это зафиксировать, а так разные схемы есть. Главное тут не прожить остаток дней в попытке не дать поживиться за твой счёт человеку с которым "полное взаимопонимание". Вредно это для отношений, когда каждый следит как же и кого можно кинуть на бабки в конкретный момент времени. При том что он в любом случае будет фактически содержать семью потому что выбрал себе молодую безработную которая оказалась не против забеременеть, и минимум полтора года она работать не будет. Надо бы подстраховаться а то вдруг она его объест за это время.

Хочет он подстраховаться, имеет полное право но тогда возникает вопрос, до того как он захотел с ней детей он определиться как будет решать подобные вопросы не мог, я хз что в приоритетах у людей которые вначале готовы заводить детей а потом думают как решать вопрос с доверием и финансами, причём не заработанными а халявными. Так то риск платить четверть дохода в течении 18 лет в случае развода его не смущает.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И это возвращает нас к теме поста :) О какой порядочности хочет поговорить Абибос, если с одной стороны М доверяет Ж настолько что хочет от нее детей и это взаимно, и готов ее содержать (?),  с другой стороны стороны заранее озаботился прикрытием жопки в вопросе недвижимости.
Мне видится лицемерием что тут вот доверяем, а тут рыбу заворачиваем. Порядочностью тут и не пахнет со стороны мужчины) И рассчитывать на порядочность в ответ так же не стоит.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь лицимерие, кто знает что будет через 5, 10 лет если сейчас отношения идеальные, поэтому абсолютно нормально озаботиться сохранением денежных средств

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и прикол что продолжать жить вместе 10 лет оглядываясь на то чья там была квартира тоже ненормальная фигня. Это сильно тормозит любые действия с недвижкой в интересах семьи. И самое забавное что ребёнок при разводе доставляет гораздо больше хлопот чем дележка жилья, и платить там много лет, хуже ипотеки.

Если на начальном этапе в принципе нормально присмотреться к человеку, то через 10 лет можно наверное уже решить что человек настолько плох, и тогда жить с ним хз зачем, или все таки вы семья и через десять лет можно уже не складывать все что купил в углу и шипеть оттуда на любого кто покуситься на твоё добро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит оглядываться, если бы я знал что у жилье девушки досталось от родителей и при разводе отойдет ей меня бы это не парило.


Ну а ребенок это не вещь, я не могу себя заставить относится к нему так.


В России количество разводов хоть и уменьшается но все равно больше 50 процентов. Предусмотреть всего невозможно и стоит изначально мыслить как взрослый человек и продумывать все риски. Пару тем назад тут человек рассказывал несколько лет было все отлично, а после рождения полный пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда там все идеально, никто ничего, не прикрывает, все женятся с голой жопой)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В истории взрослый мужчина за 30 и молодая беременная толком не работавшая жена?
И это ее недосмотр, что в день продажи квартиры мужчина не открыл в ближайшем к МФЦ отделении банка счет и не положил туда всю сумму денег? Чтобы потом эта же сумма ушла на оплату новостройки.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю начать обнимашки. Парень тупишка, а виновата будет меркантильная девка, сидит поди, сопит и думает, что нормальная))

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она вообще не в курсе, как в меркантильную превратилась. Сидит себе, никого не трогает, о смесях и молокоотсосах думает, пока мужики документы рассматривают, голову чешут и что-то там типа решают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Если в деле участвуют наличные - как только ты их снял со счета, они становятся обезличенными. Что, кто, куда и как раскидывал этими деньгами - хрен потом докажешь)


Схема и мне кажется мутной.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем мутность схемы? Ты сказал, что там ситуация, за которую ни один юрист не возьмется. Вот это мутная схема

Когда человек в день продажи квартиры открывает счет в банке и вносит туда ту же сумму, второй стороне придется доказывать альтернативные источники получения этих денег. У парня были бы доказательства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нормальная схема, зря ты

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена, что об этом хоть как-то задумываются многие двадцатилетние девушки.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ничего плохого говорить про девушку, крепость их отношений покажет лишь время. Но чтобы заработать сумму, которую он сейчас лихо подарил, ему придется работать дольше, чем он знает эту девушку.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

осталось теперь определить, наскольк брачный договор совместим с порядочностью. Я так понимаю иначе дилемма - с голой жопой на мороз, но прям настоящий мужик, либо остаться в своей честно нажитой квартире, но мудаком?

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы говорим о приблизительно равных людях, которые сами способны себя обеспечивать, имеют образование, карьеру делали, там все нормально с этим.

А вот когда изначально люди не равны, и женщина в уязвимом положении, ну я даже не знаю, как к этому относиться.

Это как в ситуации, когда мужчина получил серьезную производственную травму, а у жены как раз с карьерой пошло хорошо, и она перед покупкой новой квартиры потащит его брачный договор заключать. Ему восстанавливаться и переучиваться, возможно, к жизни адаптироваться, а ей вотпрямщас срочно надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем мудачество то? С зубной щеткой благородно уйти на теплотрассу из своей квартиры надо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот щетку можно было бы и оставить! ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не пойдет он на мороз, будет, куда вернуться. Вторую квартиру, правда, вряд ли купит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только таким образом, к сожалению, некоторые начинают думать. Или не начинают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не оформлял получение наследства, а просто взял из матраса умершей бабушки деньги то невозможно, в остальных случаях это будет зафиксированно и будет аргументом при разделе имущества

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку