"Порок", триллер с Мэттью МакКонахи, который вы могли пропустить

Когда-то довольно давно,  я совершенно случайно увидела это кино по тв, фильм мне очень понравился, но в итоге я не помнила ни его названия, ни даже того, что играет в нем Мэттью МакКонахи. Однако, спустя много лет, я все таки нашла что-же это был за триллер.


Фильм "Порок" вышел в 2001 году, и получил множество премий, например премию Брэма Стокера за лучший сценарий, и премию International Horror Guild за лучший фильм.


Основой фильма, стала реальная история серийного убийцы Джозефа Каллингера, совершавшего преступления вместе со своим сыном, и в последствии заявлявшем что выполнял Божью волю.

"Порок", триллер с Мэттью МакКонахи, который вы могли пропустить Мэттью Макконахи, Триллер, Советую посмотреть, Длиннопост

Режиссером фильма выступил Билл Пэкстон, имеющий крайне маленький опыт в качестве режиссера, но имеющий огромный опыт съемок на второстепенных ролях. Однако, на качестве киноленты отсутствие опыта никак не сказалось, и фильм в итоге получился по-настоящему интересным, а главное - почти не кровожадным.


По сюжету фильма (нет-нет, спойлеров не будет, все это есть в описании самого кино), Агент ФБР Уэсли Дойл ведет расследование по делу техасского серийного убийцы, известного как «Рука Божия». Однако следствие не двигается вперед, и найти убийцу никак не удается.

"Порок", триллер с Мэттью МакКонахи, который вы могли пропустить Мэттью Макконахи, Триллер, Советую посмотреть, Длиннопост

До тех пор, когда в один из вечеров, к Агенту не приходит загадочный молодой человек, сообщающий что ему известно кто такой "Рука Божия", ведь это - его родной брат.

Следователь с не охотой соглашается выслушать историю гостя, считая что это очередной бред и выдумки, однако оказывается что история пришедшего к нему гостя, куда более зловеща, чем он мог предположить, ведь убийства начались еще очень давно, когда его посетитель со своим братом, были еще детьми.

"Порок", триллер с Мэттью МакКонахи, который вы могли пропустить Мэттью Макконахи, Триллер, Советую посмотреть, Длиннопост

Это будет история о мужчине, после потери жены потерявшего рассудок, и начавшего слышать "голос бога", направляющей его, и указывающий на неких "демонов" живущих среди людей, и принимающих их обличия, коих необходимо уничтожать.

"Порок", триллер с Мэттью МакКонахи, который вы могли пропустить Мэттью Макконахи, Триллер, Советую посмотреть, Длиннопост

Действие фильма разворачивается в Техасе, именно в этом штате родились снявшиеся в главных ролях  Билл Пэкстон, Мэттью МакКонахи и Пауэрс Бут.


Фильм является плавным повествованием героя МакКонахи, об их жизни с братом и отцом, о борьбе между желанием помогать отцу и осознанием своих поступков.  Множество споров и конфликтов, желаний и не желаний участвовать в уготованной отцу роли.


Опять же, это вовсе не слэшер, и чего-то жуткого в этом плане от фильма не стоит ожидать, однако это очень хорошая психологическая драма, и конечно же - триллер, уверена что кино понравится всем любителям качественных психологических триллеров. И конечно, фильм понравится тем, кто любит неожиданные развязки.

"Порок", триллер с Мэттью МакКонахи, который вы могли пропустить Мэттью Макконахи, Триллер, Советую посмотреть, Длиннопост

Ваша , Мстиславовна

Всё о кино

20.2K постов58.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Отличный фильм. И конец не банальный, а скорее шокирующий.
Я этот фильм как то маме своей подсунула, когда она ходила в секту. Им в секте там тоже про Глас Божий все говорили. И реально мне однажды мама на полном серьезе заявила, что если Бог скажет ей убить меня, то она это сделает. Вот так не хило им мозги там промывали. Из секты мама ушла лет 15 назад, очнулась словно после дурного сна, а жизнь то уже вся разрушена. Я тогда сама сбежала из дома (замуж), и отец ушел от матери (ей реально так мозг промыли с этим Божим Гласом, что женщины какие только глупости не делали). Однажды им бог сказал что-то (не помню) и маман с подругой взяли одежду мою старую и не очень и пошли на кладбище ее развесили на кресты. Или она могла взять последние деньги из семьи и отдать еврею ( Даже если у того их много, главное что он еврей). Хорошо, что все в прошлом. Маму свою люблю, берегу. Но именно этот фильм мне напоминает обо всем этом безумии. А фильм тогда мама так и не посмотрела...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку