Поребрики-сосиски превращают пилотов в лётчиков

Формула 1

1.5K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять же мне что то советуете, при условии что вы не можете контраргументировать мою позицию. Ваша точка зрения разбивается вашими же доводами. Тоже дам вам рекомендацию - выходите из пузыря нарциссизма и повышенного чсв ибо ваши суждения являются распространённым когнитивным искажением вашего восприятия окружения. На сим считаю достаточным диалогов с вами. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, только вам позволено говорить неаргументные аргументы и раздавать непрошенные советы?

Автор поста оценил этот комментарий

воу воу - вот это предъявы. Ну во первых я не пилот, и тем более не сам себе любимый. Во вторых вы ловко слезли с темы вашего комментария:

"Друзья по жизни специально друг друга не выносят..."

Именно эту позицию я как раз и раскритиковал ибо легко могу предположить как заканчивается многолетняя дружба и с менее важной причиной чем призовой фонд или чемпионское место:

"я не инфантил чтобы верить в многолетнюю дружбу и святость каждого встречного)))"

Собственно далее вы начали меня переубеждать в том что "людям стоит доверять" ибо "я ошибаюсь" на основании "просто потомучто", и мой аргумент о наличии даже собственного жизненного опыта подтверждающего что "на чужих надейся а сам не плошай" вы сочли:

"иллюзией объективности"

И вот после этого я раскритиковал ваш довод об этой "объективности".

Ибо чем ваше "Я смотрю на вещи объективно" отличается от моего "Я тоже смотрю на вещи объективно" - ничем, а значит вы ставите себя выше оппонента априори.

Чем ваше "анализирую мемуары пилотов прошлого и их поступки на трассе" отличается от "анализирую чужой опыт" - ничем. А значит если я приведу примеры когда пилоты ради победы подставляли друг друга даже после многолетней дружбы - вы посыпетесь. Ах да - вы же сами признали что такие случаи были.

Ни и в добавочку помимо "чужого опыта", я могу привести примеры и из собственного, коих тоже достаточно (не единичный случай выбивающийся из общего правила). Что уже окончательно подтверждает что доверять людям не стоит ибо всегда найдется тот кто воспользуется моментов в своих целях наплевав на многолетний опыт дружбы.


Итог - учитывая вышенаписанное советую вам "выключить свой апломб" и спуститься на землю. То что вы начали строчить по 2 поста и по 6 комментов в день - еще не означает что вы познали дзен, стали лучше остальных или мыслите объективно только оттого что вы так заявляете, не имея никаких пруфов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек живёт в своём пузыре, и опыт в пределах этого пузыря в глобальном смысле нерепрезентативен. Он формирует такие вот иллюзии объективности. Человек видит то, что хочет видеть. Вы хотите видеть друзей мудаками - когда они совершат проступок, ваши ожидания подтвердятся. И наоборот. Поэтому нужно выходить из пузыря и смотреть на чужой опыт. В свою очередь тоже дам вам рекомендацию - почитайте Основы межкультурной коммуникации. Они касаются интеграции иностранцев в нашу культуру, но такие вещи, как иллюзия объективности, там хорошо раскрыты, потому что являются распространённым когнитивным искажением представителей другой культуры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а в вашем случае это не иллюзия?) этот "довод" работает в обе стороны, потому аргументом не является.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на вещи объективно, анализирую мемуары пилотов прошлого и их поступки на трассе. Вы же судите по негативному опыту одного человека - себя любимого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на личном опыте убедился как раз в обратном) Спасибо - мне хватило)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюзия объективности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не инфантил чтобы верить в многолетнюю дружбу и святость каждого встречного)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А стоило бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотрится такой маневр прям оч умышленным конечно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья по жизни специально друг друга не выносят, если только они не борятся за чемпионский титул, и тогда дружбе иногда приходит конец.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

интересно узнать у тех кто шарит - в эпизоде на 2-20 пилот машины которую пытаются обогнать буквально бортует оппонента нарочно на ровной дороге как я понял. Что это за случайи какие к пилоту были применены "санкции" ибо вроде как за такое нафиг выпиреть положено из гонок на всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, здесь не было умышленного контакта. Прост перестал смотреть в зеркало и не увидел, что Хайтфельд атакует. Получил -10 позиций на следующий старт. Даже за умышленные инциденты пилотов не увольняют, если они не повторяются систематически. Проще получить увольнение за непроизвольно брошенное слово "ниггер".

показать ответы