Поросёнок rnrmachine заходит на сраный WildBerries и заказывает сраные джинсы

[Тут интересностей особо не будет, это у меня знатно пригорело и я ищу совета. И, всё же, пожалуйста, поднимите в постах к Лиге, рейтинг у поста я убрал]

Что-то у меня год активно начался с форсированного изучения на риал-лайф примерах Закона о защите прав потребителей. Вот, собственно, и пишу юристам, прося о помощи-подсказки. Ситуация такая - заказал на WildBerries несколько пар джинс, подтвердил и оплатил заказ. Через часов пять понял, что доставка будет мне неудобна по таймингам и захотел отменить заказ, чтобы выбрать модели, которые могут доставить в удобный мне день/час. Наткнулся на то, что у Мадам-Самой-Состоятельной-Женщине-В-России в конторке нельзя отменить заказ позже, чем через 10 минут после создания (кнопки тупо нет). Почитал в Консультанте Закон о защите прав потребителей (п. 4 ст. 26.1)

Поросёнок rnrmachine заходит на сраный WildBerries и заказывает сраные джинсы Лига юристов, Юристы, Право, Без рейтинга, Длиннопост, Wildberries

(ссыль - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f...) - ясным по белому прописано, что могу отменить в любое время до получения заказа (заказ я, конечно, не получил и больше получать не планирую после таких выходок продавца) и получить назад свои кровные.

Прямо совсем мой случай, если верить Консультанту. Пишу в службу поддержки - отсылают на 10 минут в условиях на сайте:

Поросёнок rnrmachine заходит на сраный WildBerries и заказывает сраные джинсы Лига юристов, Юристы, Право, Без рейтинга, Длиннопост, Wildberries

Но разве может политика сайта стоять выше Федерального Закона? Насколько мне известно, нет, не может.
Пишу снова - с указанием пунктов и глав закона, которые они нарушают - снова отписка.

Моё письмо:

Поросёнок rnrmachine заходит на сраный WildBerries и заказывает сраные джинсы Лига юристов, Юристы, Право, Без рейтинга, Длиннопост, Wildberries

Их ответ:

Поросёнок rnrmachine заходит на сраный WildBerries и заказывает сраные джинсы Лига юристов, Юристы, Право, Без рейтинга, Длиннопост, Wildberries

В общем, вопросы к Лиге Юристов -

- В чём проблема - что я дурак и меня развели или в том, что они - куски говна, нарушающие закон настолько внаглую?

- Реально у нас настолько кривое законодательство, что "продавец" может принимать заказы только через интернет, а заявки на отказ - только по бумажной, мать её, почте?!

- Это они такие хитрые уроды, что меня хотят развести настолько внаглую и я никак не пойму, как они это могут обосновать?

- Это я такой дурак, что никак не пойму, где не прав и почему они в своём праве?

- Если я дурак - то в чём (кроме самого факта использования WB)?

- Если они просто разводят меня - как лучше бороться? Собирать группу пострадавших по аналогичному поводу и подавать иск? Или лучше доплатить юристу и составить индивидуальный? Почему?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.